Интересное - Новости из Украины, СВО, Итоги, Выводы... | Страница 199 | Крымский форум

Интересное Новости из Украины, СВО, Итоги, Выводы...

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
„Прежде чем осуждать кого-то, возьми его обувь и пройди его путь, попробуй его слезы, почувствуй его боли. Наткнись на каждый камень, о который он споткнулся. И только после этого говори ему, что ты знаешь, как правильно жить.

Я преимущественно, стараюсь всегда руководствоваться этим методом. Зачастую - это единственный способ, понять. Поставить себя, на место другого, со всеми допущениями, и откинутыми, собственными рамками и неприязнями.

Однако - остальные аборигены форума, воспринимают все со своей колокольни, и в своих рамках.

Цитата безумно актуальна и полезна - но... Применимость конкретно в этом месте 1%, по причине контингента и их восприятия. В остальном плюсую два раза.


Т.е. по сути необходимо прожить другую жизнь. Или, что проще "Сытый голодному не товарищ"

Ага. Дельфин и русалка - не пара.
 
аборигены форума, воспринимают все со своей колокольни
У каждого своя "колокольня", двух одинаковых нет!
Поставить себя, на место другого, со всеми допущениями, и откинутыми, собственными рамками и неприязнями.
Вы не поверите - я тоже!!!
 
Вы не поверите - я тоже!!!

Ну так, и 1%, это я не себя имел в виду.
Для женщин - такое поведение свойственно, если нет алкоголизма конечно - для таких, нет.
Но в этой ветке - вы единственный представитель.
 
пришла большая беда в общий дом - Оззи откинулся
Интересное наблюдение. Как только появилась новость о его смерти через 5 минут глобалистские тролли по команде закукарекали "отправился в Рай человечище". Сейчас везде картинки выставляют Оззи на фоне небес. Формируют определенное инфополе.
Подождите, а не тот ли это Ози, который открыто пропагандировал сатанизм? Как бы и название группы соответственное... Если уж куда то он сам и хотел бы отправиться после смерти то в Ад, что всю свою жизнь и продвигал в своем творчестве.
Так зачем глобалисты клеют его в "святые"? Издеваются?
 
То есть, платят украинским солдатам? И они идут за эти деньги? Все так просто?
Отчасти - те кто имеет на Украине фактическую власть (ЛПР - лицо принимающее решение) и являющиеся выгодополучателем т.е. имеют возможность получить выгоду от всего этого (теневые преференции - деньги/гражданство/"пенсия" в США, получение взяток/откатов, возможность заработать на поставках, производстве, гособоронзаказов ну и по мелочи - оружие продать на черный рынок, взятки от призывников) Рядовой солдат мотивирован угрозами и избиениями, в прочем тут важно рассматривать весь спектр уровней, от солдата до президента и командующих, так-же и мотивация у всех разная. Но самую высокую цену платят рядовые солдаты - жизнь, остальные штрафы, взяткой откупятся или посадят на 5/10/15 в зависимости от степени интеграции и связей и/или в "номер" с удобствами и/или по УДО через годик другой.
Но Россия то, зачем интересы запада обслуживает? .... ..... Но все это выгодно западу. Чего ради - вы им малину на масло намазываете?
Конкретный пример?
Раз происходящее не в интересах России, раз такой метод ведения войны - невыгоден России.
На самом деле до военного конфликта начиная с 14го года очень многое происходило не в интересах, наглым и подлым образом, но что на это говорили на западе? "Ой, да, что вы это выдумываете? - смешные, это все ваш Путин себе что-то там выдумал.." ну в таком духе.

А вот метода - самый, что не есть выгодный. Что является основой власти западного мира? - власть денег (ну и всего того, что находит отклик в человеке при визуализации обладания деньгами, в основном человеческие пороки), а на западе денег много и именно поэтому ВВП в 2022ом сказа, что это война на истощение. Именно поэтому у запада руки на Украине связаны для "большой игры" и сложно воевать с противником в имеющихся ограничениях, когда противник в РАЗЫ дешевле и быстрее производит вооружение и это только один из множества пунктов.
Что на выходе, блок Западных стран не может производить быстро и дешево для них это НЕ ВЫГОДНО, а в РФ это возможно практически бесплатно, да "своковые методы", но партия сказала "Надо" и это "Надо" выполняют и/или можно выполнить, в прочем если смотреть в ключе, что это "Надо" для всех кто в РФ и не только, то вполне социалистический метод т.е. это желается в общих интересах, а не в частных.
 
