Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> сезон провален или нет?, в какой сфере в крыму работа кипит, поток клиентов идет и не успеваете
 
сезон провален
да [ 27 ]  [55.10%]
также [ 8 ]  [16.33%]
нет [ 8 ]  [16.33%]
своё [ 6 ]  [12.24%]
Всего голосов: 49
Гости не могут голосовать 

element06 | Профиль
Дата 18 Июля, 2017, 11:42
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 11930
Регистрация: 02.02.16

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


1. давайте не расматривать крым как алкокурорт. здесь есть вина крыма , но это не для тех кто приезжает только бухнуть.

2. мост не решит кардинально наплыв туристов, работает переправа, да загружена, но она справляется. надо, еще добавят паромов, хоть десяток..

3. деньги должны заходить в крым! через моряков кто ходит в море, через отдыхающих, через добычу и продажу морепродуктов, через оставщиеся и развивающиеся заводы, которые чтото должны строить и выпускать.

тогда будут и у людей деньги, будут продукты, будет перепродажа с алиэкспресс, будут развиваться все виды бизнесов и торговли, частники, будет работа для всех.

но нужно на более глобальном уровне развивать тему "крым -лучший курорт, приезжайте все отдыхать в крым." и это весь крым а не только юбк

я так считаю


-----

интересное ещё


PM
Вадим | Профиль
Дата 18 Июля, 2017, 11:49
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1629
Регистрация: 22.06.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Sniper @ 18 Июля, 2017, 9:37)
Поддержка СМИ. О раскрутке говорить глупо, хотя бы не "топить" Крым,


https://ria.ru/photolents/20170717/1498629284.html
PMEmail Poster
focstrot | Профиль
Дата 18 Июля, 2017, 12:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5462
Регистрация: 06.12.15

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


сезон хуже чем в 16 и 15 годах...хотя лично мне как и 75 % крымчан от приезжих не холодно не жарко..много их или мало ..интирес есть только у торгашей и сдающих квартиры и номера ну и кафешкам

Отредактировал focstrot - 18 Июля, 2017, 12:10
PMEmail Poster
Pumpmachine | Профиль
Дата 18 Июля, 2017, 12:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 848
Регистрация: 23.02.15

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Ни холодно и не жарко только в Симферополе. Симферополь это как МКАД в Крыму, а вы за мкад ездили? Например в Морское, там людям кроме как на сезоне зарабатывать, больше то делать нечего. Да и в Большой Ялте ситуация аналогична. Народ живет курортным бизнесом.
PMEmail Poster
focstrot | Профиль
Дата 18 Июля, 2017, 13:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5462
Регистрация: 06.12.15

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Pumpmachine
и много народу живет в Морском или большой ялте? lol.gif да и те кто живут не все 100 % завязаны на туристах bigwink.gif naughty.gif smoke.gif

как я и говорил процентов 25 максимум 30 от общего количества жителей Крыма имеет какую то выгоду от туристов остальным фиолетово на количество приезжих в Крым..остальное все сказки вы еще скажите что 50 % или больше крымчан имеют барыш от этого я поржу

Отредактировал focstrot - 18 Июля, 2017, 13:17
PMEmail Poster
alan4umak | Профиль
Дата 18 Июля, 2017, 16:19
Quote Post




Group Icon

Группа: Silver Member
Сообщений: 951
Регистрация: 20.08.11

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


по теме , сезона
просто были слишком завышены ожидания , я лично не сомневался что будет похожая ситуация.
при чем сезона с 14 небыло не разу

по независимости от курорта в крыму
я живу в симфе, у нас покупают из ялты и др мест, у родственников заказы по из работе тоже полно курортных.
У тестя авто бизнес, тоже от туда много, знакомых полно туда ездит стройки и тп, в перемешку с тутошним ,естественно.
так везде когда деньги есть их тратят и они, через даже 3 руки придут, к вам..
еда доставки... куча денег перетекает оттуда в центр.

даже теже туристы тарили кучу все тут в Симфе, а сейчас ( УГ

косвенно завязаны все, они(те кто заработали за сезон) купят компы, машины, телефоны, стоятся , делать маникюры, лечиться , гулять , развлекаться и тд...

