Фонд Защиты Вкладчиков в Крыму | Страница 30 | Крымский форум

Фонд Защиты Вкладчиков в Крыму

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цитата
В крымские суды являются примерно 10% украинских банков-ответчиков

В том то и дело, что 90% украинских банков и не подумает с этим судом что-либо обсуждать. Тем более, когда речь идет не о нормально функционирующих банках, а о ликвидируемых украинским Фондом на Материке банках-банкротах.
 
Почти год не могу получить компенсацию, поскольку нет оригинала договора. Кто знает, где его можно получить? В фонде говорят, что в банке, клиентом которого я являюсь. В приватбанке ответили, что договора крымчанам предоставить не могут, поскольку они хранятся в архивах на территории полуострова
g.gif
 
Хорошая новость.

Президент РФ Владимир Путин поручил Центральному банку, Правительству РФ и властям республики Крым и города Севастополь до 30 апреля усовершенствовать механизм выплат компенсаций крымчанам, имевшим вклады в украинских банках.
До 30 апреля вышеназванные органы власти должны обеспечить внесение изменений в законодательство РФ, направленных на совершенствование механизма выплат компенсаций, крымчанам, потерявших свои вклады в украинских банках. Причём речь идёт о той категории граждан, которые не имеют «полного комплекта документов, подтверждающих обязательства кредитных учреждений перед ними».
 
Цитата(PoMa @ 13 Апреля, 2015, 0:32)
Хорошая новость.

давно пора.
 
Кто знает, выдают ли деньги превышающие 700 000 компенсационной выплаты?
 
Судебные заседания начались.
По поводу живых денег на руки пока информации нет.
 
Цитата(Корвин @ 1 Май, 2015, 21:08)
Судебные заседания начались.

Абсолютно верно. Но о результатах их пока полная тишина и по получению на руки тоже.
bye1.gif
 
А вот и первые новости. Суды идут полным ходом, есть информация что выплаты по Привату и остальным
банкам начнутся не ранее сентября месяца, но то что начнутся - это подтвердили точно.
buba.gif
 
Плохая новость для особо хитрожопых:
В Крыму будут судить вкладчиков, которые обманули систему и получили деньги в двух местах
Фонд защиты вкладчиков будет в судебном порядке добиваться возврата компенсированных средств, которые крымчане получили незаконно.
Речь идет о тех случаях, когда вкладчики еще украинских банков после их ухода с полуострова получили компенсации от ФЗВ в Крыму и от своего банка на территории Украины.
Как сообщает газета «Коммерсант», всего известно около 160 подобных случаев, из них порядка 100 человек вернули более 10 млн руб в фонд добровольно. Остальные же должны 6,6 млн руб.

тыц
 
Цитата(Dilll @ 20 Май, 2015, 10:07)
Плохая новость для особо хитрожопых:

Dilll
Но как бэ...не совсем в тему. Это нужно было писать там/тогда, когда на форуме поступали соответствующие
предложения. А они были/есть и их даже можно прочитать....если не удалили конечно. Но по сути, тут ещё
требуется провести юр. экспертизу на предмет законности данных решений, т.к. ничего подобного в практике
за последнее время не наблюдалось и поэтому понятие "всех резко посадить" мягко сказать тоже можно поставить
под сомнение. И это тоже попахивает такой же..."хитрожопостью" и политикой двойных стандартов, которая
ну никак не присуща России. А писать в данной теме нужно именно вот об этих и подобных новостях:
http://news.allcrimea.net/news/2015/5/14/v...ensatsii-36740/
 
Цитата(Zuker @ 20 Май, 2015, 14:08)
Но как бэ...не совсем в тему. Это нужно было писать там/тогда, когда на форуме поступали соответствующие
предложения. А они были/есть и их даже можно прочитать....если не удалили конечно. Но по сути, тут ещё
требуется провести юр. экспертизу на предмет законности данных решений, т.к. ничего подобного в практике
за последнее время не наблюдалось и поэтому понятие "всех резко посадить" мягко сказать тоже можно поставить
под сомнение. И это тоже попахивает такой же..."хитрожопостью" и политикой двойных стандартов, которая
ну никак не присуща России. А писать в данной теме нужно именно вот об этих и подобных новостях:


