Материнская плата Albatron PX865P Pro | Крымский форум

Материнская плата Albatron PX865P Pro

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!

Neolot

Слон Хоботовский
Абориген
Сообщения
608
Реакции
0
Репутация
0
Приветствую!
Есть мать Albatron PX865P Pro (на 865PE). Попала ко мне уже б/у. Наличествовали вздутые конденсаторы. При проверке мать не заработала: кулеры закрутились, винт запустился, но монитор не включился, писка нет, загрузка не идет. Выем всей навески ничего не дал. Перепаял конденсаторы - ничего. Навеска вся рабочая, БП новый.
Конфигурация:
Мать: Albatron PX865P Pro
Проц: Celeron 2.2
Память: Vdata 2x128 Mb
Видео: GeForce 4 MX400

Что тут можно придумать?
g.gif
 
осталось проверить нагревается проц при включении или нет, если нет, тады кирдык
 
Проц рабочий 100%, уже проверил.
Больше склоняюсь к версии уважаемого Alexandr здесь, но проверить не могу - нет под рукой такого проца.
Уточняю проц: Celeron D 2.13/256/533

Может есть добрые люди у кого есть проц на s478 с ядром Northwood, которые помогли бы перешить BIOS, так как мой, сюдя по всему, не поддерживает Celeron D.
 
# Intel Pentium® 4 процессор (Celeron/Willamette/Northwood/Prescott)
материнка достаточно новая, работе с прескотами должна быть обучена(хотя ХЗ, может какая-то древняя ревизия)
Neolot попробуй на праграмматоре BIOS перешить.
может просто слетел
 
Вчера вечером носил к знакомым. Подключали Celeron 1.7. Результат нулевой, НО! При включении спикер пищит сигналом сирены, типа тревога. Решили, что перепайке кондеров этой платы с многослойным монтажем "мама" окончательно "нагнулась".
Блин, хорошая "мать", может есть еще варианты?

a0xff
Где можно перешить биос программатором и сколько это стоит?
 
сирена на этих матерях знак перегрева проца или отсутсвия планок памяти в слотах, навеску у знакомых пробовал ставить в мать ?
 
Dekker
Да, навеску компоновали в разных комбинациях
Кстати, реально, что конденсаторы могут быть запаяны не на поверхности текстолита, а в глубине, на одном из слоев?
 
Ниче не могу сказать по поводу "глубинной пайки", но встречал что материнка не заводились после перепайки "беременных", кондеров, а судя по тому, что этот вопрос был поднят, это именно такая ситуация.
 
Цитата(Neolot @ 21 Сентября, 2006, 9:23)
что конденсаторы могут быть запаяны не на поверхности текстолита, а в глубине, на одном из слоев?

фото нет?
все что я менял конденсаторы были стандарнтные бочки и выводы у них выходят с другой стороны.
на фото hxxp://rumlin.narod.ru/cond11.jpg к их выводом припаял керамику что положительно сказалось на разгоне.
 
Назад
Сверху