Интернет магазины и ЧП на едином налоге. | Крымский форум

Интернет магазины и ЧП на едином налоге.

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!

eFa

Местный житель
Легенда
Сообщения
2,550
Реакции
23
Репутация
61
Возник вопрос.

По новому налоговому законодательству могут ли частные предприниматели работающие по схеме налогообложения - единый налог работать через интернет магазин? И обязаны ли они иметь офис и складское помещение для товара? В новом налоговом кодексе этот пункт слышал убрали, но проблема именно в том, что только слышал, ссылок на сам закон касающийся наличия офиса либо склада найти не смог.

Однозначного ответа на просторах интернета найти не удалось. Если сталкивались с такой проблемой, укажите пожалуйста номер акта/закона по этому вопросу.
 
Общие условия осуществления торговой деятельности, основные требования к торговой сети регулируются Постановлением Кабмина Украины от 15.06.2006 г. N 833
"Про затвердження Порядку провадження торговельної діяльності та правил
торговельного обслуговування населення". - http://zakon1.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/mai...eg=833-2006-%EF
В указанном Постановлении нет ни слова о деятельности интернетмагазинов и соответственно, требованиях, предъявляемым к торговле через них ни для частных предпринимателей ни для юридических лиц, независимо от системы налогообложения (общей или на едином налоге).
Таким образом, на сегодняшний день законодателем не определены требования к обязательному наличию офисов и складских помещений для товара у частных предпринимателей, работающих через интернетмагазин (независимо от системы налогообложения).

Вместе с тем,
на сайте http://kp.ua/ я нашла такую новость:

"Министерство экономического развития и торговли (МЭРТ) Украины предлагает запретить субъектам торговой деятельности осуществление дистанционной торговли без наличия офисного помещения, в котором происходит оформление документов купли-продажи товаров. Соответствующая норма прописана в проекте закона Украины «О внутренней торговле», обнародованном на веб-сайте министерства.
Документ предусматривает, что субъект торговой деятельности с целью осуществления сетевой торговли должен иметь помещения для приема, хранения и подготовки товара для продажи (офисные и складские помещения). Нарушение этого положения предусматривает взимание аналогичного штрафа в размере 100 необлагаемых минимумов."
Полный текст новости - тут:
http://kp.ua/daily/160211/266909/
Однако, пока такой закон существует в проекте. Соответственно законной силы на сегодняшний день не имеет и до его принятия не запрещено торговать через интернетмагазины без наличия офиса и складских помещений для товара.
 
night

Спасибо
 
Назад
Сверху