Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (16) 1 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Преступники УПА-ОУН
eFa | Профиль
Дата 19 Января, 2008, 16:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


После длительных дебатов Луцксовет принял решение дать новые названия 5 улицам Луцка.
Отныне улица чекиста Кузнецова носит имя Генерала Шухевича, чекиста Медведева - Сенаторки Левчанивской, Павлика Морозова - Степана Мазурца, Паши Савельевой - Галшки Гулевичивны, Красноармейская - Героев УПА.

Источник


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
6/5824   
sstar |
Дата 20 Января, 2008, 1:32
Quote Post



Unregistered









Эта книга В.Полищука появилась в закрытой бандеровцами днепропетровской "Новой газете" еще в начале 1996 года. Несмотря на это, актуальность ее очевидна, особенно в момент, когда какие-то "диячы" из Кабмина Украины подали в Верховный Совет проект закона о реабилитации ОУН-УПА. Полностью книга В.Полищука была опубликована на украинском языке в Донецке в середине 90-х годов и стала библиографической редкостью. Сохранено, отсканировано и обработано сотрудниками газеты "Братья Славяне" Е.Никитиным и Ю.Федоровским.


Виктор Полищук
"Горькая правда. Преступления ОУН-УПА (исповедь украинца) - 1"

(фрагмент)

Публикация подготовлена Всеукраинским объединением
"Союз миролюбивых сил "Батьківщина"
Новая газета №45(12.1995)- №6 (2.1996)

Сегодня наша газета начинает знакомить читателей с фрагментами книги Виктора Полищука "Горькая правда. Преступления ОУН-УПА (исповедь украинца)", изданной в Торонто. Книга эта во многом необычна. И прежде всего, личностью автора и его позицией. Виктор Варфоломеевич Полищук родился в 1925 г. на Волыни, на территории, принадлежавшей до 1939 г. Польше. Происходит из этнически смешанной семьи (отец украинец, мать - полька), коих великое множество проживало на Волыни. По вероисповеданию православный. В сентябре 1939 г., когда советские войска вошли в Западную Украину, отец В. Полищука был арестован энкаведистами. До сих пор о его судьбе ничего не известно. Виктор Полищук с матерью и сестрами был депортирован в Северный Казахстан. В 1944-46 гг. работал в Васильковском зерносовхозе Днепропетровской области. В 1946 г. выехал в Польшу, где получил высшее юридическое образование. С 1981 г. проживает в Канаде, владеет собственным издательским предприятием. Имеет ученые степени кандидата юридических наук и доктора политологии, автор ряда научных и публицистических работ. Книга "Горькая правда" повествует о малоизвестных у нас событиях времен второй мировой войны в Западной Украине: массовых убийствах членами Организации Украинских Националистов и Украинской Повстанческой Армии мирного польского населения, а также украинцев, помогавших им. В.Полищуком собрано огромное количество документально подтвержденных фактов о злодеяниях борцов за "украинскую идею". Нельзя не отдать должное мужеству этого человека. Его стремление напомнить о горьких уроках истории, помешать возрождению украинского национализма, в котором он видит страшное зло, вызвало ненависть бандеровцев разных поколений и украинской диаспоры в Канаде и США, в большинстве своем, по утверждению автора, контролируемой ОУН. Далекий от реалий современной Украины В. Полищук искренне не может понять, как историки, вчера еще клеймившие бандеровщину, сегодня оправдывают ее, как деятели литературы, когда-то проливавшие поэтические слезы над жертвами националистических преступников, теперь воспевают их палачей. Украинский народ не заражен национализмом, утверждает В. Полищук в своей книге. Национализм стремятся возродить, насадить в Украине. В ответ на обвинение в антипатриотизме он замечает: "Не народ свой обвиняю, а очищаю от той скверны, что являет собой ОУН-УПА".

Памяти жертв ОУН-УПА труд этот посвящаю.



