Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> сезон провален или нет?, в какой сфере в крыму работа кипит, поток клиентов идет и не успеваете
 
сезон провален
да [ 27 ]  [55.10%]
также [ 8 ]  [16.33%]
нет [ 8 ]  [16.33%]
своё [ 6 ]  [12.24%]
Всего голосов: 49
Гости не могут голосовать 

element06 | Профиль
  Дата 15 Июля, 2017, 17:34
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 11930
Регистрация: 02.02.16

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


сезон в этом году провален или нет?

в какой сфере вы зашиваетесь, такой поток что не успеваете обслуживать и доходы увеличиваются?

опрос

1. да, у людей нет денег, ничего не покупают

2. всё как всегда как и раньше, ни хуже ни лучше

3. да ты что, работа кипит, тут запара, не успеваем обслуживать, поднимаем цены чтоб уменьшить наплыв клиентов!

4. свой ответ с пояснениями





-----

интересное ещё




Отредактировал element06 - 15 Июля, 2017, 17:37
PM
Бобер | Бездомный
Реклама двигатель прогресса       
Quote Post



А кому сча лехко?
Group Icon
















_________________
Желающим разместить рекламу смотреть сюдой
/   
Sniper | Профиль
Дата 15 Июля, 2017, 18:40
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


сезон в этом году пробил дно
PM
Cezar | Профиль
Дата 15 Июля, 2017, 19:29
Quote Post



Agent of influence
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6884
Регистрация: 01.11.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


0:0 lol.gif


____________________
Attention! You are taken off by the hidden chamber.
The that was, then and will
PMEmail Poster
TomaT | Профиль
Дата 15 Июля, 2017, 19:33
Quote Post



Мало кто понимает меня.... Я тоже не особо врубаюсь :)
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4058
Регистрация: 01.04.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sniper @ 15 Июля, 2017, 17:40)
сезон в этом году пробил дно

Был в Алуште и Евпатории, пляжи заполнены, люди толпами гуляют, как определить, что сезон неудачный если отдыхающих на вид много?


____________________
"Я фотографирую потому, что ещё не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы" (с) Йозеф Судек - великий чешский фотограф с особым видением мира...
PM
NYC | Профиль
Дата 15 Июля, 2017, 19:39
Quote Post



Вызывает интерес и такой еще разрез: как у вас там ходють бабы, в панталонах, али без?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3048
Регистрация: 30.07.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(TomaT @ 15 Июля, 2017, 18:33)

Был в Алуште и Евпатории, пляжи заполнены, люди толпами гуляют, как определить, что сезон неудачный если отдыхающих на вид много?

Жители "сухих" городов Крыма тоже любят проводить выходные на море
PM
element06 | Профиль
Дата 15 Июля, 2017, 20:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 11930
Регистрация: 02.02.16

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


я о деньгах, не только о отдыхающих.
как у вас бизнес, как продажи, как доходы...

все говорят что в этом году никто ничего не покупает, очень слабая покупательская способность у населения.
это по товарам, услугам и касается местных и приезжих
PM
Вадим | Профиль
Дата 15 Июля, 2017, 20:24
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1629
Регистрация: 22.06.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Надо провести еще один опрос - сколько % населения Крыма получают доход от курортников. Процентов 15 думаю окажется...
PMEmail Poster
KOC | Профиль
Дата 15 Июля, 2017, 22:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 7757
Регистрация: 22.10.08

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(TomaT @ 15 Июля, 2017, 18:33)
Был в Алуште и Евпатории, пляжи заполнены, люди толпами гуляют, как определить, что сезон неудачный если отдыхающих на вид много?

В кабаки загляните - в каждом по 2 столика занято

И вообще в будний день надо смотреть - по выходным половина гуляющих из Симферополя и пригорода


____________________
PMEmail PosterUsers Website
NYC | Профиль
Дата 15 Июля, 2017, 22:17
Quote Post



Вызывает интерес и такой еще разрез: как у вас там ходють бабы, в панталонах, али без?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3048
Регистрация: 30.07.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Вадим @ 15 Июля, 2017, 19:24)
Надо провести еще один опрос - сколько % населения Крыма получают доход от курортников. Процентов 15 думаю окажется...

