Крымский форум (Crimea-Board) Поиск Участники Помощь Текстовая версия Crimea-Board.Net
Здравствуйте Гость .:: Вход :: Регистрация ::. .:: Выслать повторно письмо для активации  
 
> Рекламный блок.
 

Реклама на форуме

 
> Ваша реклама, здесь
 
 
 

Страницы: (3) 1 2 3  ( Перейти к первому непрочитанному сообщению ) Start new topic Start Poll 

> Кто в семье готовит, и вообще о питании
Korum | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 2:06
Quote Post



Принц в алой мантии
Group Icon

Группа: Banned
Сообщений: 631
Регистрация: 15.05.10

Вне форума

Предупреждения:
(20%) X----


Цитата(Pat @ 12 Октября, 2010, 1:02)
О! Потирая ручки: naughty.gif Вот Вы то нам и нужны в теме naughty.gif naughty.gif

В субботу уехал на новую квартиру, наварил ухи smile.gif Ем до сих пор smile.gif
А готовлю все, что захочется. причем довольно неплохо.

Цитата(Pat @ 12 Октября, 2010, 1:02)
Разве когда любишь, то такую малость, как приготовить для слабой женщины обед - это великая проблема?

Есть некоторая проблема.
PMEmail Poster
1/1603   
ХУЛИГАНКА |
Дата 12 Октября, 2010, 10:04
Quote Post



Unregistered









Pat, бедный ваш муж и будущие дети, которые , в худшем случае, должны готовить себе сами, ну а в лучшем - питаться в ресторане, где, между прочим качество продуктов не гарантировано!

И при чем тут
Цитата(Pat @ 12 Октября, 2010, 0:39)
я знаю нескольких женщин, которые превосходно готовят, ну просто пальчики оближешь. И почему-то они одиноки. (Моуг познакомить, если есть холостяки, ищущие жену- хорошую повариху ).И знаю тех, которые готовить не любят, и не умеют, и почему-то не одиноки.


Если уже есть семья, то у каждого в этой семье есть обязанности. Готовить - это тоже обязанность, нравится это или нет, но кормить мужа и детей женщина должна! Также как мужчина, по общепринятом канонам, должен зарабатывать деньги. Можно конечно поменять обязанности местами, если кого-то это больше устраивает)))

Отредактировал ХУЛИГАНКА - 12 Октября, 2010, 10:58
1/   
ХУЛИГАНКА |
Дата 12 Октября, 2010, 17:23
Quote Post



Unregistered









Пат, расстояния в Симферополе позволяют ездить домой на обед большинству людей, это выходит гораздо дешевле чем обед в ресторане или кафе. Можно еще брать обед, приготовленный дома с собой на работу, там разогревать и есть. У нас не запад, где обед и ужин в ресторане это норма.

Отредактировал ХУЛИГАНКА - 12 Октября, 2010, 17:27
1/   
Pat | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 17:25
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ХУЛИГАНКА @ 12 Октября, 2010, 16:23)
Пат, рсстояния в Симферополе позволяют ездить домой на обед большинству людей, это выходит гораздо дешевле чем обед в ресторане или кафе.



Ой, Не смешите мои тапочки.
Обеденный перерыв час. В пробках в один конец можно простоять куда дольше.
Разумеется, если работа рядом - да. Но если человек работает в центре, а живет в спальном районе, то далековато будет.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Pat | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 17:31
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ХУЛИГАНКА @ 12 Октября, 2010, 16:23)
У нас не запад, где обед и ужин в ресторане это норма.


Помню, когда я впервые приехала в Одессу, то была удивлена, что там в обед все кафе забиты. Да и вечером народ по дома слопать свою булку с кефиром не спешит. Все гуляют или сидят в кафешках. Это было давно, 20 лет назад, даже больше, и тогда действительно в Симферополе не было такой обширной сети ПОП, как сейчас. А Одесса - никак не Запад. Хотя город, конечно, более развитый, чем наш.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
1/29280   
Rumata | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 17:35
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



NeliyZar
Цитата(NeliyZar @ 12 Октября, 2010, 14:29)
Обалдеть! Это где ж такие дети есть, кто ждет родителей, чтобы поесть? Вот так прямо сидят голодные и ждут что ли?

Помню, когда я была ребенокм, то прийдя со школы, сама себе разогревала суп из холодильника, или жарила яичницу.

цитата была не ясна? или вы как адвансед сразу от титьки и в школу, этож какой сейчас мозг развитОй, абалдеть? или построение фразы не позволило понять текст "прийдя из школы"?

kosmos
Цитата(kosmos @ 12 Октября, 2010, 14:36)
Максимум что ребенок может так это съесть бутерброд. оставленный родителем в холодильнике.

от тут видимо я выступаю в качестве продвинутого дитенка который начиная со второго класса школы мог разогреть себе первое и второе на обед. голодным сидеть что ль было.

