Где купить хорошие солнцезащитные очки, хамелионы | Крымский форум

Где купить хорошие солнцезащитные очки, хамелионы

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!

svip

Местный житель
Ветеран
Сообщения
1,535
Реакции
9
Репутация
13
Все в заголовке.
 
Цитата(Inquisitor @ 25 Февраля, 2010, 19:37)
На рынке. Дофига.

не нашел ни одной пары хамелеонов на рынке. хотя каждый второй продавец говорит что он продает "Палароед - хамелеон".

Нужно просто качественные очки, как для вождения, так и для просто прогуливания по улице.

Цитата(stuff @ 25 Февраля, 2010, 11:02)
Посмотрите в магазине Бонет


спасибо, там еще не был. зайду.


Цитата(fluid @ 25 Февраля, 2010, 13:09)
Большой выбор очков есть в НОВОЙ ОПТИКЕ на Маяковского...

а точнее расскажите где это.
 
Можно выбрать оправу а потом вставить нужные линзы.
 
Цитата(svip @ 25 Февраля, 2010, 20:14)
не нашел ни одной пары хамелеонов на рынке. хотя каждый второй продавец говорит что он продает "Палароед - хамелеон".


Хм. Не повезло, значит =)

Мне в прошлом году попадались неоднократно - которые меняют прозрачность, на свету темнеют, в тени светлеют.
Другой вопрос, что продавцы под "хамелеонами" обычно понимают простые градиентные очки...

Лично я предпочитаю такие, у которых прозрачность и цвет не меняются ни сами по себе, ни в зависимости от направлния взгляда =)

Может, не завезли еще, не сезон как бы?
 
svip
Хамелионы или фотохромы, стоит покупать если у вас требуется ношение очков с диоптриями. Тоесть нужны очки для зрения, для постоянного ношения и на сонце не комфортно и тогда люди покупают фотохромы. Если надо что то именно солнцезащитное то покупайте полароидного типа. Они антибликовые, не сильно затемненные, и в помещении их даже не надо снимать, УФ они срезают очень хорошо, линза считается трехслойной и глазам в них просто комфортно. Смотрите что бы на этикетке стояла степень защиты №3, это самые темные, если для вождения то имеет смысл брать и №2, но как вторые, потому как в них даже в пасмурный день видно намного лучше, контраснее. У меня аллергия на яркий солнечный свет, слезы текут градом если без очков на улице, спасают только полароиды.
 
Цитата(NeliyZar @ 1 Марта, 2010, 20:46)
У меня аллергия на яркий солнечный свет, слезы текут градом если без очков на улице, спасают только полароиды.



Аналогично, поэтому и ищу.

Очьки нужны не для зрения. а для постоянного ношения, и в машине тоже.

NeliyZar
Подскажите где покупали.

Был в оптике и др. магазинах. Предлагают линзы от 160 грн + работа (100-200 грн) + оправа(100-200 грн), все хорошо, но нормальной оправы я так и не нашел.
sad.gif
 
svip
Цитата(svip @ 3 Марта, 2010, 10:46)

NeliyZar
Подскажите где покупали.

к сожалению не подскажу. Я с Донецкой обл)) Но до полароидов перепробовала все и вся. С ними на улице отдыхаю и голова не болит от постоянного напряжения от прищуривания. Еще очень важно что полароиды это светофильтры с поляризованными линзами, а не просто затемнение яркости. Не качественные очки, которые просто затемняют яркость пропускают УФ лучи а зрачок расширен от затемнения и сетчатка получает повышенную дозу чем совсем без них.
Цитата(svip @ 3 Марта, 2010, 10:46)
но нормальной оправы я так и не нашел. sad.gif

Оправу смотрите таким образом что бы она максимально охватывала глаза. Потому что забивание лучей по боковым сторонам мимо очков как солнечные зайчики. Проще выбрать на хорошей оптовке из готовых. Или в фирменных магазинах, если оптовок не найдете, в спортмагазинах или в том же Метро бывают.
 
Назад
Сверху