Массовый снос гаражей и др. объектов в г. Симферополе | Крымский форум

Массовый снос гаражей и др. объектов в г. Симферополе

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!

Oknavi

Местный житель
Эксперт
Сообщения
498
Реакции
14
Репутация
45
Сегодня прочитал новость о сносе 255 объектов в г. Симферополе.

На сайте госзакупок нашел тендерную документацию.

Для удобства выкладываю стр. 40 с перечнем 255 объектов: [attachmentid=238620]

По словам представителя Администрации города начало сноса уже на этой неделе.
 

Вложения

  • ____________.pdf
    118.7 KB · Просмотры: 135
Цитата(Oknavi @ 24 Июля, 2018, 16:57)
Сегодня прочитал новость о сносе 255 объектов в г. Симферополе.

а есть там генделык кишлачного типа, что прям за парком Гагарина начинается и который уже в плитку 7 соток газона укатал?

если есть - то дело благое.
если нет - фикция
 
Цитата(Oknavi @ 24 Июля, 2018, 16:57)
Для удобства выкладываю стр. 40 с перечнем 255 объектов

там даже в перечне палисадник есть и 9 столбиков металлических )))
 
ой а сколько еще таких гаражей во дворах, между дворами, стаканов везде, ларьков и т.д...
вопрос только - ПОЧЕМУ это за наши деньги сносят ? что некуда деть 2.7 ляма ?
 
Цитата(Vacony @ 24 Июля, 2018, 17:35)
ПОЧЕМУ это за наши деньги сносят ?

Не путайте теплое с мягким, это государственные деньги, а не ВАШИ
Вы должны понимать всю глубину наших глубин (с)
 
Цитата(Unlife @ 24 Июля, 2018, 18:37)
Не путайте теплое с мягким, это государственные деньги, а не ВАШИ

государственные деньги - это деньги налогоплательщиков
lol.gif
 
гаражи и др. объекты жильцов или юр. лиц не проживающих в ЭТОМ доме ?
понятно если сноситься "нестационарный торговый объект" лиц не проживающих в конкретном ЭТОМ доме, ну а снос принадлежащего жителям, говорит о том насколько соблюдаеться в РФ закон -

РАЗМЕРЫ (ПРИКВАРТИРНЫХ) ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ (без площади застройки)
Размеры земельных участков, выделяемых около жилых домов на квартиру, в зависимости от применяемых типов жилых домов, характера формирующейся застройки (среды), ее размещения в структуре городов разной величины, следующие:
60 100 м2 (без площади застройки) при многоквартирных домах в застройке блокированного типа на новых периферийных территориях больших городов, на резервных территориях больших и крупных городов, в новых и развивающихся поселках в пригородной зоне крупных и крупнейших городов и в условиях реконструкции существующей индивидуальной усадебной застройки городов любой величины;
30 60 м2 (без площади застройки) при многоквартирных домах или 4(5)-этажных домах сложной объемно-пространственной структуры в городах любой величины
ПРИЛОЖЕНИЕ 3*
СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА
ЗАСТРОЙКА ГОРОДСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ
СНиП 2.07.01-89*
http://www.fireman.ru/bd/snip/2-07-01-89/2...2-07-01-89.html

В соответствии со ст. 36 Жилищного кодекса РФ собственникам помещений в многоквартирном жилом доме принадлежит на праве общей долевой собственности общее имущество в многоквартирном доме, а именно: 4) земельный участок, на котором расположен данный дом, с элементами озеленения и благоустройства, иные предназначенные для обслуживания, эксплуатации и благоустройства данного дома и расположенные на указанном земельном участке объекты.
В соответствии со ст. 16 закона от 29.12.2004 № 189-ФЗ «О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации» (далее, закон о введении) в существующей застройке поселений земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества, являются общей долевой собственностью собственников помещений в многоквартирном доме (ч. 1 ст. 16 закона о введении). По смыслу частей 3 и 4 статьи 16 Федерального закона "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" орган местного самоуправления не вправе распоряжаться этой землей в той части, в которой должен быть сформирован земельный участок под многоквартирным домом. В свою очередь, собственники помещений в многоквартирном доме вправе владеть и пользоваться этим земельным участком в той мере, в какой это необходимо для эксплуатации ими многоквартирного дома, а также объектов, входящих в состав общего имущества в таком доме
 
Интересно будет посмотреть. В прошлый раз у меня рядом с домом тоже администрация кричала что "гаражи стоят на тепло трассе, снести к херам". По факту что было: когда приехали ремонтировать, скорей всего хозяява гаражей их подвинули на n-метров чтоб не мешали. После того как тепло трассу отремонтировали, гаражи обратно поставили.
 
Уродский "Куб" опять оставляют? Главное, вокруг всё развалили, а он теперь торчит посреди площади как
censored.gif
на лбу
 
Да вроде обещали КУБ снести до конца года окончательно.

А гаражики-то сносят с ясной целью - чего-то там построить. Если влезет многоэтажка, построят её)
 
Цитата(Тима @ 30 Августа, 2018, 13:59)
В прошлый раз у меня рядом с домом тоже администрация кричала что "гаражи стоят на тепло трассе, снести к херам".

это при РФ было или еще при украине?
 
VladiZlav
да вот в прошлом году какрас
 
Ну что - хоть где то снесли ?
 
Цитата(Vacony @ 5 Сентября, 2018, 20:09)
Ну что - хоть где то снесли ?


От ул. Ракетная на север вдоль берега Салгира
 
На лермонтова снесли, за швейной фабрикой
 
других же проблем нет - надо что то снести, оштрафовать, казнить и т.п. Высотки в парковых зонах растут как грибы, а здесь гаражи, стоящие по 20 лет им помешали.
 
Цитата(Vacony @ 5 Сентября, 2018, 21:09)
Ну что - хоть где то снесли ?

наблюдаю местами массовый снос. Что примечательно - во время демонтажа "хозяев" фиг найдешь, никто не хочет потом за демонтаж платить. А заставят, если будет найден "собственник". Все гаражи на складах, ждут хозяев вместе со счетами на демонтаж... Цитата(Phill @ 6 Сентября, 2018, 9:48)
Высотки в парковых зонах растут как грибы, а здесь гаражи, стоящие по 20 лет им помешали.

значит вместо них тоже скоро что нибудь да вырастет
wink.gif
Хотя что там про гаражи говорить - столбики мешают и все такое...
smoke.gif
 
Лучше бы сносом и уборкой заброшенных домов занялись. Недавно гулял по Симфу. Домов заброшенных - тьма, мусора - валом. Пусть этим займутся. Короче все как всегда: через жопу!
censored.gif
 
Цитата(neo @ 9 Сентября, 2018, 13:18)
Домов заброшенных - тьма, мусора - валом.

neo
Прям валом? Всё бросают дома и гоу куда глаза глядят из Симферополя?
lol.gif

Ну у вас фантазия просто зашкаливает. Следующий раз вооружитесь телефоном с камерой и выложите на бис сюда,
вот потеха будет!
 
Назад
Сверху