Делегирование домена TORRENTS.RU приостановлено | Крымский форум

Делегирование домена TORRENTS.RU приостановлено

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!

Rumata

Местный житель
Легенда
Сообщения
1,048
Реакции
80
Репутация
102
Сегодня (18 февраля 2010 года) компанией "Ру-Центр" (Москва, Ленинградский проспект, д.74, корп.4, тел +7 (495) 994-46-01 +7 (495) 737-06-01, www.nic.ru ) без предупреждения, и какого либо уведомления было приостановлено делегирование домена TORRENTS.RU. Домен, естественно, был оплачен, все необходимые "Ру-Центру" документы были предоставлены на этапе регистрации домена. Чем руководствовался регистратор принимая решение о блокировке домена неизвестно.

©пёрто
 
блин, я же пару часов назад там был, и вот те на...
boxed.gif


но торренты пока работают...
 
simpyalex
торенты работать будут, сам домен не отвечает
 
М-да, прикол.
Походу борцы с пиратством разошлись.
 
по новому адресу форум работает вроде, логин принял.
 
Перекачал торрент-файлы, раздаем дальше.
 
Плохая весть однако.
 
DHT и MAGNET рулят!
punk.gif

thepiratebay уже давно опомнились, пора и остальным задуматься.
 
whois rutracker_org

Domain ID:D158388841-LROR
Domain Name:RUTRACKER_ORG
Created On:17-Feb-2010 20:34:41 UTC
Last Updated On:17-Feb-2010 21:01:22 UTC
Expiration Date:17-Feb-2012 20:34:41 UTC
Sponsoring Registrar:Internet_bs Corp (R1601-LROR)

Сегодня (18 февраля 2010 года) компанией "Ру-Центр" (Москва, Ленинградский проспект, д.74, корп.4, тел +7 (495) 994-46-01 +7 (495) 737-06-01, bbb_nic_ru ) без предупреждения, и какого либо уведомления было приостановлено делегирование домена TORRENTS_RU. Домен, естественно, был оплачен, все необходимые "Ру-Центру" документы были предоставлены на этапе регистрации домена. Чем руководствовался регистратор принимая решение о блокировке домена неизвестно.

Может у меня паранойя или "они" следят только за мной?
 
думаю в будущем адвокаты - юристы, направленная деятельность которых будет непосредственно напрямую связана с ит (а именно в сети), и все что с этим связано, будут очень востребованы !

На данный момент общался с данной аудиторией и никто особо не задумывается о перспективе

один знакомый только довольно серьезно воспринял


сам имея некоторые траблы с доменами в свое время, практически ни от кого не получил вразумительных ответов, ибо не было практик

при чем даже юрист тех кто хотел отобрать у меня домен, вразумительно юридически мне ничего не рассказал

помог по сути, в вопросе регистратор
smile.gif
 
Решение с Руборда:
В файл /windows/system32/drivers/etc/hosts добавить

195.82.146.120 bt.torrents.ru
195.82.146.121 bt2.torrents.ru
195.82.146.122 bt3.torrents.ru
195.82.146.123 bt4.torrents.ru
 
Да, мутная вода причины закрытия
g.gif
 
обидно будет народу который там имел высокие рейтинги - а так по суте не искоренимо, рядовому пользователю без разницы откуда качать что с родина.ру что в враг.нло главное что бы контент был
 
maestro
вроде навряд должен рейтинг пострадать от перехода на зеркало. Профили пользователей то тоже переведены на новый домен.
 
NeliyZar конечно хочеться надеется что треккер не умрет, на раз за него взялись "публично" то есть вероятность что он обречен
 
мне интересно.. Сам домен то отвечает... И перенаправляет на rutracker.org

Что именно приостановили то?


Non-authoritative answer:
Name: torrents.ru
Address: 195.82.146.114


или это у меня зоны старые.....
 
Из статьи на http://wzor.net:

18 февраля 2010 года разгорелся скандал в Рунете. По представлению следственного отдела Чертановской межрайонной прокуратуры Москвы, российский регистратор доменных имен «РуЦентр» приостановил делегирова-ние домена владельцам сайта Torrents.ru
В данное время сайт Torrents.ru работает по адресу: http://rutracker.org/

Следователь Елена Дремова рассказала газете ВЗГЛЯД о том, почему именно "заморозили" домен Torrents.ru. Статья опубликована здесь. Видео репортаж показанный в ВЕСТЯХ можно посмотреть здесь.

Пользователи сайта Torrents.ru очень взвинчены и порой не адекватно реаги-руют на произошедшее, поэтому мы бы хотели обратить внимание вот на это высказывание следователя Елены Дремовой:

"мы не расследуем дело против сайта Torrents.ru и не имеем к нему никаких претензий. Но в ходе расследования других дел следствие обязано по Уголовно-процессуальному кодексу пресечь причины и условия, способ-ствующие совершению преступлений. Именно это и произошло в данном случае." - следователь Елена Дремова.

Т.е, в ходе раскрытия преступлений в сфере распространения контрафакта "повязали" тех кто продавал ПО 1С, Autodesk и других производителей с целью получения финансовой выгоды, следствие накрыло так называемых пиратов.
Возможно это лоточники, или более "крупная рыба", а может и индивидуалы устанавливавшие или продававшие скаченное из интернета ПО, и в ходе дознания эти лица указали в качестве источника ПО сайт Torrents.ru.

Здесь следует пояснить, пиратством называется коммерческая деятельность при распространении заведомо контрафактной продукции.

Пиратством нельзя считать распространение коммерческого ПО без получе-ния какой либо финансовой выгоды, хотя такая деятельность может быть квалифицирована как нарушение авторских прав, а это другой вопрос.

Получается что вот так просто можно закрыть любой сайт "с целью пресечь причины и условия, способствующие совершению преступлений". Только вот не понятно а причем здесь доменное имя.

С таким же успехом например, можно закрыть сайт microsoft.RU по причине распространения программного обеспечения способствующего совершению таких преступлений как: кража личных данных, взлом банков, кража денег со счетов добропорядочных граждан, распространение порнографии, вирусов и ещё много чего плохого можно сделать с помощью операционной системы Windows.

Уверен, доменное имя Torrents.ru вернут владельцам, и ресурс продолжит работу, но неприятностей не избежать, в общем то они уже есть.
Крепитесь ребята, такой "бесплатный" пиар большого стоит...

ЦЯ и Ко
P.S: ух эти пираты. Сейчас темой номер один является "развод" т.е провоцирование представителями органов на совершение подобного рода преступлений. Под предлогом малоимущих покупателей просят установить то или иное ПО за вознаграждение. По простоте душевной и вообще не подумав многие работники сервисов ведутся на такие просьбы не знакомых личностей а потом щёлк, щёлк и браслеты на руках. Бдительность господа, враг не дремлет ....
 
Назад
Сверху