Ну не нашел те соообщения, поэтому решил сюда запостить, всё-таки новость связана с Фондом. А кроме как хитрожопостью или жаждой лёгкой наживы стремление получить свои вклады и там и здесь я назвать не могу. Люди должны быть благодарны хотя-бы за то, что Россия пошла навстречу, и решила этот вопрос быстро и эффективно. Да, кончено, есть проблемы. Я например свой вклад забрал, но проценты нет.
 
Цитата(Dilll @ 21 Май, 2015, 9:01)
Я например свой вклад забрал, но проценты нет.

Dilll
Так никто свои проценты не забрал. Да и не говорили мы тут о благодарности, а прежде
всего о законности тех или иных действий. Как в басне "Лебедь, рак и щука" жить нельзя.

Цитата(Dilll @ 21 Май, 2015, 9:01)
всё-таки новость связана с Фондом.

Безусловно связана. Всё в этой жизни взаимосвязано. С этим нельзя не согласиться.
bye1.gif
 
Цитата(Dilll @ 21 Май, 2015, 8:01)
Россия пошла навстречу, и решила этот вопрос быстро и эффективно

??? ??? ???
повторю вопрос - кому вернули свыше лимита в 700 ??? быстро и эффективно
где компенсации по VTB, Сбербанку России, ПУМБ, и ещё трём десяткам банков сбежавших из Крыма,
которые не включили в списки как Приват - для отжатия собственности ???

Цитата(Dilll @ 20 Май, 2015, 9:07)
получили компенсации от ФЗВ в Крыму и от своего банка на территории Украины.

это где в Украине такие банки ??? - завтра же поеду забирать по второму кругу
 
Цитата(3mate @ 4 Июня, 2015, 14:49)
это где в Украине такие банки ??? - завтра же поеду забирать по второму кругу

3mate
Так если заберёте...то Фонд вам и не нужен. Как-то так.
bye1.gif
 
Цитата(3mate @ 4 Июня, 2015, 13:49)
повторю вопрос - кому вернули свыше лимита в 700 ??? быстро и эффективно

Шустрик какой! Тут бы до 700 т.р. получить компенсацию...
mad.gif
 
Цитата(d1saster @ 4 Июня, 2015, 22:41)
Тут бы до 700 т.р. получить компенсацию...

d1saster
У кого с доками всё было в порядке, тем по 700 давно вернули. Остальных тоже не забыли и решения
по этим вопросам есть, правда медленно всё...Но как говориться лучше позже, чем никогда!
 
сегодня 2 новости:

во-первых - свежее о вступлении поправок к закону о выплатах
во-вторых - ПРИШЛА СМС!!!!!


спасибо большое, все таки не зря я тогда поехал в Фонд по Вашей рекомендации....
талончик от номера в очереди до сих пор храню, оставлю как талисман!

не устану повторять, такого не ждал даже - это действительно что то новое, при украине не было такого отношения к людям. Я даже в каком то обескураженном состоянии, когда вроде веришь - ждешь, привык сомневаться и тут на тебе....

Еще раз спасибо и Вам и работникам Фонда за проделанную работу, а так же общественным и политическим организациям, которые нашли возможность помочь не только словом но и делом людям, оказавшимся в беде.

СПАСИБО ЗА ТРУД

поправки исполнены более чем оперативно!!!
....Просто где то нужно об этом обязательно указать - тут в этой ветке форума я получил первую дельную консультацию как быть на практике.

cheers.gif
 
avr33
Ну вот, что и требовалось доказать. Остальных ждёт подобный результат.
bye1.gif
 
avr33
поздравляю
smile.gif

каких документов не хватало изначально?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху