Цитата оттуда же:
Цитата
Уважаемые пользователи, коим посчастливилось стать обладателями кучи зашифрованных файлов с расширением better_call_saul, инфа ниже для вас.
Ниже представлен мой личный опыт по решению данной проблемы.
Расшифровать файлы возможно, но
трудозатраты и финансовые затраты на это дело не стоят тех данных, которые хранились на компе, если конечно же Вы, уважаемый невнимательный пользователь не министр обороны РФ. Если вы в зеркале видите не господина Шойгу, тогда путь следующий:
Единственным решением данного вопроса будет восстановление файлов. Это можно сделать даже в том случае, если вы не делали специальных бэкапов системы.
Единственной проблемой будет то, что актуальность восстановленных файлов будет недельной давности, но, согласитесь, это гораздо лучше, чем потерять их навсегда.
Теперь к сути:
Чаще всего после зашифровки компьютера вирус завершает работу и самоудаляется. Чтобы восстановить файлы попробуйте использовать следующие две программы:
ShadowExplorer
http://www.spyware-r...shadowexplorer/ Скачайте и распакуйте программу. Запустите. Выберите диск на котором находятся зашифрованные файлы и дату до заражения компьютера. Затем в окне откроется список теневых копий файлов и каталогов. Найдите нужные вам файлы и восстановите их.
Если программа ShadowExplorer не помогла, то попробуйте программу PhotoRec
http://www.cgsecurit...stDisk_Download , чтобы восстановить удаленные файлы, так как некоторые шифровальщики удаляют исходные файлы после создания их зашифрованных версий.
Мне было достаточно 1-го пункта. Если кому-то этот пост поможет вернуть инфу, то отправьте плюсик мне в карму. Этого будет вполне достаточно.
Спасибо за внимание.