думаю больше
PM
kramnick | Профиль
Дата 15 Июля, 2017, 23:11
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 306
Регистрация: 13.01.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Кабаки пустые, причем уже 3 год. В ялте дела получше, но там всегда более менее. А сезон 0, июнь пустой. Июль более менее для нынешних реалий.
Цитата(FloRida @ 15 Июля, 2017, 20:17)
итата(Вадим @ 15 Июля, 2017, 19:24)
Надо провести еще один опрос - сколько % населения Крыма получают доход от курортников. Процентов 15 думаю окажется...
думаю больше

думаю и 30 будет если брать рабочее население

Отредактировал kramnick - 15 Июля, 2017, 23:12
PM
rost1k | Профиль
Дата 15 Июля, 2017, 23:32
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 1617
Регистрация: 06.10.11

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Сахар на закатку покупают хуже, чем в прошлом году.
Гречку, рис, артек, овсянку, перловку жрут как и в прошлом году. Как для лета сойдет.
Что там на морях даже не в курсе. Работы очень много - некогда
PMEmail Poster
КрымскийКот | Профиль
Дата 16 Июля, 2017, 0:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(kramnick @ 15 Июля, 2017, 21:11)
А сезон 0, июнь пустой.


Форс мажор таки.
Вы погоду июня помните?
Я точно помню, что 23 апреля (я не ошибся-АПРЕЛЯ) снег во дворе чистил. Когда такое еще было? Кто при такой погоде должен был приехать?
Сейчас соответственно погоде народ уже есть.

Насчет цен-не знаю, где народ берет 5-6 значные цифры за номер, тут же на форуме Судак-600руб чел\1200руб номер, Николаевка примерно так же.

П. С.
Цитата(rost1k @ 15 Июля, 2017, 21:32)
Сахар на закатку покупают хуже, чем в прошлом году.

Вот лишнее свидетельство проблем с погодой.
Что консервировать? У меня например на участке из пригодного к консервации только кизил, персиков-абрикос нет... И сахар тоже не покупаю, привез зимой из Метро 2 мешка сахара-а он не пригодился.

Отредактировал КрымскийКот - 16 Июля, 2017, 0:48
PMEmail Poster
TomaT | Профиль
Дата 16 Июля, 2017, 1:01
Quote Post



Мало кто понимает меня.... Я тоже не особо врубаюсь :)
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4058
Регистрация: 01.04.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(KOC @ 15 Июля, 2017, 21:01)
В кабаки загляните - в каждом по 2 столика занято
И вообще в будний день надо смотреть - по выходным половина гуляющих из Симферополя и пригорода


Заглядывал в столовые и там все битком негде сесть, в ресторанах занято не по два столика, а много мест, повсюду жрут и явно не местные, но это в Алуште включая Рабочий уголок. В Евпатории тоже самое на набережной, но в столовых чуть поодаль уже свободнее и нет очередей. Забыл упомянуть, что был там в будний день!
Также ездил недавно в Судак и вечером на набережной там столько людей, что пройти сквозь толпу надо проталкиваться как в метро, особенно по аллее ведущей к набережной где тоже много жрут. Не думаю, что в Судак часто ездят отдыхать крымчане из других городов по той разбитой извилистой дороге, а в ближайшем крупном городе Феодосия есть свои пляжи. Уверен, что немногие местные жители Судака гуляют по набережной где такой шум, что в некоторых местах надо кричать, чтобы услышать собеседника как на дискотеке, потому что кругом играет музыка из разных увеселительных заведений. И вообще не похожи на местных все гуляющие там acute.gif
На набережной Судака по ощущениям толкотня больше чем в Алуште, возможно из-за того что набережная гораздо меньше или время было вечернее, когда не купаются, а гуляют. Заезжал и в Новый свет, а там пляж и набережная небольшие, особой толкотни нет, но людей ровно столько, чтобы заполнить равномерно все пространство пляжей и набережной. И только в Новом свете не было ощущения, что кругом жрут, только там были пустые кабаки у набережной с единичными посетителями.

Цитата(kramnick @ 15 Июля, 2017, 22:11)
Кабаки пустые, причем уже 3 год.