а в РФ это возможно практически бесплатно

Отнюдь не бесплатно - это так только кажется, на первый взгляд.
Экономика РФ, за эти годы, по общим показателям - даже немного выросла, но условно примем, что осталась на том же уровне. А вот, военная составляющая экономики - выросла в разы, если не на порядок. А если экономика, в общем - на том же уровне, то значит военная часть, выросла за счёт гражданской, и последняя - в свою очередь, просела пропорционально.

Сама промышленность, и производство - действительно, по сравнению с капиталистическим и бюрократическим западом - очень заметно дешевле обходится. На западе, практически весь ВПК - частный, и наценка на добавленную стоимость, там конская.

Но вот логистика, и сами боевые действия, каждый день войны - обходится России совсем не дёшево, и если тут сравнивать с западом, то затраты на войну, со стороны России - куда выше.

Нужно все в комплексе смотреть, а не отдельные частные случаи, где действительно - на первый взгляд все условно бесплатно.
 
Подождите, а не тот ли это Ози, который открыто пропагандировал сатанизм?

Сатанизм - это не религия. С точки зрения Оззи - это искусство, направление в музыке и сценический образ.
Как бы, сатане он не поклонялся, обряды не проводил, и жертвы не приносил. И вроде как - не был прихожанином церкви сатаны.

Сатанизм, для таких музыкантов - это образ, который можно и эксплуатировать, и извлекать прибыль. И эксплуатируется этот образ, и приносит прибыль - в первую очередь потому, что пользуется спросом у публики.
Был бы, христианский рок более востребован, чем образ Оззи - он бы выступал в белом балахоне, с крылышками, и пел бы про любовь к Иисусу!


А так - давно ходит шутка, что медики всего мира, ждут когда Оззи откинет копыта, чтобы взять тело на исследования, и разобраться - как он может столько бухать и упарываться, и жить так долго?
 
Сатанизм, для таких музыкантов - это образ
он просто зарабатывал на этом деньги, с этим никто не спорит.
Идейные сатансты не отсвечивают, выглядят респектабельно и сидят в больших кабинетах. ТНК, например.
Был бы, христианский рок более востребован, чем образ Оззи - он бы выступал в белом балахоне, с крылышками, и пел бы про любовь к Иисусу
это место уже занято, он выбрал свободное

Вопрос был по тем, кто сейчас пытается его зачем-то к небесам приписать.

Было у него пару-тройку песен ничё так, но чтобы прям "супер пупер король хеви метал" - это уж слишком. Ну да ладно, хер с ним, просто мысли вслух. Его плюс что нигде не поганил воздух ртом о "поддержке украины", как хетфилд, например
петух.png
удалил металлику из всех своих плейлистов. я думал они музыканты, а они конченные барыги, политические проститутки. пошли нахуй
 
Вот именно такое же чувство у меня ко многим переметнувшимся. Как уважал их слова и музыку в юности, а теперь они омерзительны. Все их правильные тексты были всего лишь красивыми словами как оказалось. Проститутки именно то, чего они заслуживают
 
Идейные сатансты не отсвечивают, выглядят респектабельно и сидят в больших кабинетах. ТНК, например.

Тюменская нефтяная компания? Танок на майдані Конго? Или территориальный центр комплектования и социальной поддержки? Тогда ТЦК.


это место уже занято, он выбрал свободное

Да, видел одного такого, не помню как назывались, но наши, словянские. Образ - более сатанинский чем у Оззи, весь в цепях, коже, корпспейнте. Такой себе - Блэк метал по музыке, с экстремальным вокалом - и поет "Убееей! Убееей в себе сатану! Открой сердце богу"
Вот это точно сатанисты - но поют во имя бога.


Было у него пару-тройку песен ничё так, но чтобы прям "супер пупер король хеви метал"

Иногда, достаточно и одной единственной.


Его плюс что нигде не поганил воздух ртом о "поддержке украины", как хетфилд, например

Как и России. Он просто впринципе в это не полез.


удалил металлику из всех своих плейлистов. я думал они музыканты, а они конченные барыги, политические проститутки.

Ух! Убытки для Металлики знатные!

Плейлисты небось не подписочные были? Пиратские?
 
