Голосование по поправкам к Конституции | Крымский форум

Голосование по поправкам к Конституции

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!

PoMa

Местный житель
Легенда
Сообщения
2,253
Реакции
44
Репутация
67
Перед голосованием ознакомьтесь со всеми предложенными пунктами!
 
П 2,3,4,5.
не отметился в опросе, что бы видеть результаты.
Выбрал бойкот, из за оголтелой зазывной компании.
 
зазывную компанию видел, а вот чтоб ознакомляли с поправками не... не видел, за что голосуем...?
а вот. нашел, читать час.... переваривать хз..
текст оригинал
 
Цитата(ReZus @ 28 Июня, 2020, 12:12)
за что голосуем...?
 
Цитата
зазывную компанию видел, а вот чтоб ознакомляли с поправками не... не видел, за что голосуем...?
а вот. нашел, читать час.... переваривать хз..

В том то и дело, что на всех углах орут, а никто не читал. Хотя текст давным давно лежит, разобранный по пунктам и размеченный, что и где в каких пунктах конкретно меняется. Но это же никому не интересно. Гораздо проще на всех кричать про обнуление


поправки в конституцию

Неплохо было бы вместе с вопросом о голосовании за и против указать также ознакомлены ли с поправками, или нет
 
Цитата(Dilll @ 28 Июня, 2020, 18:54)
Гораздо проще на всех кричать про обнуление

Вы всерьез думаете что поправки нужны не для обнуления?
 
Цитата(Solaris @ 28 Июня, 2020, 17:21)
Вы всерьез думаете что поправки нужны не для обнуления?


Там ешё закрепляется право РФ за отстаивание своей истории - ст67, п3 "Российская Федерация чтит память защитников Отечества, обеспечивает защиту исторической правды. Умаление значения подвига народа при защите Отечества не допускается.".

Там ещё фиксируется право любых обществ на свою культуру:
ст 69, п2. "Государство защищает культурную самобытность всех народов и этнических общностей Российской Федерации, гарантирует сохранение этнокультурного и языкового многообразия"

конечно же это все просто так, главное-то обнуление :/
 
Цитата(Будулай @ 28 Июня, 2020, 17:41)
конечно же это все просто так, главное-то обнуление :/
+


Цитата(Dilll @ 28 Июня, 2020, 16:54)
Гораздо проще на всех кричать про обнуление
+
 
Будулай
Если бы конституция была строгим законом, который все строго и неукоснительно выполняют, то эти поправки бы имели какое-либо значение.

А так в конституции написано, что у нас светское государство, а в другую статью сейчас пихают про бога. Это прямое противоречие, но всем пох, потому что конституция это набор общих тезисов, которые можно выполнять, а можно и не выполнять.

Написано, что нельзя больше 2-х сроков подряд, и не сказано, что можно внести кучу поправок и тогда можно больше двух сроков. Но если кому-то очень надо, то почему бы и нет.

Вот вам на закуску ролик от Рот Фронта. Не со всем согласен, но в целом в точку.
 
Ну а кто эти законы не выполняет?
Вы?
Или я?
Или некоторые должности, которые выдвигались невесть кем и утверждались президентом, и на него потом говорили, что типа сам жуликов утвердил?
А теперь эти должности выдвигаются жульём из жулья и жульём же утверждаются. - Перенос ответственности обратно так сказать.
ст.112, п.2 http://duma.gov.ru/media/files/WRg3wDzAk8h...z84pI0ppmjF.pdf
 
Внести любые поправки в конституцию можно и без привлечения людей к этому процессу.
Привлекая людей к этому действу, как я уже написал где-то рядом, снимается статистика состояния общества. Сколько поддерживают В.В.П., сколько ни во что больше не верит... А это будет в дальнейшем влиять на процессы управления.

Меня, кстати, очень удивляют местные лозунги. "Наша страна, наша конституция, что-то там ещё "наше". "Наше", "Ваше" - есть разница однако.
 
