Интересное - Новости из Украины, СВО, Итоги, Выводы... | Страница 210 | Крымский форум

Интересное Новости из Украины, СВО, Итоги, Выводы...

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
а долгосрочные - это уже перевооружение Европы
какой в этом смысл, для умирающей под покровском роты украинцев, что в европе будет новая техника через 5 лет ?
 
была гуманитарная блокада Киева
ну нам то не рассказывайте )) что там было и вы знаете, и мы отлично. общались постоянно с знакомыми что были, это восточная часть киева , ни раз уне было перебоя с молочкой .. про хлеб вообще молчу... и ни разу не было ударов по мирной инфраструктуре ...
 
ь половина мозга, давно научились делать запасы, минимум на 2-3 месяца.
у вас же даже больше мозга, а можете покзаать свои запасы ? чисто интересно на чем вы 3 месяца собрались выживать
 
Да, Я не так понял, речь о том, что пришивание Аляски обратно - создаст границу с Канадой, а это заморская Украина.
тупые нацистские биндеры и Канаду про*срали.
 

Вложения

  • 1000024710.jpg
    1000024710.jpg
    100.4 KB · Просмотры: 8
у вас же даже больше мозга, а можете покзаать свои запасы ? чисто интересно на чем вы 3 месяца собрались выживать
на украине в избытке лапша, генерируемая телемарафоном
 
  • Haha
Реакции: Ta.
если я не путаю, то до 80% морских грузов идут именно там

Через Беренгов пролив? Так он же разделен островом на 2 части. Куда идут 80% грузов через вашу часть пролива? Из Аляски в Камчатку?

какой в этом смысл, для умирающей под покровском роты украинцев, что в европе будет новая техника через 5 лет ?

Такой, что Европа отдает свою технику прямо сейчас, прямо сегодня, старую технику и установки, и оружие - коих множество, а у США, она будет покупать новенькую в замен, и это - уже не для Украины.

Но есть и минус в такой схеме. Техники то немеряно, а вот боеприпасов к ней, старого образца/калибра - уже меньше, они не производятся, либо производятся в недостаточных количествах, приходится собирать по всему миру запасы. Строить заводы, под боеприпасы старого образца - экономической целесообразности э, конечно нет.


что там было и вы знаете, и мы отлично. общались постоянно с знакомыми что были, это восточная часть киева , ни раз уне было перебоя с молочкой .. про хлеб вообще молчу...

Восточная часть Киева, это что? Левый берег? Дарница, Троещина, Позняки?

Возможно там ситуация была чуточку проще, поскольку на левом берегу, куда больше маркетов и продуктовых баз, в самом городе.
Я же находился в центре города.
Начнем с того, что в те дни, в Киеве вообще почти небыло людей, в центральной части так точно, не работала логистика по городу, не работал транспорт, не вывозили мусор, и небыло ни ментов, ни пожарных ни скорой помощи.

Мосты не функционировали, левый берег, был отрезан от правого.

Центральная часть города, бедна на крупные маркеты, которые кстати, в те дни, тоже были все закрыты. А мелкие магазинчики, были скудны на ассортимент.

Это длилось, недели 2-3 наверное, сейчас уже не вспомню, казалось что вечность. И действительно, после того, как запустили городскую электричку, и я съездил в старую дарницу (район дарницкого ЖД вокзала), там удалось купить в переходе, и сыры и колбасу, причем очень не дорого.


божечки, как же они туда попали, если была "блокада"... )

Блокады небыло, поскольку Киев не был окружён, пути снабжения с запада, были открыты, как по трассам, так и по ЖД, но в те дни, ЖД, работал в основном на выезд людей, в сторону западных областей (поезда кстати, были бесплатны)

и ни разу не было ударов по мирной инфраструктуре ...

В самом Киеве, Я тоже не припомню, но склады с продуктами в Броварах и дальше - таки сожгли, это можно проверить.
 
у вас же даже больше мозга, а можете покзаать свои запасы ? чисто интересно на чем вы 3 месяца собрались выживать

У меня мозга, как у всех, по содержанию и весу.

