ГЕОХИ разоблачает | Крымский форум

ГЕОХИ разоблачает

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
P

probegallo

Guest
ГЕОХИ разоблачает лунную ложь американцев!

24/05/10 20:08 Сообщение от Виталий Насенник

Для тех, кто не в курсе, краткая история вопроса. Давно уже продолжается "луносрач" - спор между скептиками и защитниками версии НАСА о высадке американцев на Луну. Одним из ключевых вопросов является вопрос о лунном грунте.

ГЕОХИ им.Вернадского - так сказать, самый центровой ресурс по тематике лунного грунта в России. Там исследовался лунный грунт, доставленный советскими автоматическими станциями "Луна-16", "Луна-20" и "Луна-24". Там же якобы и исследовался лунный грунт, якобы полученный от США. И там же он якобы хранился. Ю.И.Мухин, главный редактор газеты "К барьеру" (бывшая "Дуэль") долго домогался от руководства ГЕОХИ официального ответа о количестве полученного от США лунного грунта. Руководство ГЕОХИ лениво отбрехивалось. Защищанцы тыкали в нос опровергунам ссылками на официальный сайт ГЕОХИ и приглашали сходить туда в музей внеземного вещества лаборатории метеоритики.

А тут случилось НЕЧТО. Я даже не знаю, что именно там произошло, но судите сами - http://www.geokhi.ru/exhibition/moon.htm
ГЕОХИ не только удалил все упоминания про американский лунный грунт с этой страницы, но и прямым текстом написал, что
"Впервые лунный грунт был доставлен на Землю советскими автоматическими станциями Луна-16, Луна-20 и Луна-24"

Для справки. "Луна-16" доставила 24 сентября 1970 года 100 граммов лунного грунта. По американской же легенде якобы ещё в июле 1969 "Аполлоном-11" было доставлено 22 кг лунного грунта. А теперь ГЕОХИ своим заявлением недвусмысленно отвергает версию американцев!

УРА!
 
Назад
Сверху