Беспредел в Красногвардейске | Крымский форум

Беспредел в Красногвардейске

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!

Dilll

Местный житель
Легенда
Сообщения
4,417
Реакции
37
Репутация
92
Друзья, прошу максимально распространить.

Репрессии в Красногвардейске, или как расправляются с неугодными.

Речь идёт о бесчинствах «новой старой» власти, в частности об администрации Красногвардейского района. История такова:
Петровская первая школа всегда являлась одной из ведущих школ не только района, но и всего полуострова, что подвержено многочисленными наградами как учеников, так и преподавательского состава.
Основная заслуга в этом всём принадлежит директору школы Кошевой Татьяне Петровне. Она является бессменным руководителем школы уже более 20 лет. Её любят многие поколения выпускников и учителя, она многократно подтверждала свой не только свой профессионализм, но и управленческие, лидерские, администраторские и простые человеческие качества. Она не просто грамотно руководит огромным коллективом школы, но и сплотила под своим крылом очень разных людей, которые работают единой командой. Она всегда находила подход к самым разным людям, независимо от их социального статуса или политических пристрастий. Школа это её жизнь, и она всегда отстаивала интересы этой школы, её учеников, и трудового коллектива. Это и стало камнем преткновения и на сегодняшний день и привело к её отставке.

Год назад, после вхождения Крыма в состав Российской федерации, коллектив школы, как и все Крымчане горячо приветствовали эти события, дав властям неограниченный кредит доверия. Со стороны правительства также ощущалась поддержка, как финансовая, так и моральная. Наконец-то у учителей появилась вера в то, что их труд достойно оплачивается. Зарплаты выросли значительно, по сравнению с Украиной. Однако счастье не было долгим, и постепенно зарплаты существенно снизились. Пытаясь понять причину, таких изменений коллектив школы под руководством Татьяны Петровны обратились в местный отдел образования. Внятного ответа получить не удалось, даже напротив, стали поступать угрозы и оскорбления, вплоть до шантажа лишением работы. В отделе говорили, что учителя должны молчать, и радоваться тому, что получают сейчас, в противном случае угрожали. Общение с учителями других школ, других районов показывало, что такая ситуация характерна только для Красногвардейского района.

Доведённые до отчаяния учителя обратились в телекомпанию «Крым», после чего на этом канале вышел сюжет с расследованием сложившейся ситуации. По результатам расследования были сделаны выводы, что систематическая недоплата учителям происходит по вине красногвардейского районного отдела образования во главе Чертковым В.А. Не вдаваясь в технические подробности, отдел неправильно составил сметную документацию, что и привело к нехватке денежных средств, необходимых для выплаты заработной платы. Сюжет вызвал довольно сильный резонанс, поступали требования разобраться в ситуации даже из администрации главы республики. После этого все проблемы были довольно быстро решены, и денежные средства были выплачены в полном объёме. Казалось бы, всё разрешилось и нормализовалось, но не тут-то было.

Такой исход событий только разъярил местную власть, которые в неформальной обстановке пообещали принять соответствующие репрессии по отношению к активным участникам данных событий. Месть не заставила себя долго ждать, и Татьяна Петровна, как руководитель неугодного и неудобного для власти трудового коллектива Петровской СШ №1, была уволена первая. Официальной причиной увольнения стало «несоответствие занимаемой должности» после проведения какого-то непонятного и незаконного (по словам рескома профсоюзов) тестирования. Коллектив школы прекрасно понимает, что Татьяна Петровна это только «первая ласточка» из намеченного списка активистов. Увольнение любимого и уважаемого многими директора стало настоящим громом среди ясного неба для тысяч жителей села, которые в данный момент собирают подписи в её поддержку. Несмотря на летний период, двери школы не закрываются ученики, выпускники, родители ежедневно приходят поддержать своего любимого учителя и директора, и надеются на её возвращение на должность. Дошло даже до того, что у дверей администрации был организован многочисленный митинг в поддержку Татьяны Петровны, который срочным образом был разогнан властями.