156/   
sstar |
Дата 20 Января, 2008, 2:02
Quote Post



Unregistered









Виктор Полищук
"Горькая правда. Преступления ОУН-УПА (исповедь украинца) - 2"

(фрагмент)



125/   
GFD |
Дата 21 Января, 2008, 19:20
Quote Post



Unregistered









sstar
Мне всегда было непонятно, почему Вы видите проблемы (и большие, и не очень) в Украине, а у себя в стране ничего вообще не замечаете? Рассказали бы нам, как там в России? Мы же Вас рассказываем, что тут у нас в Украине творится... smile.gif

Вот к примеру прокомментируйте такую информацию:

Донские казаки выступили за реабилитацию пособника нацистов
Цитата
Атаман донских казаков, депутат Государственной Думы от "Единой России" Виктор Водолацкий, 17 января подписал указ о создании рабочей группы по реабилитации Петра Краснова, казненного за сотрудничество с гитлеровцами и преступления в ходе гражданской войны, сообщает "РИА Новости".

http://www.lenta.ru/news/2008/01/21/krasnov/
12/   
Pepper | Профиль
Дата 21 Января, 2008, 19:30
Quote Post



брр-ррр-рррр
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2364
Регистрация: 10.07.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


GFD гмм, а форум то крымский, вот и обсуждения идут как максимум украинской политики, пока мы входим в Украину bigwink.gif
PMEmail PosterUsers Website
28/9775   
dwor |
Дата 21 Января, 2008, 19:32
Quote Post



Unregistered









GFD
Ну у Вас направленность комментариев одна и таже: сам дурак.
Уже даже скучно.
Если Вы считаете сообщение заслуживающим внимание - создайте соответствующую тему, обсудим.
Только обоснуйте как это делает sstar - предметно, детально, со ссылками на документы, а не на две строки сообщения информагенства.
1/   
GFD |
Дата 21 Января, 2008, 20:02
Quote Post



Unregistered









Pepper
Цитата
GFD гмм, а форум то крымский, вот и обсуждения идут как максимум украинской политики, пока мы входим в Украину 

С каких это пор здесь на форуме обсуждаются ТОЛЬКО крымские и украинские новости? Вам привести темы, которые здесь очень активно обсуждаются, при этом они не имеют прямого отношения к Крыму и Украине. Вот вам примеры
Маленький кавказский фюрер готовится к войне
Грузинские террористы уничтожены
Доклад МВФ: Белорусское экономическое чудо
Эстония - нацистское государство
и т.д.

Причем в обсуждении этих тем sstar очень активно участвовал.
Поэтому не вижу ничего плохого в моей просьбе уважаемомуsstar прокомментировать информацию о том, что отдельные депутаты госдумы России планируют сначала "реабилитирвать" нацистского преступника генерала Краснова (а заодно с ним еще много других, вероятно!), а затем (может быть) и сделать их национальными героями. В конце концов, он в России живет, и наверняка неплохо знает, что это означает.

Как вы наверное и сами понимаете, материалы, которые я привел, очень даже перекликается с некоторыми событиями в Украине, которые обсуждаются в этой теме.

dwor
Цитата
Только обоснуйте как это делает sstar - предметно, детально, со ссылками на документы, а не на две строки сообщения информагенства.

Решил послушать Вас и брать пример со sstar
Перечитал его 8-9 последних сообщений в этой теме (хотел поучиться - как это - "...предметно, детально, со ссылками на документы").
Но почему-то ( smile.gif ) все эти последние 8-9 сообщений - на один манер - кусок текста (откуда-нибудь, отнюдь не документы!) + ссылка. И все. Никаких табе "предметно, детально"... Так что не буду я пример с него брать... smile.gif

Отредактировал GFD - 21 Января, 2008, 20:04
39/   
geoka |
Дата 21 Января, 2008, 20:41
Quote Post



Unregistered









GFD
+1
Вот еще:

Памятник нацистам в Москве

http://scepsis.ru/library/id_1400.html

По адресу г. Москва, Ленинградский проспект, д. 75 на территории храма Всех Святых находится 'памятник Вождям Белого движения и Казачьим атаманам', многие из которых осуждены и казнены как военные преступники, в частности, группенфюрер СС Гельмут Вильгельм фон Паннвиц, атаман Султан-Клыч-Гирей, атаман Краснов. Попытки убрать этот памятник успехом пока не увенчались.

user posted image


dwor
Цитата(dwor @ 21 Января, 2008, 17:32)
Ну у Вас направленность комментариев одна и таже: сам дурак.
Уже даже скучно.
Если Вы считаете сообщение заслуживающим внимание - создайте соответствующую тему, обсудим.
Только обоснуйте как это делает sstar - предметно, детально, со ссылками на документы, а не на две строки сообщения информагенства.

