Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь!
Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
После переезда перестал работать фильтр воды. выяснилось что неисправен четырех ходовой клапан. может кто знает где его можно купить? на москольце в магазинах нету!
на самостоятельные поиски в других районах города времени нет...
у меня стоит полноценный обратный осмос, но где там 4-х ходовой клапан,я в упор незнаю.
магазин в котором я тарюсь расходниками- угол центрального рынка со стороны досаф, вход с субхи. если там нету, то они могут вас к себе на завод сборочный отправить на крылова, между ул училищной и красноармейской, по правой стороне.
Симптомы - через какое-то время переставала течь вода из крана.
Вылечил таким образом - разобрал клапан и внимательно, на свет просмотрел резиновые мембраны - там их 2 установлено.
В моем случае была повреждена - еле заметно треснула - нижняя мембрана, поэтому вода могла проходить в верхнюю камеру и закрывала поступление воды в накопительный бак.
Взял обычный усиленный скотч, он серебристого цвета с армирующей нитью, и аккуратно наклеил на обезжиренную поверхность мембраны.
Прошло уже 4 месяца - полет нормальный.
Хотя по-хорошему нужно менять (не весь клапан в сборе, а только мембрану).
у меня такаеже болезнь! порвалась одна резиновая мембрана, я её вообще убрал, теперь краником открываю и закрываю воду в накопительном бочке и на входе фильтра, но это не выход.
узнавал, новый клапан стоит 60 грн. вот только никак не соберусь поехать купить ))