Где купить саженцы | Крымский форум

Где купить саженцы

  • Автор темы CrimeanWind
  • Дата начала
  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
C

CrimeanWind

Guest
Есть очень хороший друг, любитель дачи и огорода, покопаться, поработать.

На 23 февраля хотим подарить какой-нибудь саженец, думаем фруктового дерева, ему будет приятно и подарок нестандартный. Может кто скажет где лучше купить? В "Новой Линии", на ц.рынке может конкретно кто знает куда идти?

Спасибо
 
Есть на Ц.Р. там где рыбок всяких продают...в НОВОЙ ЛИНИИ цены будут на порядок выше,да и по моему там в горшках уже продают!
 
По личному опыту - на ЦР саженцы брать нельзя. Там очень часто разные полудикие или никому ненужные старые сорта продают под названиями "суперновых", голландских и т.д. (сам в свое время купил так виноград, смородину, малину и др. для родителей в деревне, да и знакомые часто жаловались).

Лучше покупать на ярмарке возле Дворца профсоюзов, но когда она будет - точно не знаю.
Ну и самый лучший вариант - покупать у кого-нибудь на дому. В этом случае точно не обманут, потому-что потом могут наказать.
 
А у нас есть вообще возле Симфера какие-то "питомники" или как там это называется?
blush2.gif
Самой интересно, хотела бы ягодник устроить побольше...
 
Рекомендую частный питомник в с. Маленькое. Я дилетант-садовник. Первый год покупал саженцы на ярмарке и ЦР. Вымерзли больше половины. Прошлой осенью купил по совету в Маленьком. Вчера был на даче. Стоят как "огурчики". Цены на саженцы от 10 грн. Сорта элитные. Если что телефон найду.
 
Постоянно у них,в Донском покупаю саженцы-приживаемость саженцев 100%,только перед поездкой надо созваниваться,большие профессионалы.Брал у них персик,виноград,хурму,зизифус.
 
Дык вроде они еще и слышал что-то вроде гарантии дают, если не приживётся - меняют? Не знаю правда ли. Кстати товарищ брал зизифус у них, так вот на второй год плодоносило деревце.
 
Цитата(Leritaz @ 15 Апреля, 2014, 16:06)
а вам зачем и куда, если не секрет?

На кладбище, возле могилы хотел посадить, думаю с этого интернет магазина врядли теперь доставят чтото в Крым
 
Могу предложить саженцы самшита или еще его называют буксус,жасмин,калина,сирень ,бересклет, лавровишня,гранат,инжир,фундук.Саженцы свои.Поищите в моих объявлениях есть фото.
 
Назад
Сверху