Я разделяю скепсис GFD, так как у меня сложилось мнение, что sstar активно ведет эту (как и другие темы в "Политике", посвященные Украине) не из-за соображений персональной антифашистской позиции. Как по мне, его единственная цель -- дискредитация украинского руководства и государства. Средство -- любой негатив, которые он может найти и рассмотреть на этом форуме под лупой.

Предвосхищая возражения о том, что дескать это форум украинский и т.д., если sstar приведет мне ссылки на свои посты на российских форумах, где он точно так же дотошно уничижает националистов российских, я возьму свои слова обратно
12/   
ratibor |
Дата 21 Января, 2008, 22:33
Quote Post



Unregistered









GFD
вы не путайте ЖЕЛАНИЯ идиотов, с действительностью. Кстати за примечательное разбитие памятной доски предателям в Москве kenigtiger.livejournal.com (Морозов, историк) сидит в СИЗО. по большому счету без доказательной базы (вам знаком этот термин?). За высказывания в интете и обыск дома (обрез и прочая фигня найдены, но ими доска иудам не разбивалась).
Закон похож на взбесившийся комбайн, но это закон. Его задача поразить все ростки национализма и ксенофобии. Россия то страна большая, в отличие от buba.gif
4/   
olegator |
Дата 21 Января, 2008, 22:37
Quote Post



Unregistered









geoka

Я не о политике ... Просто мне кажется обвинять sstar в
Цитата
дискредитация украинского руководства и государства
ну просто смешно. Он не голос Америки и не голос России. И нет в мире такой организации которая бы так дискредитировала
Цитата
украинское руководство и государство
как само украинское руководство и государство.

Или я не прав ? Станислав просто мелок (шутка) против ВР Украины, президента и пр...

То что он о негативе пишет конечно не хорошо. Пусть о чем то и хорошем пишет, для полноты картины так сказать... Ну это его право о чем писать или не писать.

Может не может чего хорошего найти. Можно подумать на украинских новостных и аналитических сайтах много хорошего об Украине пишут.

А мне его посты очень нравятся. Не то о чем пишет а как пишет. Человек безусловно умен и образован. Читать таких всегда интересно.

К слову о хорошем. Прошу прощения что не в тему. Был недавно в новой библиотеке им. Франко. Нет слов. Я благодарен всем ее создателям и строителям !!!! Молодцы. Да и рад за Симферополь. Для города это классно.
Не думал что в наше время возможно сделать такой подарок простым людям.
Так что при желании можно найти и хорошее.
34/   
ratibor |
Дата 21 Января, 2008, 22:39
Quote Post



Unregistered









geoka
оооо... еще один "москвич" нарисовался, да это популярное место. там можно посмотреть на фриков и мемориальные плиты, которые "сами по себе" лопаются. Скоро правозащитники туристов будут водить... По правозащитным местам 8)

Цитата
Предвосхищая возражения о том, что дескать это форум украинский

извините оффтоп, но шоб поржать - Хто таке тоби сказав, дитятку???

Добавлено в [mergetime]1200940942[/mergetime]
olegator
идите вы со своим хорошим, тут самозабвенно о плохом пишут, например - запор у соседа, или понос, а вы со своей библиотекой unsure.gif
8/   
Batiy | Профиль
Дата 21 Января, 2008, 23:35
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2256
Регистрация: 31.07.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот фамилии некоторых лиц, упомянутых на памятнике:
Краснов П.Н. - генерал Донской армии. В 1942 предложил германскому командованию помощь в создании казачьих подразделений в составе вермахта для борьбы с СССР. В марте 1944 он назначен начальником Главного управления казачьих войск. Выдвигал лозунг автономного казацкого государства (Казакии) под протекторатом нацисткой Германии. Руководил формированием 1-й казачьей кавалерийской дивизии, которая в основном использовалась для борьбы с партизанами в Белоруссии и Югославии.




(Определением Военной коллегией Верховного суда РФ от 25.12.97 Краснов П.Н., Шкуро, Султан-Гирей Клыч, Краснов С.Н. и Доманов признаны обоснованно осужденными и не подлежащими реабилитации.)
источник


____________________
"Мы вскормлены пеплом Великих Побед"
PMEmail Poster
25/7941   
sstar |
Дата 22 Января, 2008, 1:20
Quote Post



Unregistered









GFD
Цитата
С каких это пор здесь на форуме обсуждаются ТОЛЬКО крымские и украинские новости?