Раньше ездил в Алушту и сейчас был, особой разницы не заметил, машин не местных не меньше чем в прежние времена. Возможно раньше на пляжах было вообще не протолкнуться, помню нельзя было найти место в тени под навесом. Теперь можно без труда найти местечко в тени, но их немного, поэтому когда я читаю про провал туристического сезона, который якобы из года в год хуже и хуже меня мучает вопрос: как получается, что по ощущениям стало только чуть-чуть свободнее, а говорят о полном провале? Может быть провал в некоторых местах? Где информацию брать, статистику достоверную g.gif



____________________
"Я фотографирую потому, что ещё не умею этого делать. Если бы умел, то перестал бы" (с) Йозеф Судек - великий чешский фотограф с особым видением мира...
PM
kramnick | Профиль
Дата 16 Июля, 2017, 3:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 306
Регистрация: 13.01.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(TomaT @ 15 Июля, 2017, 23:01)
де информацию брать, статистику достоверную 


В легкую, подойди в алуште на центровом месте к торговой точки, скажи что ты не турист, и спроси ну есть разница.... ну и у владельцев отелей или реально имеющих отношение.. всю инфу увидишь)))
PM
пархом | Профиль
Дата 16 Июля, 2017, 9:04
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 406
Регистрация: 15.08.16

Вне форума

Предупреждения:
(40%) XX---


Цитата(kramnick @ 16 Июля, 2017, 3:18)
В легкую, подойди в алуште

И не только в Алуште...
Приезжих в Крыму процентов 50-60 от того, что было раньше. Я так думаю...
Экономика падает, доходы населения снижаются, тупо "не до отдыха", да ещё и в Крыму, если ближе есть.
PMEmail Poster
1/5   
Dennis | Профиль
Дата 16 Июля, 2017, 10:18
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1603
Регистрация: 13.11.06

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вот оф. статистика http://mtur.rk.gov.ru/rus/file/mtur_Harakt...iki_turizma.pdf

Цитата
По географии прибытий туристов в Крым в 2013 году доминировали
туристы из Украины 65,6% общего турпотока.
26,1% общего турпотока это граждане Российской Федерации, 4%
граждане Беларуси.


Вычкркните Украину и Беларусь - что останется? Был всплеск интереса к Крыму среди россиян, который постепенно сходит на нет
PMEmail PosterUsers Website
Sniper | Профиль
Дата 16 Июля, 2017, 11:07
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


сколько раз говорилось, что есть курорт ЮБК, а есть остальной Крым с вменяемыми ценами. Ладно, отдыхающие этого не понимают, но крымчанам как не знать? Когда в инете очередной раз "разносят" высокие цены "в Крыму" всегда спрашиваю - где отдыхают. Понятно что ЮБК. Ну так говорю - сами виноваты. Кто вам мешал посмотреть цены на остальном курорте? Снимите не на ЮБК такой же номер в 2-3 раза дешевле с нормальным пляжем, а не булыжниками и толпой людей. Хочется достопримечательностей? Сел в комфортабельный автобус с кондиционером и вперед осматривать весь Крым. А за "красивую тусню" нужно платить и цена всегда будет соответствовать спросу. Но хотят чтобы жить в Ялте, а платить за все, как в Угловом.
По толпам людей. Исходя из вышеизложенного, где именно? ЮБК или остальной Крым? ЮБК и зимой работает, чего не скажешь за Крым с "сезоном" в два (может уже один?) месяца.
Далее речь об остальном курорте Крыма, а не ЮБК. Опять же о "толпе". Платежеспособность отдыхающих упала даже по сравнению с прошлыми годами уже при России. Если раньше "магазин со скидками на пляже" вызвал бы смех, то теперь реальность. Смех вызывает сейчас вывеска "ресторан".
Я еще в 14г. говорил здесь, что российские требования продажи алкоголя добьют крымский курорт. Когда сейчас приезжают отдыхающие и узнают что для того, чтобы купить бутылку вина нужно брать такси и ехать в ближайший большой населенный пункт километров за 15 или даже в Симферополь, то крутят пальцем у виска. Ведь все помнят Крым с дешевыми продуктами, дешевым алкоголем на каждом шагу. Если вопрос "невминяемости" алкогольного закона на материке компенсируется договоренностями за определенную сумму, то у нас это не прокатывает. В итоге - без алкогольный курорт.
На счет перспектив крымского курорта. Скорее всего дно еще не пробито. Мое мнение - курорт целенаправленно банкротят, чтобы через годика три все скупить здесь по-дешевке. Пляжи/набережные не восстанавливают и это логично. Кто-то до этого времени сам закроется, посчитав "прибыль" в конце "сезона", кому-то поможет Крымэнерго, кому-то другие проверяющие службы в следующем году. Впереди - трудные годы для "мелкого и среднего" курортного бизнеса, нужно держаться и быть готовым к наездам служб и низкой рентабельности, но просто так "дарить" землю в стометровке "дядям из материка" не стоит.
PM
КрымскийКот | Профиль
Дата 16 Июля, 2017, 11:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sniper @ 16 Июля, 2017, 9:07)
Я еще в 14г. говорил здесь, что российские требования продажи алкоголя добьют крымский курорт. Когда сейчас приезжают отдыхающие и узнают что для того, чтобы купить бутылку вина нужно брать такси и ехать в ближайший большой населенный пункт километров за 15 или даже в Симферополь, то крутят пальцем у виска. Ведь все помнят Крым с дешевыми продуктами, дешевым алкоголем на каждом шагу.