Крым полностью живёт за счет дотаций, уберите их и вы будете молиться на туриста

Отредактировал alan4umak - 18 Июля, 2017, 16:26


____________________
PM
Seleg |
Дата 18 Июля, 2017, 16:20
Quote Post



Unregistered









Цитата(focstrot @ 18 Июля, 2017, 13:10)
как я и говорил процентов 25 максимум 30 от общего количества жителей Крыма имеет какую то выгоду от туристов

Я бы сказал, что это очень не мало. Так или иначе нужно еще добавлять смежников. Сокращение расходов одной группы граждан так или иначе скажется на всех остальных. А дальше новый круг сокращений. Так что я бы не стал недооценивать влияние этой отрасли в целом. Просто возможно это не сразу отразится на всех.
Хотя, я уверен, что полной заднице случиться не дадут. Как минимум все те же бюджетники будут поддерживать план минимум.
Seleg |
Дата 18 Июля, 2017, 16:21
Quote Post



Unregistered









Цитата(alan4umak @ 18 Июля, 2017, 16:19)
косвенно завязаны все

Именно. Вы меня немножко опередили %) Круговорот бабла в природе никто не отменял )
element06 | Профиль
Дата 18 Июля, 2017, 17:56
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 11930
Регистрация: 02.02.16

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


так и я о том же. денег в крыму нету. или они не тратятся в крыму.
люди начали сильно экономить.
а что зимой будет когда те кто летом обычно только зарабатывает на весь год? очень много таких сфер, больше чем кажется.

и даже если ваша сфера как питание, и кушают люди всегда, то когда у населения мало денег на руках то кушают они дешевую пищу , на которой вы много не заработаете. это как картофель продавать, можно сырую, можно пюре, а можно чипсы где 1000% прибыли
PM
Вадим | Профиль
Дата 18 Июля, 2017, 18:09
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1629
Регистрация: 22.06.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Seleg @ 18 Июля, 2017, 14:21)
Круговорот бабла в природе


Моя семья, человек 20. Из них никто не связан с курортным сегментом. Даже те, кто живут в курортном городке, на берегу моря. Один с компами связан, другой служит. Им летний сезон только в тягость(шум и дурные цены).
А круговорот бабла... так можно договориться что и гробовщики с курортников кормятся...


Цитата(focstrot @ 18 Июля, 2017, 10:09)
лично мне как и 75 % крымчан от приезжих не холодно не жарко..много их или мало ..интирес есть только у торгашей и сдающих квартиры и номера ну и кафешкам


+1! А если еще прикинуть что из этих людей только 20-30 % платит налоги , то берегоукрепляющие работы проведут лет через 700.
PMEmail Poster
Sniper | Профиль
Дата 18 Июля, 2017, 22:52
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Как сын офицера, живущий в Крыму, могу сказать, что не все у нас здесь однозначно. Курорт нам и нафиг не нужен, мы прекрасно можем обойтись и без него. Все мои родственники - 33 человека никак не зависят от поступлений от туризма. Дедушка кодит программы на фри-лансе, тетя организовала ферму и майнит биткоины, а бабушка (на пенсии) если видит живого туриста, то хватается за револьвер (подаренный ей лично Дзержинским) потому, как эти твари норовят у нее в подъезде то коврик спи**ть, то трусы с балкона. Прям трясет ее всю и глаза кровью наливаются при виде заезжих гостей - недавно еле вырвали из рук у нее оружие, но она таки успела пару раз выстрелить в проезжающий мимо автобус с туристами. Туристы они как тараканы, ты их тапком, а они живучие, падлы, лезут изо всех щелей. Нужно наверное их как-то еще на переправе обратно заворачивать, чтобы они нам здесь не гадили.
Если же кто-то заявляет о том, что Крым вроде бы всегда был известен как курорт, то это паникер или засланный майданутый на всю голову бандерлог.
Периодически буду здесь напоминать через пару постов о том, что Крым не зависит от курорта.
PM
КрымскийКот | Профиль
Дата 18 Июля, 2017, 23:48
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Вадим @ 18 Июля, 2017, 16:09)
А если еще прикинуть что из этих людей только 20-30 % платит налоги , то берегоукрепляющие работы проведут лет через 700.
Гениально.
Если туристов не будет, то сколько мы на ремонте набережных\пляжей\берегов сэкономим , кому они нужныlol.gif Да и цены на продукты ниже будут...
В общем. догоним и перегоним Тамбовскую область или Астрахань-туристы не мешают, арбузы и рыба почти даром lol.gif

Про компьютеры живой пример.Человек, у которого лоток на набережной, и комп дома-почти каждый месяц кормит компьютерщика (поставь скайп\почисти пыль\убери вирусы).
Заберут у нее лоток-эникейщик, ни разу не связанный с курортом,лишится тысячи в месяц.
Нет. не тысячи-пару десятков тысяч, он ведь не одну ее обслуживает.