В этом я с Вами соглашусь, тем более, что в политике практически не бывает не взаимосвязанных явлений. Поэтому чем больше ключевых новостей выкладывается на форуме, тем более явно проявляется связь событий. Например, тема "Маленький кавказский фюрер готовится к войне" - параллель украинской политике, коль установление "оранжевой" и "розовой" власти производилось по одному сценарию и под единым руководством. А тема "Эстония - нацистское государство" - хорошая иллюстрация политики двойных стандартов, проводимой США и ЕС, и продолжение которой прослеживается на Украине в виде героизации бандитов УПА-ОУН и мифотворчестве о "Голодоморе". Поэтому чем больше интересных тем - тем лучше. Но dwor совершенно правильно указал Вам на необходимость создания отдельных тем и наполнения их конкретным материалом, интересным для чтения и осмысления, а не надерганными цитатами и эмоциональными всплесками. Это действительно скучно, по крайней мере для меня, хотя у Вас могут найтись поклонники такого стиля в виде того же Урала или geoka.

Цитата
Но почему-то (  ) все эти последние 8-9 сообщений - на один манер - кусок текста (откуда-нибудь, отнюдь не документы!) + ссылка.

Безусловно, я не собираюсь заниматься выкладкой архивных документов, да и это не в формате форума. Но некоторые материалы, как например статьи и отрывок из книги Виктора Полищука, сами являются документами, поскольку их написал доктор гуманитарных наук на основе первоисточников и исследований других авторов. Во многих статьях имеются ссылки и библиография, так что Вы легко можете САМОСТОЯТЕЛЬНО продолжить исследование интересующей Вас темы.

Ваше же утверждение, содержащееся в приведенной цитате, ложно, поскольку я привожу документы полностью, т.е. в том виде, в котором я их обнаружил в Интернете. Это легко установить, поскольку, я как правило, даю ссылку на первоисточник.

Объем этих материалов более чем достаточен для подтверждения моих выводов и соответствует формату форума.

Цитата
Рассказали бы нам, как там в России?

Думаю, Вы должны иметь навык работы с новостными лентами для получения свежей информации о событиях в России. Если такого навыка нет, то заведите себе секретаря, ибо я в подобной роли вряд ли буду Вам по карману.

Цитата
Вот к примеру прокомментируйте такую информацию:
Донские казаки выступили за реабилитацию пособника нацистов

А что здесь комментировать?
Я допускаю, что среди 130 млн. населения России вполне можно найти группу людей у которых иной взгляд на историю. Выразителем их позиции может быть и депутат Госдумы. Так что волноваться стоит начинать тогда, когда подобная позиция станет ОФИЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКОЙ государства, как, например, в Прибалтике или на Украине. А так это частное мнение отдельного депутата. Если Вам показалось, что оно начинает приобретать официальный статус из-за фразы "...Виктор Водолацкий, 17 января подписал указ...", то должен Вас разочаровать, поскольку депутаты ГД не подписывают никакие указы. А Водолацкий подписал указ по Всевеликому Войску Донскому, как его Атаман. Вот состав этой рабочей группы:

"А. А. Бирюков первый заместитель Войскового Атамана по Волгоградской и Астраханской областям, И. В. Казарезов Первый заместитель Войскового Атамана по Ростовской области и Республике Калмыкия, В. В. Усачев главный советник Войскового Атамана по организации государственной службы, В. В. Воронин заместитель Войскового Атамана по идеологической работе, К. Н. Хохульников директор некоммерческого фонда «Казачье зарубежье» и др."
Источник: http://www.russiancossacks.ru/news/1782.html.

Так что эта группа не имеет никакого официального статуса. Такую же можете создать Вы, например, по политической реабилитации крымских татар. Но, несмотря на стремление этой группы лиц политически реабилитировать Краснова, вряд ли им по силам присвоить ему звание Героя России, как Ющенко присвоил звание Героя Украины эсэсовцу Роману Шухевичу. Да и руководство России не призывает считать героями власовцев из РОА, как это делает украинское руководство в отношении ОУН-УПА.

Разница в политике России и Украины в отношении подобных людей сегодня очевидна.

Теперь относительно "памятника Вождям Белого движения и Казачьим атаманам". Свою позицию по подобным вопросам я уже высказывал неоднократно и однозначно, но готов повторить: это недопустимо. Генерал Краснов был патриотом своей страны, когда отстаивал ее независимость в Гражданской войне, и стал ее врагом в Великой Отечественной. Именно врагом, а не предателем, поскольку не был гражданином СССР.