Вот именно такое же чувство у меня ко многим переметнувшимся. Как уважал их слова и музыку в юности, а теперь они омерзительны. Все их правильные тексты были всего лишь красивыми словами как оказалось. Проститутки именно то, чего они заслуживают

Ну, то есть это не может быть позицией? Какой-то американец не может быть за Украину, просто потому что, в его понимании это справедливо?
За Россию же может быть просто так? И само собой - для вас, это правильная и единственная позиция. А за Украину - сразу проститутка?

Был бы я не украинцам и не русским, а третьей стороной - Я пожалуй, либо вообще позицию не отмечал бы, либо тоже, был бы за Украину, по объективным причинам, за жертву и против агрессора.
 
Убытки для Металлики знатные!
мне похер на их убытки/заработки
Можно подумать на украине, флаг которой он присобачил себе на тряпку, у него основной заработок. У вас там поди пиратства нет, вся музыка покупная?

Какой-то американец не может быть за Украину, просто потому что, в его понимании это справедливо?
если чувак заявляет на всю планету - я тупой соросенок "человек мира", я против зла и за добро, я против войны и я за мир, то нужно дальше проверить, говорит он так потому что ему за это заплатили или у него такая гражданская позиция. Дальше все очень просто. Крайне просто. Если он не чмо, готовое отсосать у каждого за 5 долларов, а действительно принципиальный человек, то вместе с Россией он будет гневно клеймить позором Израиль за геноцид палестинцев. Также США и британию, уничтоживших Югославию, Ливию и Ирак, дальше по списку. Принципиальному человек пох кто агрессор, он всегда на стороне жертвы. Но если там вижу, а здесь нет, то это обыкновенный пёс на коротком поводке у глобалистов, лает в ту сторону, куда позволено. Хозяин даст ногой под жопу и он уже будет петь другие песни и другие тряпки демонстрировать. Тупая мыльница, дешевка в дорогой одежде.
Вся эта музыкальная западная тусовка кормится из корыта, которое контролируется глобалистами, но многим хватает ума оставаться в стороне когда их вынуждают делать политические заявления. Придури типа хетфилда особо не задумываются - нечем по-ходу. А зря, потом не отмоется. Ситуация сейчас на планете такова, что не факт, что в России потом не будет просить убежище, как бы это смешно сейчас не звучало.
 
У вас там поди пиратства нет, вся музыка покупная?

Лично я - из пиратской гавани, и не понимаю зачем платить, если можно не платить? Все игры, программы, музыка - все у меня пиратское.

Но вообще, культура цифровой дистрибуции в Украине, сильно выросла за последние лет 6-7, это объективно. Очень многие подписаны на спотифай, или Эппл мьюзик, и слушают музыку там, многие платят за просмотр фильмов, и покупают игры в Стим. Покупка лицензионного ПО, среди юридических лиц, выросла практически до 100%, среди физических - тоже распространена, но гараздо меньше.

Но лично я - пират.

дальше проверить, говорит он так потому что ему за это заплатили или у него такая гражданская позиция.

Так это не проверить.


Принципиальному человек пох кто агрессор, он всегда на стороне жертвы. Но если там вижу, а здесь нет, то это обыкновенный пёс

Да так часто и бывает. Тут позиция - а тут, ничего не знаю.
Особенно когда журналисты на камеру ловят, и спрашивают - вы за "добро"? И ему может пофиг вообще было, но тут, нет вариантов ответа - и пошло поехало.

Я считаю, что проститутки - это те кто меняют позицию, если бы Металлика топила за Россию до этого, и против Украины, а потом вдруг бац - и теперь уже за Украину, тогда да - это оно и есть.
А если позиции небыло, и потом она появилась - то проституции я тут не вижу. Может и за деньги - но они не меняли позицию, а просто выбрали сторону.

Ну такое... Никогда не был ценителем Металлики.
 
Придури типа хетфилда особо не задумываются - нечем по-ходу. А зря, потом не отмоется.

Ну - это зависит от того, что это потом, именно будет. Может он знает трошкы побольше? А может и нет.
 
Главное за всем информационным мусором - фронт медленно продвигается на запад
IMG_20250723_225119_678.jpg

На карте мы видим сравнение линии фронта в декабре 2022-го и сегодня: бледно-красное — тогда, а тёмно-красное — сейчас.

Если увеличить карту, то видно - что продвижение конечно есть, но оно не соизмеримо с потерями и затратами.