Будулай
В настоящий момент один из этих законов не выполняет президент, гарант конституции.
Есть действующая конституция, в которой есть статья о количестве сроков. Власть вносит поправку, которая "позволяет" нарушить эту статью.
 
Цитата(Будулай @ 28 Июня, 2020, 19:36)
Привлекая людей к этому действу, как я уже написал где-то рядом, снимается статистика состояния общества. Сколько поддерживают В.В.П., сколько ни во что больше не верит...

Статистику и без этого снимают сплошь и рядом. Газеты постоянно пестрят заголовками о новых рейтингах президента. Людей привлекли для того чтобы показать "формальную" демократию и волеизъявление народа при выборе "правильного" курса. Результат заранее все одно известен, не смотря на все соц опросники включая голосование в данной теме.
 
Как сейчас модно говорить, страна находится в состоянии гибридной войны - горячей фазы вроде как нет, а вот геноцид есть, и экономическая составляющая есть, и информационный, и с исторического уровня осуществляется прессинг...
И руки к закону о поправках 2020 прикладывали все стороны этой, с вашего позволения сказать, войны.
Формулировки меняли, протаскивали что-то, что я и распознать-то не могу. Возможно протащили и п.3.1, ст.81 - пусть это будет моим личным оправданием наличия данного пункта. Т.к., в конце концов, ВВП влиял на процессы в России и находясь на должности председателя правительства. И в совете федерации есть несколько "забронированных" мест (ст95, п2).

Некоторые поправки закрепляют за страной право самостоятельно действовать в разных сферах. В частности на историческом поприще. Можно спросить, а что, раньше не надо было защищать свою историю без статьи в конституции? Но вот оказывается, что страна была лишена такого права. Политика государства по многим таким позициям была внешней. Т.е. извне нам указывали что нам лучше.
А некоторые поправки введены, чтобы опираясь на них можно было говорить, что вообще все поправки это фигня.
 
Цитата(DeNpivTresT @ 28 Июня, 2020, 19:53)
Статистику и без этого снимают сплошь и рядом. Газеты постоянно пестрят заголовками о новых рейтингах президента. Людей привлекли для того чтобы показать "формальную" демократию и волеизъявление народа при выборе "правильного" курса. Результат заранее все одно известен, не смотря на все соц опросники включая голосование в данной теме.


Как бы это сформулировать... соглашусь, что результат все одно известен. Чем там пестрят газеты... ну не смешите.
Итоги любого голосования в исходном виде это колоссальная статистика, которая показывает, какая поддержка у каких сил, движений, лозунгов.
Ну представьте, что на выборах в госдуму вдруг ВСЕ люди пришли и испортили бюллетени. Официально выборы не состоялись и нужно проводить повторый тур. А фактически это чёткий сигнал, данное мероприятие просто не поддерживается как явление всеми. Т.е. настроение у людей взрывоопасное. Надо как-то эту ситуацию разряжать, либо наоборот, немного долить кипяточка и провести какой-нить переворот.
 
Будулай
Знаете для чего во всех демократических странах введено ограничение на количество сроков?
 
Цитата(Будулай @ 28 Июня, 2020, 20:33)
Ну представьте, что на выборах в госдуму вдруг ВСЕ люди пришли и испортили бюллетени. Официально выборы не состоялись и нужно проводить повторый тур

«Не важно, как проголосуют, важно как посчитают»
 
Из википедии.
Федеральный президент ФРГ - Франк-Вальтер Штайнмайер, переизбрание допускается один раз.
Федеральный канцлер Германии - Ангела Меркель, согласно Конституции Федеративной Республики Германия один и тот же человек может находиться на посту федерального канцлера неограниченное количество сроков.
С учетом того, что "Германия - федеративная парламентская республика.(из википедии)", то главный в Германии канцлер, у которого сроки не лимитированы.

Вроде демократическая страна.
smile.gif
 
Назад
Сверху