Это же касается некоторых его соратников, указанных на памятнике, но не тех, кто предал свою страну. Предатель - всегда предатель.

Я против того, чтобы воевать с мертвыми и допускаю, что близкие и друзья на могилах даже ЭТИХ людей могут ставить надгробие, тем более, что это в христианской традиции. Но я против превращение их в политические памятники и средства искажения истории.

И еще, этот памятник был поставлен в 1994 г. в самый разгар очернения русской истории. Да и есть информация, что разрешение на его установку было дано в благодарность за участие некоторых казаков в подавлении сопротивления Белого дома в 1993 г. Так что, попытки искажения истории в России, на Украине и в Прибалтике видимо имели общих инициаторов.

olegator
Цитата
То что он о негативе пишет конечно не хорошо. Пусть о чем то и хорошем пишет, для полноты картины так сказать...

Я обращаю внимание на то, что современное украинское руководство делает острием своей политики: "Голодомор", героизация ОУН-УПА, межнациональное напряженность, антироссийская позиция. Так что в моих постах, в некотором роде как в зеркале, отражается политика этого руководства. А что на зеркало пенять, коли...? smile.gif

Что касается позитива. Может кто-то укажет его в новостных лентах украинских информагентств? Пересмотрите все сообщения в политическом разделе форума и укажите когда и кто создавал темы с политическим позитивом. Тогда вывод один: или этого позитива просто не наблюдается, или люди настолько устали, что его не видят.

Может тот же GFD и geoka, как сторонники существующей власти и противники ее "очернительства", способны привести факты из политики этой власти, способные вызвать радостный подъем чувств у ВСЕХ участников форума, а не только у них двоих личный экстаз?
70/   
olegator |
Дата 22 Января, 2008, 2:54
Quote Post



Unregistered









sstar

Экий Вы непонятливый. blush2.gif

Цитата
сторонники существующей власти и противники ее "очернительства",
сами чернят ее при случае как могут... Поводов искать не нужно, вон только про "кобру" скоко всего понаписали. Это же действия власти и государства соответственно.

А шоб "клятый москаль" на "неньку" ... !!!!! Не дозволяемо. Своим можна, а москалям ни. ranting.gif

Думаю в этом причина. Жили бы Вы в Украине, были бы уважаемым человеком. bigwink.gif
2/   
sstar |
Дата 23 Января, 2008, 0:39
Quote Post



Unregistered









Акт проголошення Української держави

Львів, дня 30/6.1941.

1. Волею Українського Народу Організація Українських Націоналістів під проводом Степана Бандери проголошує відновлення Української Держави, за яку поклали свої голови цілі покоління найкращих синів України.

Організація Українських Націоналістів, яка під проводом її Творця і вождя Євгена Коновальця веде в останніх десятиліттях кривавого московсько-більшовицького поневолення завзяту боротьбу за свободу, взиває весь Український Нарід не скласти зброї так довго, доки на всіх Українських землях не буде створена Українська Суверенна Держава.

Суверенна Українська Влада запевнить Українському народові лад і порядок, всесторонній розвиток усіх його сил та заспокоїння всіх його потреб.

2. На західних землях України твориться Українська Влада, яка підпорядковується Українському Національному Урядові, що створиться у столиці України Києві з волі українського народу.

3. Відновлена Українська Держава буде тісно співдіяти з Націонал-Соціалістичною Великою Німетччиною, що під проводом вождя Адольфа Гітлера творить новий лад в Європі і світі та допомагає Українському Народові визволитися з-під московської окупації.

Українська Національна Революційна Армія, що творитисьме на Українській землі, боротисьме дальше з Союзною Німецькою Армією проти московської окупації за Суверенну Соборну Українську Державу і новий лад у цілому світі
.

Хай живе Українська Суверенна Соборна Держава,

Хай живе Організація Українських Націоналістів,

Хай, живе провідник Організації Українських націоналістів Степан Бандера!
4/   
olegator |
Дата 23 Января, 2008, 11:55
Quote Post



Unregistered









sstar

Занимательное творение.... g.gif Спасибо !

У Коэльо интересно .. Мечь можно обрести только для "правого"дела и только тогда когда знаешь что с ним делать. А иначе бессмысленно.

Ну по прошествии 70 лет получили и соборну и самостийну... И что ? Кто знает что со всем эти делать ? И куда дальше идти ? И с кем что тоже немаловажно...