тролим? или просто балуемся?


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Pat | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 17:43
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(Rumata @ 12 Октября, 2010, 16:35)
от тут видимо я выступаю в качестве продвинутого дитенка который начиная со второго класса школы мог разогреть себе первое и второе на обед. голодным сидеть что ль было.


+1 Я что-то тоже не припомню, чтобы сидела голодная и ждала пока мама с работы прийдет. Обычно мама оставляла небольшую порцию супа в маленькой кастрюльке, ее надо было вытащить из холодильника и поставить на электроплитку, которую включить в розетку. И все. Потом плитку выключить, кастрюльку снять, перелить супчик в тарелку и съесть. Чи не тяжкий труд для ребенка школьного возраста?
В дошкольном же возрасте с ребенком сидит мать, потом его отдают в детсад, где кормят. В школах тоже были группы продленного дня. Я в такую ходила в 1-м классе.

NeliyZar, есть конечно и такие дети, которые и в 20, и в 30 лет, прийдя домой, бегут к маме:"А подай мама чай, а что ты подашь к обеду?". Ну это уж, простите, издержки воспитания.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Pat | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 17:46
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


А вообще по теме: в семье готовить должен тот, кто меньше занят\умеет\ у кого лучше получается. И не важно, мужчина это или женщина. В современном мире победившего феминизма все равны smile.gif У моей одноклассницы муж сидел с ребенком в декрете несколько лет. А она, родив, тут же вышла на работу, так как хорошо зарабатывала, и семья бы сильно пострадала, уйди в декрет она. А муж зарабатывал так, что от его сидения с ребенком все только выиграли.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
NeliyZar |
Дата 12 Октября, 2010, 17:46
Quote Post



Unregistered









Rumata
Цитата(Rumata @ 12 Октября, 2010, 16:35)
цитата была не ясна? или вы как адвансед сразу от титьки и в школу, этож какой сейчас мозг развитОй, абалдеть? или построение фразы не позволило понять текст "прийдя из школы"?

Вообще то это пост уважаемой Пат smile.gif Я таким дитем у родителей не была))) Я ей тихо завидую user posted image
Pat | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 17:49
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(ХУЛИГАНКА @ 12 Октября, 2010, 16:23)
У нас не запад, где обед и ужин в ресторане это норма.


Вы зайдите в обеденный перерыв в один из симферопольских кафешек, типа "У кумы", будете удивлены посещаемостью.

Вот Вам тема, в которой как раз обсуждаются кафешки, в которых можно дежурно пообедать

Где обедают Симферопольцы?


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Rumata | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 17:50
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



Цитата(NeliyZar @ 12 Октября, 2010, 16:46)
Я таким дитем у родителей не была))) Я ей тихо завидую

каким? тем который прийдя из школы не мог разогреть пищу на газовой плите? трындец ...


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Rumata | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 17:58
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



NeliyZar
пардон, сам уже путаю

Цитата
На что у меня и возник вопрос как бы она поступила если бы у нее ВДРУГ та появился ребенок младшего школьного возраста


ВДРУГ? ребенок младшего школьного возраста??? жжешь, давай исчо smile.gif

Отредактировал Rumata - 12 Октября, 2010, 18:01


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
Rumata | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 18:11
Quote Post



The One
Group Icon

Группа: Admin
Сообщений: немеряно
Регистрация: 21.06.03

Вне форума



NeliyZar
ключевое слово "ВДРУГ" от жеж неприятность какая, возьми да появись младшекласник у холостяка. т.е. до этого не было семи лет материнства, опыта, готовки, лазанья по кулинарным сайтам, стаи овец подружек и их вечными советами.

язык одинаков, а попытки перевернуть обыкновенную житейскую тему в ХЗ что, эт да, талант


____________________
Ничто так не сближает людей, как снайперский прицел
sevrusik | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 21:59
Quote Post



Бебешка
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 4335
Регистрация: 20.10.09

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


NeliyZar +1

если готовлю без настроения и удовольствия, то всегда получается не вкусно. Какие бы деликатесы не готовил smile.gif.
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 22:02
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


NeliyZar, Вы чего от меня хотите? Чтобы я посыпала голову пеплом, согласилась с Вами, что можно и чего нельзя и записалась на курсы молодых хозяек? lol.gif

Так оно мне никчему. Мои мужчины всегда сами готовят, других я не выбираю. Сама я люблю рестораны, и буду любить. И лучше я время, потраченное на кулинарных курсах, потрачу на то, чтобы заработать себе на ресторан bleh.gif Или потрачу это время на прогулку на свежем воздухе\фитнес\чтение.

Вы никак не поймете, что каждому свое. Все люди разные. И у каждого своя жизнь и свой кайф.

