Манибек | Крымский форум
  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
A

arrpoSt1m

Guest
Возник вопрос по поводу манибека.
Продал недавно БП б/у, но не ремонтировался о чём свидетельствует пломба. Манибек был 48 часов. Человек позвонил мне через 3 суток и сказал, что БП не работает. Я уточнил "А работал", ответил, что до этого момента работал. Время манибека прошло, а человек хочет назад свои деньги. Я его спросил не вскрывал ли он БП, ответил нет. Неудобная ситуация получается. Как быть в таком случае?
За тему обсуждения не берем БП, а все компьютерные комплектующие, я привел БП как пример (реальный).
 
Ну если твоя совесть чиста, то слать человека на
censored.gif
ну не буквально конечно, но слать.
Если с твоей стороны были бока(БП глючил, были намеки на скорую кончину, а ты умолчал этот факт) то тут ты неправ однозначно.
А если б манибек был 24 часа, но на 25-м часу гроза его убила?Или на 24-м, 48-м и т.д....это неважно. БП работал, 24 часа работал, ты за него ручаешься...тогда возвращаемся к 1-й строчке моего поста.
 
БП был в превосходном состоянии и работал отлично. Стараюсь продавать только проверенные временем и полностью рабочие вещи о чём свидетельствуют положительные отзывы в авторитете. Я просто первый раз сталкиваюсь с манибеком, поэтому решил выяснить все аспекты этого дела. Неприятный осадок как у меня, так и у покупателя естественно остаёться.
 
arrpoSt1m не ваша это проблема, время манибека истекло.
 
Сносил к мастеру. Приговор - повздувались конденсаторы, коментарий мастера: "Была дана слишком большая нагрузка на 300W". После замены кондёров решили протестить, БП выдавал 280W. Считаю, что это случилось не по моей вине, а следовательно, по вине покупателя. Покупатель отказался давать коментарии по поводу нагрузки. Отдал ему БП. За ремонт заплатил сам. Таких покупателей слать
censored.gif
незамедлительно следовало бы мне по завершение срока манибеке, но не из тех я людей, может это и херовато
 
я жe вaм говорил - нe вaшa проблeмa. тaк и думaл, что покупaтeль нaкосячил. нe зaбудьтe послaть, eсли чeрeз 2 дня сновa позвонит
smile.gif
 
Назад
Сверху