1/   
scrutinizer |
Дата 23 Января, 2008, 13:07
Quote Post



Unregistered









sstar,

Цитата(sstar @ 22 Января, 2008, 22:39)
Відновлена Українська Держава буде тісно співдіяти з Націонал-Соціалістичною Великою Німетччиною

А несколькими месяцами ранее СССР и Германия были такими же закадычными друзьями...
user posted imageuser posted image
sstar |
Дата 23 Января, 2008, 16:05
Quote Post



Unregistered









scrutinizer
Цитата
А несколькими месяцами ранее СССР и Германия были такими же закадычными друзьями...

А с чего вы взяли, что СССР и Германия были "закадычными друзьями"? Только на основе этих фотографий? Но вот Сталин с Гитлером не встречался, а главы ведущих западных государств, включая Англию и Францию делали это систематически и существуют соответствующие фотографии. Означает ли это, что и Англия и Франция были "закадычными друзьями" Гитлера?

Можете назвать страны, которые прервали дипломатические, культурные, экономические и др. отношения с Германией ДО начала боевых действий?

Разве, изображенные на фотографиях советские военнослужащие, по указанию руководства СССР участвовали совместно с немецкой армией в уничтожении собственного народа, как это делали оуновцы, например, в том же Львове перед оглашением своего акта о независимости Украины?

И как оценить участие представителей западных стран в IV Зимних олимпийских играх, которые проводились в Германии в 1936 г., сразу после принятия "Нюрбергских законов", в которых евреи объявлялись низшей расой, и в деревнях Гармиш и Партенкирхен возле туалетов были повешены таблички "Собакам и евреям вход воспрещен"? Помнится в 1980 г. западные страны бойкотировали Олимпиаду в Москве, а в 1936 г., видимо, режим Гитлера им был ближе. Наверное "закадычные друзья"?

olegator
Цитата
Ну по прошествии 70 лет получили и соборну и самостийну... И что ? Кто знает что со всем эти делать ? И куда дальше идти ? И с кем что тоже немаловажно...

Думаю, куда дальше идти и с кем нынешние руководители Украины знают хорошо и им не дадут это забыть те, кто привел их к власти. И это отнюдь не народ.

И для чего они создавали соборну и самостийну тоже очевидно, если принять во внимание тот факт, что ведущие украинские политики не самые бедные люди в стране smile.gif Как говорят правоведы, мотив очевиден.
60/   
eFa | Профиль
Дата 23 Января, 2008, 16:22
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 2550
Регистрация: 20.01.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


К годовщине указа.
Знакомьтесь. Еще один герой Украины. Олекса Гирник.
Спалил себя в 1978 году в знак простеста против русификации.
Сам родом из Бородчанского района, Ивано-Франковской области.
Два раза герой отказывался воевать. Один раз в 1939 г, другой раз ему предложили пойти на фронт вместо восьми лет тюремного заключения в 1943.
Вышел с тюрьмы в 1948.
Женился, сделал двоих детей и в 1954 году начал "тяжко перейматися національним гнітом, русифікацією, що наростала"...
Вышел с тюрьмы в 1948. Женился, сделал двоих детей и в 1954 году начал "тяжко перейматися національним гнітом, русифікацією, що наростала" И так он переймався до 1978 года. В 66 лет он решил, что хватить перейматися, взял канистру с бензином, поехал на могилу Шевченко и поджог себя. Видимо, совершенно нестерпимо стало.
18 января 2007 указом президента Ющенко ему присвоили звание Героя Украины.


____________________
+7 (978) 732 09 70 / skype - skutermann

Запчасти по доступным ценам на все авто в Симферополе - Автозапчасти по доступным ценам на все авто.

Доставка любых автозапчастей с крупнооптовых оптовых складов России в Симферополь - http://skifavto.com
Если нет нужной вам запчасти у нас на сайте - это не значит что мы ее не сможем привезти, пишите нужный артикул в ЛС или звоните 7 (978) 732 09 70
PMUsers Website
18/5824   
GFD |
Дата 23 Января, 2008, 18:39
Quote Post



Unregistered









eFa
Цитата
В 66 лет он решил, что хватить перейматися, взял канистру с бензином, поехал на могилу Шевченко и поджог себя. Видимо, совершенно нестерпимо стало.

На мой взгляд, Ваш насмешливый тон абсолютно неуместен.


Topic OptionsСтраницы: (16) 1 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0202 ]   [ 14 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top