Цифровое ТВ в Симферополе | Страница 3 | Крымский форум

Цифровое ТВ в Симферополе

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
Я полагаю, нулевые, или очень близкие к этому. Да и спутниковое много интереснее.
 
Вроде бы лет через 5 УТ-1 будет. очень интересный канал
lol.gif
Непарить себе мозг. Можно взять, только по той причине что проще будет продать потом. А так в России народ в кабельных сетях предпочитает брать кабельный ресивер провайдера и подключить к нему шнурками к видеовходам/выходам обычный ТВ тюнер. Потому что у каждого провайдера свои особенности - какое оборудование нашли по дешевле, тем и пользуются и цифровые DVB-C тюнеры у них не работают.

Я не думаю что наши провайдеры будут менять оборудование которое стоит денег изза модного цифрового. Цифровое нужно для уплотнения каналов - скажем в сети 100 каналов и больше не влазит. Они делают цифровое у них влазит 400 каналов. Думаю такое для Симферополя маловероятно. Лучше спутник поставить.
 
Тоже пришел к такому выводу. Но решил на всякий случай узнать - есть ли другие мнения.
 
Цитата(tempus @ 29 Января, 2010, 23:51)
http://www.ukrtvr.org/index.php?option=com...d=469&Itemid=41

Эти падонки натырили мои фото с антенной на Студенческой
smile.gif

tempus
Эти каналы и так можно смотреть, но я не смотрю.
[attachmentid=18074]
Настройся на 36 канал и если будет несущая, то вещают.
Говорят что на Украине решали, решали и вырешили впровадживать стандарт DVB-H, а не DVB-T. так что кто купил телевизоры с DVB-T на будущее, пролетели.
 

Вложения

  • _____________1.png
    _____________1.png
    116.6 KB · Просмотры: 0
Цитата(Rumlin @ 30 Января, 2010, 7:27)
Настройся на 36 канал и если будет несущая, то вещают.


Тюнер в ноуте офицально в ХП не поддерживается. И непонятно что к чему тут настраивать. Убил 3 часа - толку ноль. потому интерестно а есть ли оно вообще.

А тв с прошлой зимы не включаю, надо штекер починить но как то не хочется.
 
Цитата(Rumlin @ 30 Января, 2010, 7:27)
телевизоры с DVB-T

и тюнеры тоже?
 
Так вроде как DVB-H это стандарт для мобильного вещания. Предназначен для передачи видеосигнала на мобильные устройства.
 
Цитата(Dimon @ 30 Января, 2010, 14:02)
Так вроде как DVB-H это стандарт для мобильного вещания. Предназначен для передачи видеосигнала на мобильные устройства.

+1 Я так же удивился!
 
Цитата(Dimon @ 30 Января, 2010, 14:02)
для мобильного вещания.

Стандарт DVB-H является логическим продолжением стандарта DVB-T(Digital Video Broadcasting Terrestrial) с поддержкой дополнительных возможностей, отвечающих требованиям для переносных мобильных устройств с автономным питанием.
http://ru.wikipedia.org/wiki/DVB-H

Т.е. DVB-T, но лучше. Попадалось что DVB-T из автомобиля не посмотришь.

Цитата(tenb @ 30 Января, 2010, 11:34)
тюнеры тоже?

ТВ тюнерам вроде как бы всё равно т.к. это тоже самое почти. Всё делает программа. В реальности Х.З. т.к. ничего из этого еще и в России не пощупали толком.
 
М... так кто нибудь может ответить есть оно или нет?
ТВ у меня не работает, хочу понять работает ли тюнер.
 
tempus
Даже если он работает, цифровое ТВ очень капризное. При недостаточном сигнале просто не будет картинки. А чтоб он был достаточным бывает даже внешней антенны не хватает.
 
На данный момент не работает, было разовое, тестовое включение(хотя, наверно, не одно
smile.gif
) Начнется вещание - отпишу.
 
Цитата(mas @ 2 Февраля, 2010, 18:37)
Начнется вещание - отпишу.


Спасибо!
 
Сегодня:
Концерн радиовещания, радиосвязи и телевидения (КРРТ) в четверг начал телевизионное вещание в цифровом стандарте DVB-T в Виннице, Днепропетровске, Запорожье, Львове, Николаеве, Тернополе, Ужгороде, Чернигове и Симферополе.

Как передает корреспондент "Интерфакс-Украина", присутствовавший на церемонии запуска цифрового вещания первый вице-премьер министр Александр Турчинов сообщил, что КРРТ начинает работу на основании решения межведомственной комиссии, заседание которой состоялось во вторник.