Тут все просто, макароны, крупы, консервы, большой запас воды, сгущенка, вяленое мясо, овощи что не портятся - картошка, кукуруза, свекла, лук и чеснок. Мешок соли, мешок сахара, мешок муки. Большая коробка с конфетами и шоколадом.

У меня это не хранится в одной условной кладовке, а рассредоточено по всей квартире, вам точно интересны фотки? Я могу заморочился, но это не то, чтобы дело 5ти минут.

Хлеб можно печь дома, но я считаю - что без хлеба, можно и выжить.
 
Касаемо Аляски, лучше оставить проблему/наследие колонизации - колониалистам, и топить за права коренных народов на владение и распоряжение своей землей. А там если захотят сотрудничать - будем сотрудничать.

Теперь о важном:
1.jpg2.jpg3.jpg4.jpg5.jpg

Что объясняет изменение сроков Трампа с 50ти дней до 10ти, у них разведка работает и докладывает об обстановке на фронте, а переговоры о перемирии вести важно имея аргументы для своей позиции и для запада не нужны подобные аргументы и уж тем более тотальное обрушение фронта. В прочем у РФ сильная позиция уже давно, просто теперь карты вскрывается, я об этом писал и ниже еще напомню.

Покровск-Торецкое по прямой 24км, по дороге 57, судя по изгибу ЛБС 100+ км в масштабах всего фронта это не много и очень локально, но прецедент т.к. подобных прорывов по лини РФ не было ни по одному "контрнаступу" даже близко. Курскую операцию даже не пытаемся сравнивать, там просто укрепленная граница, что далеко не многоуровневая эшелонированная линия фронта.

То о чем писал и о чем было понимание в начале этой войны, когда одна сторона громкими бровадами в медийном пространстве сотрясала воздух объявляя РФ и лично Путина со всеми россиянами врагами человечества и громко заявляя о контрнаступе, вскруженные отступлением ВС РФ с занятых территорий, РФ занялась практической стороной вопроса - "война на истощение" с максимальным сохранением жизней солдат не жалея технику и снаряды держа противника на дистанции под очень плотным огнем. И вот когда противник выдохся в ресурсах, в т.ч. ментально и пал морально в глазах многих, в т.ч. с внутреннем недоверием ветер стал менять направление еще пол года назад.

Данная ситуация на фронте это не наскок собранного втихаря ударного кулака, а результат многих системных проблем на всех уровнях начиная от мотивации людей на переднем крае, заканчивая взаимоотношениями на самом верху как с руководством Украины, так и между собой в своих овальных кабинетах.

Дальше или мы увидим быстрое сворачивание всего этого недоразумения для избегания больших репутационных рисков для всего запада, что бы не значило это определение, ну а Трамп получит медальку, тут к гадалке не ходи)). Топить за мир во всем мире, как это его команда уже делает и начать играть по крупному - зачем ему это надо? ему есть, что терять, там многим есть, что терять. Если условия РФ не выполняются, еще на пару месяцев все это затянется, но без особых конструктивных изменений. А встреча Трампа и Путина судя по всем готовится. Интересно только как потом в медиа будут разбирать конфликт, кто-то будет крайним, обществу необходимо объяснить гигантское количество жертв и разрушений, разъяснить причины. Хотя скорее сохранится элемент пропаганды и напряжение останется, но об этом уже после.
 
не льстите себе.

У вас тоже, мозга как у всех, что по объему, что по весу.

А вот, у неандертальцев, и кроманьонцев - мозга было побольше, по объему, и он был тяжелее.

У дельфина мозг куда тяжелее и больше, и у слона.

Вес мозга, и его объем, никак не связан, с интеллектуальными и когнитивными способностями.

Можно быть гением, при мозге в 800 грамм, а можно быть как Ницше современности - Кличко, с мозгом 1,2 кг. В остальном - это просто мясо.

Люди же - склонны, обвинять в тупости и скудоумии тех, кто на их взгляд, напротив, интеллектуально доминирует над ними. Это защитная реакция, просто обвинить на словах.

Я же - оценок не даю.
 
