Кадастровый номер на землю | Крымский форум

Кадастровый номер на землю

  • Автор темы Катрина
  • Дата начала
  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
К

Катрина

Guest
Добрый вечер всем форумчанам. Может кто то уже сталкивался, нужно получить кадастровый номер на землю, земля принадлежит моей маме, на руках имеется ГОСАКТ. По наслышке говорят что его недорого получить, но многие поговаривают что могут заставить делать повторную геодезическую съемку участка и это выльется в 5тыс.грн. Прошу помощи и где вообще у нас в Симферополе государственное учреждение по выдаче кадастровых номеров. Земля находится в пригороде в Симферопольском р-не в Гвардейском.
 
начнем по порядку!
кадастровый номер не выдается а присваивается!
присвоение кадастрового номера не такое простое занятие как вам кажется на первый взгляд.
для присвоения нужно обязательно собрать техническую документацию , а техническая документация в свою очередь делается на основании геодезической сьемки или восстановления границ вашего участка в натуре.
по ценам геодезия гривен 450-500 техническая документация 1500 грн
подробней по данному вопросу можете пообщатся с нашим специалистом по Симферопольскому району Викторией.
телефон в личку написал вам
с ув. ООО "Спец-Проект"
 
телефон увидела спасибо)) но уже же есть акт на землю с установленными границами, для чего повторно делать геодезическую съемку? для отбивки денег ))
 
а для того, что ваш госакт, надо понимать, очень старый и соответсвенно не числится в ГП ЦДЗК (Земельный кадастр),аналогично его нет в поземельной книге там же, аналогично кроме архивного экземпляра его нет нигде в управлении земельных ресурсов симф.района.
Судя по тому что у вас встал вопрос о необходимости кадастрового номера, то планируются какие-либо операции с данным участком. Я бы лично, как покупатель, зная какой бардак у нас в земельных ресурсах и кадастре участок со старым госактом без кадастрового номера покупать бы побоялся.
Новая съемка Вам нужна для того чтобы вычислить координаты участка в нужной для кадастра системе координат и внести его в поземельную книгу и собственно говоря внести данные обменного файла по вашему участку в сам земельный кадастр.
Грубо говоря Ваш гос.акт без кадастрового номера по сути бумага которая совершенно не идентифицирует данный участок.
 
аналогичные грабли, геодезию делал повторно, примерное ожидание нового госакта с присвоением кадастрового номера - 3 месяца от момента подачи документов + нотариально заверенное заявление о просьбе присвоения кадастрового номера (120 грн.) + о справка о том что земельные участки не были в аресте/судебном разбирательстве (75 грн.) + текущие расходы по всему оформлению двух участков (3500 грн.)

так что думаю сумма 5000 грн за один госакт с кадастровым номером сумма завышена
 
Цитата
гос.акт без кадастрового номера по сути бумага которая совершенно не идентифицирует данный участок.

согласно действующего законодательства, именно так...
g.gif

Цитата
с ув. ООО "Спец-Проект"

оооо дааа, без Вас конечно никак, монополисты
censored.gif
 
warning
с чего это мы стали монополистами? в городе много фирм занимающихся землеустройством , в том числе и присвоением кадастрового номера вы можете обратится в любую организацию.
но качественно и по возможности в срок это сделать могут не многие фирмы.
так что милости просим в личку или приходите в офис всем поможем чем сможем
smile.gif
 
Цитата
в городе много фирм занимающихся землеустройством , в том числе и присвоением кадастрового номера вы можете обратится в любую организацию. но качественно и по возможности в срок это сделать могут не многие фирмы.

а что, кадастровый номер присваивается фирмой? и есть еще некачественное его присвоение?
shocking.gif

однако...
lol.gif

Цитата
с чего это мы стали монополистами?

Вот именно, объясните! В большинстве случаев многие органы власти внегласно требуют вести дела именно с ООО "Спец-Проект" и КП Столица
naughty.gif

откаты или там сфера влияния Степаненко А.С.?
 
Сейчас в Земельном Ресурсе требуют зарегестрироват документы еще до получения госакта,требование нового руководства.Я подавала обменный файл месяц назад,там в честь выборов оплата в размере 70гр была отменена.
 
Вам еще повезло что участок не в Симферополе.Людям отказывают в оформлении земли,если их участки не согласуются с генпланом.И не кого не волнует что участок возможно получен при Хрущеве или Сталине,я уже не говорю о захватах.
eek.gif
 
Цитата
Людям отказывают в оформлении земли,если их участки не согласуются с генпланом.И не кого не волнует что участок возможно получен при Хрущеве или Сталине,я уже не говорю о захватах.

Именно так. Потому что если чиновники согласуют и оформят, то будет им уголовное дело
naughty.gif
 
warning
и к чему вы тут привязали КП Столица?
а то что требуют нести в какую-то определенную фирму это все по воде писано!
мы живем в демократическом государстве и у людей есть право выбора а то что они приходят в Спец-Проект может говорить только о том, что лучше геодезию и землеустроительную документацию никто в городе не сделает
 
Цитата(tolyaba @ 11 Декабря, 2012, 15:06)
лучше геодезию и землеустроительную документацию никто в городе не сделает
реклама, конечно, но, то, что в городе есть и другие профессиональные геодезисты и картографы это правда.
Оффтоп
Цитата(tolyaba @ 11 Декабря, 2012, 15:06)
мы живем в демократическом государстве
аж прослезился...
 
Цитата(tolyaba @ 11 Декабря, 2012, 15:06)
лучше геодезию и землеустроительную документацию никто в городе не сделает

Восхищён. Какая скромность...
lol.gif
 
Цитата
и к чему вы тут привязали КП Столица?

lol.gif
да так, потому что холодильник белый
Цитата
а то что требуют нести в какую-то определенную фирму это все по воде писано!мы живем в демократическом государстве и у людей есть право выбора а то что они приходят в Спец-Проект может говорить только о том, что лучше геодезию и землеустроительную документацию никто в городе не сделает

дальше обсуждать смысла нет, либо дурачка включаете, либо действительно далеки от реального положения дел и взаимоотношений в обществе да и в своей конторе...
кстати в которые и не пускают
naughty.gif
так не удивительно, судя по постам, смотрю уровень не выше инженера какой-то категории с кривой самооценкой возомнившего себя самым крутым землеустроителем в АР Крым
lol.gif

Удачи в работе, ООО Спец-агент
bye1.gif
 
Цитата(tolyaba @ 11 Декабря, 2012, 15:06)
лучше геодезию и землеустроительную документацию никто в городе не сделает


А ее кто-то делает не по законам и инструкциям, а "лучше" или "хуже"?
lol.gif

Можно ли попросить 90% скидку-у меня самые лучшие в городе 100гривневые купюры, таких ни у кого больше нет
lol.gif
?
 
Назад
Сверху