Как сообщалось, Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания в среду заявил, что решение комиссии противоречит закону, а также об отсутствии у КРРТ права начинать вещание до получения соответствующей лицензии.

А.Турчинов, в свою очередь, обвинил Нацсовет в коррумпированности и препятствовании процессу внедрения в Украине цифрового телевидения.

"Им (Нацсоветом ИФ) на подставные телеканалы были расписаны лицензии (на цифровое вещание ИФ), был создан посредник, как "РосУкрЭнерго", который монополизировал доступ к цифровому вещанию", - сказал он.

Как сообщалось, ООО "Научно-производственное предприятие "Квант-Эфир" завершило построение сети цифрового ТВ стандарта DVB-T в Виннице, Днепропетровске, Запорожье, Львове, Николаеве, Тернополе, Ужгороде, Чернигове и Симферополе для КРРТ.

На прошедшем во вторник заседании межведомственного совета по вопросам цифрового ТВ принято решение поддержать предложение Государственной администрации связи о начале тестовой эксплуатации сети и подаче заявки на лицензию в Нацсовет.
 
Скорее бы все в цифру... Ненавижу вещание на первом канале МВ
sad.gif
Хоть бы вырубили нахъ.
censored.gif
 
На данный момент вещания цифрового ТВ в Симферополе нет!
 
Цитата(GSMmaster @ 4 Февраля, 2010, 22:57)
Скорее бы все в цифру... Ненавижу вещание на первом канале МВ

lol.gif
зато можно без антенны принимать.
Если на этом МВ запустят цифровое ТВ, то помех будет еще больше.
 
Цифровое вещание в 9 областях страны отключилось через несколько часов после запуска
Сегодня, 14:32

Цифровое вещание продержалось лишь несколько часов
Запущенное в четверг при участии первого вице-премьера Александра Турчинова цифровое вещание в девяти регионах страны было прекращено через несколько часов. Причина - недовольство Нацкомиссии по телерадиовещанию

На сегодня у Концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения (РРТ), который и организовал вещание, лицензии на предоставление таких услуг нет. Это вызвало претензии Нацсовета, поэтому РРТ решил до получения разрешения остановить трансляцию, сообщил изданию Экономические известия гендректор компании-поставщика передатчиков для концерна - НПП Квант-Эфир - Ивана Омелянюка.

Раньше РРТ уже обращался к Нацтелерадио с просьбой выдать лицензию, но этого сделано не было, поскольку, по словам члена Нацсовета Игоря Куруса, концерн не предоставил заключения Укрчастотнадзона и Нацкомиссии по регулированию связи о возможности получения частот. Хотя, по словам Омелянюка, эти заключения РРТ получил еще в начале ноября прошлого года.

Тем не менее, после запуска вещания Курус обвинил РРТ в нарушении закона и сообщил об обращении по этому поводу в прокуратуру.

Напомним, в четверг 4 февраля был представлен запуск цифрового ТВ в Днепропетровской, Львовской, Тернопольской, Закарпатской, Запорожской, Винницкой и Николаевской областях, а также в Крыму. При этом в течение года, по словам Турчинова, цифровым сигналом будет охвачена вся страна.
 
Есть в Симферополе нармальное цифровое телевидение через антену - ПЛЭЙ ТВ!

Я сам на позапрошлых выходных подключился. Мне поставили антену и 2 тюнера с карточками доступа. Живу в пригороде и нет возможности подлючить кабельное. У меня сейчас 71 канал в цифре: НТВ Спорт, Футбол, Кинохит, Наше кино, Примьера, ТНТ Рыбалка и охота, Дискавери, Энимал пленет, Нешинал Географик, Холмарк, МТВ, ТНТ, РТР, Драйв и ещё куча других каналов русских каналов которые все входят в платные ресурсы. Есть все украинские эфирные каналы включая даже Черноморку и Крым
lol.gif
! Я обыкновенную антену вообще отключил. Всё удовольствие мне обошлось в 1700 грн.: антена, 2 тюнера (корейские), подключение. Первые полгода я смотрю бесплатно а потом плачу. У них 3 пакета (25, 55, 95 грн в месяц.) Сейчас я смотрю все каналы в самом полном пакете.

Так что цифра в Симферополе есть и очень достойного качества + намного дешевле чем Виасат, НТВ+ и др!
 
Назад
Сверху