Крымская флора | Крымский форум
  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
S

synoptic

Guest
Уважаемые крымчане, вопрос к тем, кто любит гулять в лесу.
Сейчас весна и можно наблюдать различные "подснежники". Есть такое растение - прострел или сон-трава. Каких расцветок он у вас встречается?
 
Вот такой
 
Так-то он вроде в красную книгу занесён, если не ошибаюсь.
 
Спасибо, Oscar.
Таких пушистых я ещё не видел - как птенцы с раскрытыми клювами.

Похоже, такие темы здесь не популярны, крымчане очень суровы
unsure.gif
)))
---------------
Dilll, да, в красной книге. Они разные в разныж местах, от бледно-зелёных до голубых(в хорошем смысле).
Рвать бессмысленно, очень быстро вянут. Можно пометить место, в конце лета собрать семена и посадить у себя в огороде
 
Нашёл в инете информацию, что кроме лесной земляники в Крыму произрастает дикая полевая клубника. Интересно, много ли её там? Может кто-то сбором ягод увлекается, вроде не в красной книге))
 
такие что ли? не не увлекаемся..
648829537fb3.jpg



995f88a51066.jpg


0cd9d1449d5b.jpg


даже не знаю как называется, клубника или земляника
 
Цитата(alikR @ 27 Июня, 2015, 10:42)
такие что ли? не не увлекаемся..

lol.gif

Это что, по всему острову такие заросли?
blink.gif

Да, это именно дикая полевая клубника.
Я так понимаю урожай этого года?
Чашелистики от ягод(если чистите) не выбрасывайте. Посушите и заваривайте как чай. Или с чаем смешивайте. Напиток получается божественный.
-----------
Может подскажет кто, как узнать, есть ли ответ на твоё сообщение? Ну, кроме как лазить по всем веткам ))
 
Назад
Сверху