morbid
правильная
Вот и я надумал свой телевизор прошить, для чего я это сделал еще не понял, вероятно любопытство.
Вышло с первого раза, излагаю все коротко и в одном месте, для не желающих много читать (вся информация с постов этой темы и IXBT), перед прошивкой убедитесь, что ваш телевизор хотя бы LG, а лучше посмотрите сюда:
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=62:15861
1. Посмотреть вашу прошивку: {MENU}, "Настройка", "Проверка"
2. Прошивок 2, переключение между прошивками, {MENU}, выбрать пункт "опции" (не заходить в него), нажать 7 раз {9}, выключить, включить телевизор
3. Прошивки качаем тут:
http://dump.ru/file/3556665 - прошивка 3.15
http://dump.ru/file/3915274 - прошивка 3.55
4. 3.15 нужна чтобы без гемора войти в инженерное меню и разрешить воспроизведение jpeg/mp3, видео
5. Чтобы залить прошивку (сейчас льем 3.15, как залить свежую догадаетесь сами):
- форматируем флешку в FAT
- создаем в корне папку LG_DTV (именно большими буквами)
- записываем туда файл *.epk из прошивки
- безопасно извлекаем флешку и подключаем ее к телевизору
- раньше вероятно телевизор радостно предлагал вам обновить прошивку, теперь молчит ну или какие другие причины, не важно. Для принудительного обновления выбрать пункт "опции" (не заходить в него), нажать 7 раз {FAV}, выбрать прошивку и нажать OK. Телевизор обновится и перезагрузится. ЛУЧШЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ ПИТАНИЕ ЧЕРЕЗ UPS.
6. Здесь писали, что обновляется резервная прошивка, у меня обновилась основная, в любом случае п.1 можно это проверить, п.2 сменить на 3.15 если надо
7. Вход в инженерное меню: {OK} на телевизоре и сразу после него {OK} на пульте, подержать до появления инженерного меню.
8. В инженерном меню делаем 2 действия, включаем jpeg/mp3 и видео, остальное смысла трогать нет, кое, что опасно. Пункт "Tool Option3", "EMF (Jpeg, MP3)" - устанавливаем в 1, DivX - в HD или SD (для чего SD не знаю). Выходим при помощи {RETURN/Exit}.
9. Выключаем/включаем телевизор, радуемся новым пунктам меню.
10. Смотрим п.2, переходим на свежую прошивку, опять радуемся новым пунктам меню.