Банковские учреждения в Крыму в контексте.. | Страница 6 | Крымский форум

Банковские учреждения в Крыму в контексте..

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
dima, я вот чего не могу понять. Что мешает украинским банкам производить валютные операции? Т.е. тупо открывать рублевые счета? В любом случае, это ныне на одной комиссии за операции по счетам сплошная выгода.
 
Цитата(Алексан @ 9 Апреля, 2014, 7:31)
ребяты-подумали-подумали и решили,что 3.1-лучше чем 3.8  а завтра еще лучше подумают...

Никто же не виноват, что гривна в пике вошла.
Тем более, получать по 3,8, а рассчитываться по 3,1 это плюс 22,5% к зарплате. Чем Вы недовольны?
Если я все правильно понял.
 
Цитата(dima @ 9 Апреля, 2014, 10:14)
проект федерального закона О финансовой системе РК и Севастополя?

Почему "проект"?
Уже действующий закон.
 
Цитата(stam4ik @ 9 Апреля, 2014, 8:10)
Вообще не пойму Вашей иронии. Все правильно сделали, и нужно было так с самого начала сделать

Вы сами ответили на свой вопрос-нужно было все просчитать и сделать так с самого начала,а то получилось как всегда-сначало делаем,а затем думаем
 
Цитата(Алексан @ 9 Апреля, 2014, 9:45)
Вы сами ответили на свой вопрос-нужно было все просчитать и сделать так с самого начала,а то получилось как всегда-сначало делаем,а затем думаем


Тогда виноват, не верно понял Ваш подтекст=)
 
проехался сегодня по магазинам-искал один товар,пока еще все цены посчитаны по 3.8, а будут ли пересчитывать по 3.1-поглядим
 
Цитата(Лана @ 9 Апреля, 2014, 8:18)
dima, я вот чего не могу понять. Что мешает украинским банкам производить валютные операции? Т.е. тупо открывать рублевые счета? В любом случае, это ныне на одной комиссии за операции по счетам сплошная выгода.



ибо никто в рублях депозиты и кредиты не привлекал и не выдавал, таких банков - единицы было
далее - укр банки уходят с рынка в Крыму, отделения закрыты, физически не возможно
 
Цитата(Алексан @ 9 Апреля, 2014, 10:34)
проехался сегодня по магазинам-искал один товар,пока еще все цены посчитаны по 3.8, а будут ли пересчитывать по 3.1-поглядим


АТБ на Ялтинской 1грн=3.1руб
 
Банк РНКБ ведет переговоры о покупке крупнейшей в Крыму сети отделений украинского Приватбанка, а также сети банка «Райффайзен Аваль»

Об этом пишет «Коммерсант», ссылаясь на свои источники.

«Скорее всего, будет продана не вся сеть, часть отделений слишком мелкие и неинтересны РНКБ, часть в аренде, и продать их Приватбанк не может», говорит источник.

По словам экспертов, успех переговоров будет зависеть от условий, выдвигаемых продавцами: «Кроме цены, важна еще и структура сделки например, предложение структурировать сделку по украинскому праву, а такие прецеденты уже были, вряд ли устроит российского покупателя».

Пока российских банков в регион пришло всего два, и даже вместе с еще двумя продолжающими работу местными крымскими игроками они своими 40 отделениями пока не способны заместить крымско-украинскую банковскую сеть в более чем тысячу отделений.

При этом украинские банки все активнее определяются с выходом с территории Крыма. Официально о таких намерениях сообщили уже шесть игроков: Имексбанк, банк «Пивденный», «Райффайзен Аваль», банки «Киевская Русь», «Платинум» и Терра-банк. При этом большинство игроков, заявивших о намерении покинуть полуостров, не готовы расплачиваться с вкладчиками в крымском регионе.
 
С 15 апреля прекратит все операции в Крыму банк «Хрещатик», который сообщил, что все местные вкладчики могут забрать свои средства со счетов в ближайшую неделю либо сделать это в любое другое время в отделениях, расположенных на материковой части страны. «Отделение в Евпатории мы закрыли ранее, а теперь у нас осталось два в Симферополе и Ялте. Ведем переговоры об их продаже вместе со всеми активами (это 74 млн грн) и пассивами. Чтобы вы понимали, у нас там вкладов населения на 27 млн грн. Думаю, оформление сделки по продаже займет не менее двух месяцев, поскольку нашему потенциальному партнеру еще потребуется время на получение разрешения на работу от местных властей», отметил в разговоре с «Вестями» председатель правления банка «Хрещатик» Дмитрий Гриджук.
 
Банки-агенты Фонда гарантирования вкладов прекращают деятельность в Крыму с 15 апреля

Банки-агенты Фонда гарантирования вкладов физических лиц прекращают свою деятельность на территории Крымского полуострова с 15 апреля 2014 года в связи с последними событиями в Крыму. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Фонда гарантирования вкладов физических лиц.

"Процесс выплат средств вкладчикам, которые проживают в Крыму, будет происходить в следующем порядке: до закрытия учреждений вкладчики могут обратиться к одному из работающих отделений для получения средств", - говорится в сообщении.
После закрытия учреждений, как отмечается, вкладчики могут получить причитающиеся им средства по вкладам в любом отделении банков в других регионах Украины.
 
dima
Линк есть по этой теме? Шибко надо.
ЗЫ Нашёл линк в инете. Больно хитро всё. Фонд прекращает свою работу, а дальше что? У народа депозиты да ещё
с конкретными сроками выплат, типа в летом - осенью этого года. И как вернуть такой депозит сейчас?
 
Ехать в Украину и там забирать.
 
Snake прав
зы - доллар продают по 12,70...шо дальше???
 
Терпеть, пока магазины начнут завоз товара из РФ, тогда и курс гривны будет не важен.
 
Короче, сейчас торгаши все цены по тихому двинут/уже двинули в грн вверх. Беспредел.
ranting.gif

Цитата(dima @ 10 Апреля, 2014, 12:40)
доллар продают по 12,70...шо дальше???

Вы думаете это предел? Сомневаюсь. До тех пор пока там бордак, бакс будет надуваться и наоборот...
А кому то это совсем и не выгодно.
ranting.gif
 
Межбанк перевали за 13
 
а депозиты плавно превращаются в фантики. Вот же бл
censored.gif
 
Цитата(Zuker @ 10 Апреля, 2014, 12:16)
а депозиты плавно превращаются в фантики. Вот же бл censored.gif

а депозит в баксах просто хрен заберешь! в субботу кончается срок, а банк (Надра) мне рассказывает, что бакса у них нет и забирайте либо в гривне, либо будем по 100-200 баксов в день выдавать (по мере поступления от населения) ибо подкрепления у них нет. Короче жесть и жаловаться некому, а за денежку стремно как-то ибо там далеко не копейки!
Заверяют, что лицензию они оформляют, но это все попахивает кидаловом. Какая нах лицензия, если не сегодня-завтра Рада Украины примет закончик и деятельность украинских банков на территории Крыма станет просто незаконной. Чтобы тут работать нужна будет не лицензия, а вновь-созданная дочка банка, по сути, за рубежом!
 
Назад
Сверху