Однако и на этом всё не закончилось. Остальным активным членам преподавательского состава, участвующим в этой истории, поступают анонимные звонки, в том числе и на личные домашние и мобильные телефоны, с угрозами и требованиями буквально «закрыть рот» и «не высовываться», «иначе будет хуже». Неужели это может происходить в современной России? Неужели даже на чиновников местного уровня невозможно найти управу, и они возомнили себя безнаказанными. Мы хотим, чтобы эта информация дошла до как можно большего числа людей, мы просим помощи и взываем к справедливости. Помогите справиться с местными «царьками». Мы не хотим, чтобы Крымская весна стараниями таких «работников» превратилась в обычное бюрократическое болото, в котором нет места профессионалам и несогласным, а создаются все условия для кумовства, взяточничества, воровства, беззакония и покрывания этого всего на разных уровнях. Мы не боимся никаких проверок, а напротив, призываем к ним. Была направлена жалоба в прокуратуру, в Республиканский комитете профсоюзов и прочие органы, но хотелось бы чтобы об этом беспределе узнало, как можно больше людей. Надеемся на то, что наше правительство вмешается в ситуацию и разберётся в ней и нам не придётся «выносить сор из избы» и искать поддержки на федеральном уровне.

непосредственно сюжет, повлёкший за собой репрессии:
 
Цитата(Dilll @ 30 Июня, 2015, 23:22)
дав властям неограниченный кредит доверия

Фраза какая красивая...
censored.gif
 
Реально не хватает Сталина. Расстрелы спасут страну. Поставить к стеночке большую часть чиновников сразу ситуация поменяется, подъем экономики и тд.
 
Цитата(1ce @ 1 Июля, 2015, 6:58)
Реально не хватает Сталина

Плюсую.
yes.gif
 
Цитата(Dilll @ 30 Июня, 2015, 23:22)
Общение с учителями других школ, других районов показывало, что такая ситуация характерна только для Красногвардейского района.

Улыбнуло.
 
О знакомые лица, пару моих бывших преподов.
У нас тут проблема с чинушьем неральная - многие из них были ставленниками еще той власти, которая более чем полностью принадлежала(и принадлежит) Дружбе Народов и Фруктовой Компания или МХП, они заказывали музыку - а она с ширим Украинским мотивом.
Есть кстати множества КТ среди чиновников, я не говорю что они все любители единой Украины, есть множества среди них достойных людей, особенно в сфере медицины, но есть как минимум парочка, которая агитировала против референдума и за Украину, и они ходили собирали КТ тогда еще выходить перекрывать трассу, а сейчас себе сидят опять в кабинетах и при власти. Многие рассказывают такую ситуацию - по российским законам, деньги которые не были потрачены по целевым нуждам возвращают назад в бюджет, так вот это чинушье задерживала всячески трату целевых средств, по ошибки, опЯчатки и т.д. как они рассказывали, а потом по закону, когда время вышло нужно деньги возвращать - и с учителями вышла точно такая же картина - деньги выделили, их им не дали, а потом назад вернули в бюджет. Здесь нужно проводить тотальную проверку, гнать в шею добрую половину чинушью - оно тупо саботирует нормальную работу, даже не из-за коррупции, тупо назло.
 
Цитата(LokiByte @ 1 Июля, 2015, 17:50)
Здесь нужно проводить тотальную проверку, гнать в шею добрую половину чинушью - оно тупо саботирует нормальную работу, даже не из-за коррупции, тупо назло

Ваши бы слова да кое кому в Кремле в уши. К сожалению играем в демократию. Если по крымско-татарским проукраинских элементам прошлись плотно и до сих пор держат в узде, то на славянских свидомитах решили почему то отдохнуть. А модное словечко "люстрация" ох как бы пригодилась еще год назад в наших реалиях. Уже явно видно, что "кредит доверия" местной власти трещит по швам именно из-за бывших жовто-блакитных чинуш. Саботируют сволочи в меру сил по всему Крыму. Про коррупцию даже можно не заикаться, учитывая 120 уголовных дел только за половину этого года. Вершинка айсберга.
 
Цитата
Неужели это может происходить в современной России?

))))))))))))))))))))))))) фраза дня)))
 
Назад
Сверху