Такой, что Европа отдает свою технику прямо сейчас, прямо сегодня, старую технику и установки, и оружие - коих множество, а у США, она будет покупать новенькую в замен, и это - уже не для Украины.
так это смысл для европы, прямой... тут понятно... для США вообще 200% профита, тут ясно... я про украину ? дают оружие что бы умереть ?
 
..а пока нарастили объемы производва БПЛА.. до 2к+ гераней ... планы до 4к вроде... интересно кто эффективность замерял. выпущены 2к только их допустим, пусть даже 50% попадут, долетят.. при нулевых потерях в людх с нашей стороны это в любом случае победа
 
Меньше за марафоном надо следить.
Ну скажу так, я марафоны надух не выношу, это первое эта картинка просто мем на просторах сети. а вот на счёт мозга, я сам бываю в шоке, когда у человека IQ выше среднего, а просвечивают и диву даются, мозга почти нет совсем, одна прослойка. КАК? ноосфера с информацией или что? Мозг просто конвертер. У меня после инсульта залило дохрена мозга, следовательно эта часть отомрёт, а было это 30 лет назад. Там был центр координации и разговорный центр (говорить и двигаться я не мог). И что, мозг создал эти центры в других участках. Странное и загадочное вещество, орган, антенна, не знаю как назвать. Но то что это самое сложное во вселенной, так точно
 
так это смысл для европы, прямой... тут понятно... для США вообще 200% профита, тут ясно...

Да, рад что, хоть в очевидных вещах, есть консенсус.


. я про украину ? дают оружие что бы умереть ?

Почему мы как в детском саду? Одно и то же по кругу? Манипуляция и выпячивание следствий?

Умирать - это одна из профессиональных функций солдата, и следствие войны, а не суть процесса.

Дают оружие не для этого, смерти - это побочное явление, смертность среди операторов Дронов - стремится к нулю, а среди штурмовиков - стремиться к полной функции.

Что было бы, если бы оружия не давали с самого начала? Если бы не дали ПВО в принципе? Вся Украина, была бы сплошным Бахмутом? Либо же, таки взяли бы Киев, за 3 дня (оптимистично - 3 недели), и где бы остановилась тогда Россия? По левому берегу Днепра? Или пошла бы дальше, на Ровно, Ивано-Франковск? Может дошла бы до границ с Европой? А остановилась бы она на границах Европы, раз так быстро и просто удалось Украину захватить? Это вопрос, возможно на Европу, сходу и не пошли бы вы, но - Молдова, не Европа, уверен, зашли бы и в Молдову.

Оружие дают, чтобы вас сдерживать, по возможности останавливать, и при лучших сечениях обстоятельств, выбивать - и отбрасывать обратно.

Для Европы же, совершенно ненужная проблема, это Россия на их восточных границах, они осознают, что когда-нибудь, с этой проблемой они все же столкнуться, но ведь лучше, и дешевле - чтоб это было сильно позже? Украина для Европы - если вам угодно, это та самая, буферная зона с РФ, если Европа и решится воевать с вами, то уж лучше не на своей земле, логично ведь? А воевать не все же заставят, повестка известна, деться некуда. Но это будет не раньше, нарушения паритета с Украиной, не раньше, того, как вы перестанете буксовать, и уж явно - не в этом году.

Дать Украине денег, оружия, гуманитарки, всячески снабжать - это выгоднее и дешевле, чем этого не делать. Это я не касаюсь европейской коррупции, откатов, и всяческого зарабатывания на войне, даже без этого всего, а это есть, Украина сильно заразила Европу коррупцией, и Европе это понравилось, но и без этого, выгодней вкладываться в оборону Украины сейчас, чем в собственную оборону и горячую войну на своей территории - чуть позже.

Иллюзий того, что Путин возьмёт что ему надо, и успокоиться - никто не испытывает, так не бывает, с Гитлером уже проходили всем миром - успокоился только пулей с Маузера в бункере.
 
..а пока нарастили объемы производва БПЛА.. до 2к+ гераней ... планы до 4к вроде...

Это с учётом потери завода и готовой продукции намедни? Или опускаем такую мелочь?
 
Назад
Сверху