Крым сейчас живет на :
1)Дотации
2)Туристов
3)Свое производство + СХ. Кстати, СХ без экспорта и воды не очень выгодное дело, а если еще периодически птичий грипп и свиную чуму придумывать-вообще не очень.
Первый пункт после постройки моста и выборов исчезнет. Никто не будет содержать нас вечно.
А если ликвидировать 2 пункт...
Жить на что будем? Строить металлургические комбинаты или химзаводы?
Что останется? Тамбовская область №2?

Отредактировал КрымскийКот - 18 Июля, 2017, 23:53
PMEmail Poster
element06 | Профиль
Дата 19 Июля, 2017, 0:01
Quote Post




Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 11930
Регистрация: 02.02.16

Вне форума

Предупреждения:
(100%) XXXXX


крым не зависит от туристов? да ладно...

мне тоже лишняя толпа и давка мешает, мешают высокие цены изза туристов.
и да я тоже на них напрямую не зарабатываю ни копейки.

но!

крыму нужны любые вливания денег сейчас.
любые потоки.

чтоб у людей были деньги. и у вас у каждого.
тогда и мне достанется в достаточном количестве в обмен на мои ресурсы и возможности
PM
Sniper | Профиль
Дата 19 Июля, 2017, 0:10
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5331
Регистрация: 14.11.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(КрымскийКот @ 18 Июля, 2017, 22:48)
Гениально.
Если туристов не будет, то сколько мы на ремонте набережных\пляжей\берегов сэкономим , кому они нужныlol.gif Да и цены на продукты ниже будут...

а прикинь какая экономия будет если ваще в Крыму никого не будет
Цитата(КрымскийКот @ 18 Июля, 2017, 22:48)
Строить металлургические комбинаты или химзаводы?

правильное решение
со временем может как-то засыпать море, оно только мешает lol.gif
PM
КрымскийКот | Профиль
Дата 19 Июля, 2017, 0:21
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 6312
Регистрация: 03.03.12

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(element06 @ 18 Июля, 2017, 22:01)
крыму нужны любые вливания денег сейчас.любые потоки.чтоб у людей были деньги. и у вас у каждого.

+100
Если количество денег у крымчан уменьшится-уменьшится средняя зарплата.
Угадайте, за чей счет?
Чиновников и военных? Не, не угадали.
ЗА НАШ СЧЕТ.
Не чиновникам сократят со 100+ до 90, а нам с 30 до 20.
PMEmail Poster
Вадим | Профиль
Дата 19 Июля, 2017, 6:17
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1629
Регистрация: 22.06.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


В министерстве добавили, что доля налоговых поступлений от туристской отрасли в консолидированный бюджет за 2016 год по Республике Крым составила 7,2%.

http://www.c-inform.info/news/id/48647


Основной доход приносит производство, переработка, заводы и крупные предприятия. Сколько платит налогов например лифтовое хозяйство Симфера? Или Черноморнефтегаз? Или любой завод в Севасе? Массандра, Фиолент и т.д.
Если какой-то Уася сдающий две комнаты в Алуште считает что он двигатель экономики Крыма - пусть думает дальше.

Весь рост дохода бюджета происходит за счет легализации . Почему на период проверках налоговой закрываются 90% торгующих? Почему пластиковые карты принимают к оплате в 5-10% торговых точек? Все торгующие *двигатели прогресса* работают по черному.
Мне как простому жителю эти дармоеды вредят.

Мое мнение.
PMEmail Poster
focstrot | Профиль
Дата 19 Июля, 2017, 9:16
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5462
Регистрация: 06.12.15

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


цены на фрукты взвинченые торгашами барыгами и перекупами в этом году достигли дна.черешню .даже в Канаде и то дешевле продают .. lol.gif
PMEmail Poster
NYC | Профиль
Дата 19 Июля, 2017, 9:28
Quote Post



Вызывает интерес и такой еще разрез: как у вас там ходють бабы, в панталонах, али без?
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 3048
Регистрация: 30.07.14

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Да уж. Тут некоторых послушать - разогнать к чертям все остатки курортного бизнеса, потому что это плохо.
PM
Вадим | Профиль
Дата 19 Июля, 2017, 9:53
Quote Post




Group Icon

Группа: Gold Member
Сообщений: 1629
Регистрация: 22.06.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Не разогнать, а организовать. Сдача комнат и нелегальная торговля это не курортный бизнес!
Но пяткой в грудь стучат как будто 90% бюджета они обеспечили...
PMEmail Poster
focstrot | Профиль
Дата 19 Июля, 2017, 10:57
Quote Post




Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5462
Регистрация: 06.12.15

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Вадим
не уверен что они если будут платить налоги еще цены не накрутят lol.gif
..жадность рулит сегодня урвать побольше а завтра хоть трава не расти
PMEmail Poster

Topic OptionsСтраницы: (7) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0232 ]   [ 15 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top