И я люблю, представьте себе и сосиски, и пельмени магазинные. Нравятся они мне.
супы\борщи я не ем вообще, каши тоже. Не могу себя заставить. Я их и в ресторанах не заказываю никогда. И куды тогда бедному крестьянину податься? lol.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
andreano |
Дата 12 Октября, 2010, 22:35
Quote Post



Unregistered









Pat
Да не переживайте вы, муж готовит у вас,а остальные кухарки пусть на кухне батрачат bigwink.gif

Добавлено в [mergetime]1286908561[/mergetime]
lol.gif

Отредактировал andreano - 12 Октября, 2010, 22:35
Pat | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 22:56
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Обсудила эту тему со своей мамой. И она сказала следующее:

Цитата
Я терпеть не могу готовить. Но приходится, папа не умеет. А я всегда нервничаю, когда готовлю и злюсь, потому что хочу поскорее закончить, чтобы добраться до новой книжки или погулять. Не все рождаются кухарками


кстати, то, что не все рождаются кухарками - это слова моей мамы. Она всегда так говорила.

И однако, несмотря на это, и вопреки прогнозам NeliyZar, мы вске живы-здоровы, и все, приготовленое мамой, всегда очень вкусное. И никто ни разу не подавился lol.gif

Потом мама добавила со смехом:

Цитата
Хорошая еда была в "Хилтоне", когда мы с тобой там останавливались. Я в жизни так, как там не приготовлю, сколько не старайся. Вот там хорошие повара, мастера своего дела


И я с нею согласна. Если ты - дилетант в кулинарии, то тебе за шефом хорошего ресторана никогда не угнаться. Да и зачем? Каждому свое.

Цитата(andreano @ 12 Октября, 2010, 21:35)
Pat
Да не переживайте вы, муж готовит у вас,а остальные кухарки пусть на кухне батрачат 


Спасибо, да я не переживаю. Переживают, как видно, уважаемые участники. smile.gif Наверное, мечтают меня накормить lol.gif


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM
Eugene |
Дата 12 Октября, 2010, 23:32
Quote Post



Unregistered









я, например, не считаю зазорным сходить на обед в ближайшее кафе (в данный момент это столовая)
многие у нас берут еду на работу с собой
в офисе есть кухня с холодильником, микроволновкой, кофеваркой и чайником
оттуда в обеденный перерыв всегда раздается заразительный смех
ребята сидят, кушают, общаются, хохмят
мне не очень хочется возиться с этими баночками, пакетами
в столовой кормят вкусно, сытно и не дорого
а то, что туда идти пешком - так это огромный плюс при нашей сидячей работе

а вот вечером, по моему мнению, нет ничего приятнее поужинать вместе всей семьей
причем посуду лучше мыть по очереди, не возлагать эту обязанность только на одного члена семьи

а как приятно сходить всей семьей на прогулку в парк, или еще куда
а потом зайти в какую-нибудь кафешку/пиццерию и вкусно покушать
(но только не в макдональдс!!!)

сам я, кстати, люблю и умею вкусно готовить и делаю это частенько и с удовольствием
борщ, например, научился готовить лет в тринадцать
мамины подруги собирались на мой борщ и нахваливали
люблю домашние пельмени, но от магазинных меня тошнит
также не рекомендую есть всякие шлаки типа мивины, продукты с красителями и усилителями вкуса
покупайте лучше мясо и готовьте сами, не налегайте сильно на магазинные колбасы (мы так делаем в семье)

Отредактировал Eugene - 13 Октября, 2010, 0:00
annabell | Профиль
Дата 12 Октября, 2010, 23:46
Quote Post




Group Icon

Группа: Абориген
Сообщений: 203
Регистрация: 20.08.10

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Когда я была замужем, готовила ,как и положено ежедневно. По выходным иногда готовил муж, было очень вкусно. Наверное потому что не нужно было это делать самой))Сейчас только по настроению. Хочу приготовлю, нет- иду в ресторан или кафе с друзьями.Совершенно не считаю это мещанством или излишеством. Ну если так хочется, что тут поделаешь?
PMEmail Poster
Pat | Профиль
Дата 13 Октября, 2010, 0:01
Quote Post



wandering
Group Icon

Группа: Старожил
Сообщений: 5568
Регистрация: 13.12.07

Вне форума

Предупреждения:
(0%) -----


Цитата(annabell @ 12 Октября, 2010, 22:46)
По выходным иногда готовил муж, было очень вкусно. Наверное потому что не нужно было это делать самой))


Во-во, когда тебе готовят, оно вкуснее кажется. smile.gif Мужчины, возьмите на заметку smile.gif Ваша дама оценит Ваши старания.


____________________
"Я люблю тех, кто готов сражаться. А победишь ты или нет это не столь уж важно. Главное не опускать руки." Клаудиа Кардинале
PM

Topic OptionsСтраницы: (3) 1 2 3  Start new topic Start Poll 

 



[ Script Execution time: 0.0170 ]   [ 12 queries used ]   [ GZIP включён ]






Политика конфиденциальности

Top