А если не увеличивать - то несколько лет войны — почти на месте.
 
Ну, то есть это не может быть позицией? Какой-то американец
Не совсем правильно меня поняли. Я хотел дописать что не важно за кого он топит, но подумал не так поймут, всё равно не поняли. Человек с позицией напимер тот же Макар пел типа не стоит прогибаться под изменчивый мир, или когда опустишь руки, и нет ни слов ни музыки ни сил (свеча), или тот же шевчук как пафосно он крутил "козу" и пел не стреляй. И какие интервью давали с полузакрытыми глазами смотрящими сквозь время. И когда говорят я не могу жить в стране, которая посягает на кого то, а вот израиль это моё, я там в своей тарелке. Что же ты падла не пошел защищать то место где тебе хорошо? Или можешь жить там где убивают пачками мирняк той же Газы?
 
Что же ты падла не пошел защищать то место где тебе хорошо? Или можешь жить там где убивают пачками мирняк той же Газы?
они не собаки, а шакалы. Собака верна своему Хозяину и будет сражаться за него даже если он будет уже не самый сильный. Шакал лижет ноги Хозяину, но всегда проверяет его доминатность. Стоит Хозяину спотыкнуться, потерять авторитет и шакалы первые предадут его. В целом весь израиль придерживается такой роли, выбирают Хозяина в зависимости от коньюктуры - то лондону служат, то Вашингтону.
Самое смешное что когда этот пудель с заячьей губой пел "не стоит прогибаться под изменчивый мир" это прям он идеально озвучил с точностью до наоборот тактику своей жизни и той мафии, к которой относится. Не просто прогибаться, а переобуваться в прыжке.
Когда мы осуждаем их типа "вы же здесь кормились, а потом плюете в колодец", то должны понимать, что у этой мафии нет понятия "предать" в принципе. Иначе они бы не поддерживали прямых потомков нацистов на украине, убивавших их предков по национальному признаку. Быть в тренде, ложиться под сильного - их главная задача, все остальное вторично, даже смерть миллионов своих же соплеменников в прошлом.
Скажете - все малые народы придерживаются такой тактики. Отвечу, во-первых они не "малый" уже народ, во-вторых не все народы так поступали. Да, некоторые погибли сражаясь. Стоит еще добавить, что верхушке мафии, которую описываем, свойственно еще одна характеристика - выжить любым путем. Выжить чтобы служить вновь самому сильному.
 
Как мы "плавно" перешли с Металлики, на обсосаную со всех сторон, машину времени.

Но посыл по аналогии, Я вроде понял.
Видимо Хетфилд, тоже пел что-то про изменчивый мир, а потом хоба! И "Украина - мы с тобой"

Я плохо знаком с творчеством, и вообще историей группы и участников, ну только пятак самых заезженных песен знаю, и на этом все. Для меня Металлика - всегда была, чем-то попсовым. Не по звучанию, а по индустрии.
 
Вообще, поддержка Украины, западными знаменитостями - это часть информационной войны, которую Украина, с 14й по 22й год - просирала подчистую.
Вы привыкли, быть впереди, по информационной войне, и по этому вас сейчас такое злит.

Пусть оно и выглядит фальшиво и наигранно - но это все же "перемога", так как теперь, в информационной войне - сдает уже Россия.

Знаменитости что выражают поддержку России, начитают выглядеть маргиналами.
Украину же поддерживают, типа "всеобщие любимчики"

Я отлично понимаю, что Анжелина Джоли - не по своей воле, и желанию, приезжала во Львов фоткаться, и кофе пить.
Но едвали ее можно винить, обстоятельства вынуждают принять сторону и позицию, не выбрать - а именно принять.
Такие люди, вообще не избалованы свободой и выбором. За них решают агенты и агенства, студии и лейблы. Они конечно могут уволить агента, или разорвать контракт со студией, но тут вопрос денег, причем не прибыли, а потерь, неустоек.

Да - они делают это из-за денег, но не для того чтобы заработать - от такого как раз, легко отказаться, а для того, чтобы не потерять, и не провести потом годы в судах.

Медийные личности - это не только в киношках сниматься, и песенки петь - и основные доходы - совсем не от туда. И жизнь там не сахар, как кажется со стороны.
 
Локтар, опять тупите или жара? Тут разговор не про металлику или джоли с машиной. Здесь о шакалах и верных псах. Так понятнее?
 
Назад
Сверху