Выпущен бесшумн процессор | Крымский форум

Выпущен бесшумн процессор

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
P

probegallo

Guest
Выпущен экологически чистый процессор
Корреспондент.net

15 Сентября 2006, 14:44

Тайваньская компания VIA Technologies выпустила "экологически чистый" процессор, получивший название C7-D.



По заявлениям разработчиков, максимальное энергопотребление чипа при работе на тактовой частоте 1,8 ГГц составляет 20 Вт. Это позволяет использовать процессор в компьютерах небольшого форм-фактора с пассивным охлаждением, встраиваемых устройствах.

При этом, VIA подчеркивает, что снижение энергопотребления приводит к уменьшению нагрузок на электростанции, а соответственно обеспечивает уменьшение выбросов углекислого газа в атмосферу.

Примечательно, что, выпустив чип C7-D, компания VIA представила и новую систему оценки TreeMark, позволяющую учитывать влияние процессоров на окружающую среду. VIA предлагает ассоциировать с каждым новым чипов некое количество деревьев, которые нужно посадить, чтобы компенсировать выбросы углекислого газа в атмосферу на протяжении жизненного цикла процессора.

Более того, компания пообещала, что будет финансировать региональные проекты по охране природы и восстановлению лесных массивов с целью компенсации потенциального вреда, который чипы C7-D могут нанести экологии в процессе эксплуатации.

Что касается самих процессоров C7-D, то они в настоящее время доступны в двух модификациях - с тактовой частотой 1,5 ГГц и 1,8 ГГц. Чипы выпускаются в корпусировке NanoBGA2 с размерами 21 х 21 мм.

Новый процессор рассчитан на работу с чипсетом CN700. Этот набор системной логики поддерживает память DDR 400/333/266, DDR2 533/400 и имеет интегрированное графическое ядро VIA UniChrome Pro.

По материалам: Компьюлента
 
Цитата(probegallo @ 15 Сентября, 2006, 14:02)
При этом, VIA подчеркивает, что снижение энергопотребления приводит к уменьшению нагрузок на электростанции, а соответственно обеспечивает уменьшение выбросов углекислого газа в атмосферу.

да если вся страна нумлуками да капслуками скинется, VIA удавится
smile.gif
 
Интересно каковы они по производительности..? Я так предполагаю на уровне 750 дюрона..

Кроме как во встраиваемые устройства и в дешевые ноутбуки ИМХО ни куда не пойдут..
 
А че! В детские логические игрушки - пойдут. Ну как у нас в детстве "Ну, погоди" было
smile.gif
 
Цитата
Интересно каковы они по производительности..? Я так предполагаю на уровне 750 дюрона..

Кроме как во встраиваемые устройства и в дешевые ноутбуки ИМХО ни куда не пойдут..

посмотрим о производительности.
если более-менее нормальная - то как я уже писал ранее, идеальное решение для домашнего компьютера - мультимедийной станции (но не для бешенных геймеров конечно). именно за счет отсутсвия шумов компа можно комфортно работать и слушать музыку (особенно для тех, кто любит засыпать под очень тихий музыкальный фон).
 
Цитата(probegallo @ 16 Сентября, 2006, 3:13)
именно за счет отсутсвия шумов компа
это было бы весьма привлекательно.
 
Цитата(bredonosec @ 16 Сентября, 2006, 4:40)
для домашнего компьютера - мультимедийной станции (но не для бешенных геймеров конечно)

Да при чем тут бешеные геймеры? ИМХО домащний комп, это в 50% случаев в первую очередь геймы, а чтото у меня такое подозрение, что для современных геймов, даже не бешеных, производительности VIA-шных процов будет мало.
Другое дело офисные машинки, на которых отродясь ничего кроме Word+Excel+Acess+1C, ну и там брусер и мыло до полного комплекта быть не должно. Вот там им самое место, и не шумно (если в одном кабинете так штук 5 компов, и электропотребление невысокое, что выгодно для конторы.
 
GhostDragon
не согласен
в 50 %- пусть да.
но в большинстве своём геймеры- школьники, подростки, реже - студенты.
как правило не очень платёжеспособная часть населения.
via предложила интересный продукт- безопасную, тихую систему с достаточной производительностью.
лично в моём случае домашняя машина с благодарностью восприняла двухкратное увеличение объёма памяти, а потребовавшейся для нормальной работы третьей планки памяти отказ от разгона вообще был не замечен.
зато типичные задачи стали выполняться ощутимо быстрее.
для меня бы хватило системы, наберающей баллов 100-150 в тесте винрара, если бы она была совершенно тихой
 
По своему ты прав.

Цитата(a0xff @ 4 Окбря, 2006, 23:07)
в большинстве своём геймеры- школьники, подростки, реже - студенты.
как правило не очень платёжеспособная часть населения.


Ну если не учитывать то, что как правило комп им покупают родители, то да
smile.gif
 
Цитата(Пэтро @ 15 Сентября, 2006, 15:30)
Я так предполагаю на уровне 750 дюрона..

Мой опыт общения с VIA800Mhz показал их рвенство с пентиум1 233Мгц. Но было одно приятное - они работали даже без радиатора
smile.gif
Такой я зверский эксперимент провел
smile.gif
 
Rumlin
я вот как раз вчера наVia800 винду переустанавливал
еле впихнул 2000.... работает с жуткими тормазами...
 
Цитата(Rumlin @ 5 Октября, 2006, 8:52)
Мой опыт общения с VIA800Mhz показал их рвенство с пентиум1 233Мгц.


Ну да. я это знаю. Тут частота в 2 раза выше, память побыстрее и технологии должны быть поновей. Насколько я помню VIA вроде у CYRIX содрала технолгию. А у них был как раз уровень пентиума 2.
 
Назад
Сверху