Гигабит Интернет | Крымский форум
  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
T

Tor

Guest
Господа. Как вы думаете - в ближайшее время кто нибудь отважится поднимать сеть на Гигабитном коммутационном оборудовании и предоставлять Гигабит хотя бы в сети UA-IX ?
biggrin.gif
 
врятли!!! еще 100 мб нормально не научились строить а тут уже гигабит.

да и тем более зачем такая скорость нужна? сервак дома открыть?!
 
у триолана есть такой тариф, скорость до 1 гигабита + тв
 
В КСТ в процессе тестирования гигабитного подключения, выдало 470 мбит/сек по speedtest, но упёрлось в железо (intel i7, ssd). В последствии скорость должна ещё поднятся
naughty.gif
 
у меня гигабитный порт..
с 23.00 до часов 11 .00 средня скорость 300 - 480 мегабит( мне хватает.. днем ниже 150 не опускалось!
 
indimion
провайдер кто? тарелка с орбиты Земля?
g.gif
 
Вот результаты гигабитного подключения, сеть AVANet, район: ул. Залесская, пакет: 500 мегабит.
1909699089.png

Прошу заметить - локальных пиров нет))
 
Цитата(Sammael @ 23 Апреля, 2012, 8:49)
покажите спидтесть на киев, европу

75-90 мегабит на один поток получается, и это ограничение получается из-за задержек в 16-20 мс. При использовании 10-20 потоков, например торрент можно получить до 300-600 мегабит.
Постараюсь пояснить как это вяжется с теорией:
всем известно, что классический жесткий диск при линейном считывании может достигать скорости в 200 магабайт в с, но как только появляется неоднородность в потоке все начинает тормозить и упираться во время позиционирования головки. Так и в сетевом потоке, скорость ограничивается не только в ширину "трубы" но и в время отклика.
Почему время отклика важно? Информация передается не непрерывно, а блоками в 65 килобайт (размер блока window frame) при отправке блока требуется время о потверждении его приема со сверкой контрольной суммы. вот и представте себе рельсы длинной в 100000 км и 10 км и по ним отправляются составы с постоянной длинной в 20 вагонов, но после отправки каждого состава требуется вернуть локомотив который бы смог забрать следующий состав в 20 вагонов при одинаковой ширине рельс.
ПС спасибо за терпение.
 
paparazzo
прикольно, но 300 грн в месяц для домашнего интернета дороговато ИМХО
smile.gif
 
Цитата(killer8080 @ 23 Апреля, 2012, 13:21)
прикольно, но 300 грн в месяц для домашнего интернета дороговато ИМХО


у нас роутер на 5-х соседей, выходит довольно по божески отдаю дешевле рыночной цены + добрые отношения с соседом сантехником, сварщиком и таксистом дают дополнительные девиденды))
 
Цитата(Sammael @ 23 Апреля, 2012, 14:24)
с теорией мы знакомы, но скрины со спидтеста и торента с пиратбея всё равно интересно увидить


Magnet в студию! Хотя не думаю, что будет меньше, чем на скрине торента с nnm-club.ru
 
Цитата(paparazzo @ 23 Апреля, 2012, 13:57)
у нас роутер на 5-х соседей

крутой роутер, если такую скорость держит
smile.gif

Что за модель если не секрет, или он на базе PC?
Главное чтоб администрация не пронюхала о незаконной перепродаже трафа, а то быстро лавочку прикроют
smile.gif
 
Роутер TP-LINK TL-WR1043ND включенный в режим моста и с активированной услугой многопользовательский доступ, а замеры делал с медного порта роутера.
А провайдеру все равно, что 5 абонентов по 60 грн. на 100 мегабитах, что один на 500м за 300 с подключенными 5-ю соседями - деньги одни, а затраты на подключение и обслуживание меньше.
 
Цитата(paparazzo @ 23 Апреля, 2012, 15:38)
Роутер TP-LINK TL-WR1043ND включенный в режим моста и с активированной услугой многопользовательский доступ, а замеры делал с медного порта роутера.

Спасибо за инфу. Ну раз мпд, значит все легально, никаких проблем не будет.
Думаю в режиме роутера скорость была бы скромнее, хотя с мпд можно было просто свич воткнуть.
Цитата(paparazzo @ 23 Апреля, 2012, 15:38)
А провайдеру все равно, что 5 абонентов по 60 грн. на 100 мегабитах, что один на 500м за 300 с подключенными 5-ю соседями - деньги одни

не совсем, за 60грн аванет дает 25 мегабит. Ну в общем то это их проблемы
smile.gif
 
К сожалению не могу дать свои результаты запрещено мне ссылки кидать((
а так Симф. 1мс 577 вход 353 исход
киев 20 мс 238 вход 40 исход
Франкфурт 48мс 78 вход 25 исход
 
Назад
Сверху