авто с европейскими номерами | Крымский форум

авто с европейскими номерами

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
C

CroW

Guest
может кто нибудь разьяснить о авто с евро номерами, желатель хотелось бы услышать от человека который непосредственно ездит на таком авто. как гайцы к этому относяться и не пахнет ли это уголовкой, а то в нэте че тока не начитаешься, заранее спасибо.
 
Такая тема уже обсуждалась
"уголовкой" здесь пахнуть и не может если делать всё по закону
smile.gif
 
спасибо, тоесть подробней можно найти здесь
 
Цитата(CroW @ 21 Декабря, 2012, 12:11)
спасибо, тоесть подробней можно найти здесь

blink.gif
 
по закону можно, но ездить и знать что это авто у вас долго не задержится, как то не очень приятно!
Вообще есть некий закон Стамбульской конвекции о временном ввозе автомобиля
 
понятно, только предположения, а посути никто не сталкевался и только предположения
 
Сталкивался, ездил. А в чём, собственно суть вопроса? Закон не нарушаешь, гаишники как правило были вежливы, не хочется им с тобой связываться, геморрой себе искать не хотят, на дороге к тебе тоже вежливо другие относятся, типа тупой иностранец не умеющий ездить, а на границе лезешь в коридор для граждан еу
biggrin.gif
. Кроме + ничего не вижу, большой минус время год потом выезд и въезд.
 
Цитата(AnatoliZ @ 22 Декабря, 2012, 11:03)
Кроме + ничего не вижу, большой минус время год потом выезд и въезд.

Говорят еще таможенники пренебрежительно к таким относятся, приходится либо башлять, либо набраться терпения и четких инструкций "что-куда-зачем", чтобы по закону пройти всю процедуру продления сроков.
 
Три раза пересекал туда обратно, не заметил проблем. Правда тоже небывало повода права «качать». Предъявляешь документы. Спасибо, пожалуйста, досвидания.
Про какую процедуру продления сроков Вы имели виду? Выезжать Вы имеете право, виза открыта причин вас задерживать нет. Ни разу не пришлось »башлять». Было даже раз, вёз телек ну и кое что ещё, на сумму много больше чем разрешено ввозить, честно начал каяться, таможенница сказала чтобы я лучшее молчал сколько и что стоит, поставила печать и пожелала хорошей дороги. После въезда опять год есть.
С гайцами, когда останавливают больше разговоры за жизнь, что да как, реально придраться не к чему, есть время и желание так я сам не против потрещать
biggrin.gif
 
с гольцами проблем никаких , когда вытаскиваешь кучу брифов + страховку. гнали мерина со львова до крыма 3 раза нарушили разошлись заграничным шмурдяком
 
а въезжать и выезжать нужно только в ту страну откуда авто? или любую границу можно пересечь?
 
В Россию, кстати, из Крыма очень удобно через Керчь. У меня знакомый так уже 4й год ездит.
 
Я вот задумался) недавно общался с другом из Италии о ценах на машины, можно было бы как 2е авто на выход взять феррари, мазерати или ламбо галардо спайдер тыс за 30-40евро
biggrin.gif
 
единственная проблема, это владелец оформляется на фирму и авто висит на балансе конторы.
В год за авто нужно платить 170 евро(в Болгарии так).
Несколько раз слышал, что такие перевозчики нарегают с десяток авто, после чего просто закрывают контору, и машина по сути бесхозная. Но это не личный опыт, по этому про достоверность не ручаюсь.
 
без прописки и вида на жительство не нарегают ; в Германии содержание машины где то 320 евро в год
 
Цитата
думаю лавочку прикроют

Видимо уже прикрыли.
Только, по новым правилам, расписанным в письме Гостаможслужбы, ездить год на иностранных служебных автомобилях могут только владельцы или соучредители заграничных фирм, и только в личных целях. А на работников таких фирм это правило уже не распространяется, равно как и на машины, ввезенные в страну конкретно для работы.
Видимо изменится пока толЬко схема
smile.gif
 
Назад
Сверху