+ 100
Очень многие россияне за этим и ездили, не надо ханжества и ЗОЖ-если есть спрос, должно быть и предложение.
Цитата(Sniper @ 16 Июля, 2017, 9:07)
Мое мнение - курорт целенаправленно банкротят, чтобы через годика три все скупить здесь по-дешевке.
Слава богу, что это еще можно писать на форумах .
Пока Яровая, изрядно подмочившая репутацию позавчера, не запретила smile.gif

Цитата(Sniper @ 16 Июля, 2017, 9:07)
но просто так "дарить" землю в стометровке "дядям из материка" не стоит.

Увы, у нас этим уже давно свои дяди занимаются... Видимо сыр все равно заберут, каркай-не каркай, одинаково.
PMEmail Poster
kramnick | Профиль
Дата 16 Июля, 2017, 12:23
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 306
Регистрация: 13.01.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Dennis @ 16 Июля, 2017, 8:18)
Вот оф. статистика http://mtur.rk.gov.ru/rus/file/mtur_Harakt...iki_turizma.pdf

Цитата
По географии прибытий туристов в Крым в 2013 году доминировали
туристы из Украины 65,6% общего турпотока.
26,1% общего турпотока это граждане Российской Федерации, 4%
граждане Беларуси.

Вычкркните Украину и Беларусь - что останется? Был всплеск интереса к Крыму среди россиян, который постепенно сходит на нет


Это дохлая статистика непонятно для кого. Явно делалась уже в РФ, но почему то на старые годы вас не настораживает?. А сейчас они кричат о рекордах, курам на смех. Какои идот поверит в рекорды когда они даже это орали в 14 году =))). в прошлом году была половина от раньше, в этом меньше, но есть еше 1 важный фактор хоть укры и были "бедные", но они активно покупали и тратили деньги, развлекались. сейчас бизнес такой дохлый люди приезжают как без денег или по минимому, бары пустые,кафе дискотеки позакрывались или работают 1 раз в неделю, вот и показатель).
PM
kramnick | Профиль
Дата 16 Июля, 2017, 12:27
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 306
Регистрация: 13.01.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(КрымскийКот @ 16 Июля, 2017, 9:27)
итата(Sniper @ 16 Июля, 2017, 9:07)
Я еще в 14г. говорил здесь, что российские требования продажи алкоголя добьют крымский курорт. Когда сейчас приезжают отдыхающие и узнают что для того, чтобы купить бутылку вина нужно брать такси и ехать в ближайший большой населенный пункт километров за 15 или даже в Симферополь, то крутят пальцем у виска. Ведь все помнят Крым с дешевыми продуктами, дешевым алкоголем на каждом шагу.

+ 100
Очень многие россияне за этим и ездили, не надо ханжества и ЗОЖ-если есть спрос, должно быть и предложение.


О да. Так разница в цене была в 3 4 раза. В укре бутылек джека дэниэлс стол в атб 169 грн) это макс 600 рублей. А с тут вы правы правила торговли доканывают, и не только по алкоголю акциз и пиву тоже.
Цитата(КрымскийКот @ 16 Июля, 2017, 9:27)
Увы, у нас этим уже давно свои дяди занимаются... Видимо сыр все равно заберут, каркай-не каркай, одинаково.


Уже раздают, полистайте например за показательную порку на АЙ-петри, как на самом деле там было и кто там будет строится, со слухов в и слов тех же татар которые от туда ушли.

Отредактировал kramnick - 16 Июля, 2017, 12:28
PM

Topic OptionsСтраницы: (7) [1] 2 3 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0228 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top