МФУ или Ксерокс? | Крымский форум

МФУ или Ксерокс?

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!

Xtremo

Местный житель
Легенда
Сообщения
2,173
Реакции
51
Репутация
119
В общем попросили узнать следуюшее:
Нужен копировальный аппарат? в день порядка 200-300 ксерокопий планируется.

Вопрос:
Какой из МФУ такое нормально потянет, или всеже лучше покупать Копировальный аппарат? Где его можно приобрести и что по ценам?
Какой максимум можно выжать из МФУ?
 
Xtremo
формат какой???

у МФУ недорогих изначально принтерная база - то есть из расходников только картридж. Заправлять можно, но маленький ресурс картриджа.

МФУ подороже имеют копирную базу - то есть - тонер отдельно, блок фотобарабана отдельно. Они и повыносливей и ресурс повыше.

200-300 копий - это как минимум 5000 в месяц - не всякая МФУ выдержит
 
Формат A4
МФУ подороже, это какие на пример модели?
 
Xtremo
подороже - canon ir 1018
цены щас не помню.
вставляется туба с тонером, через 15...20 тыс. копий меняется drum-unit стоимостью около 100 баксов.

а вообще, клиенты носят картриджи от бытовых мфу-шек, в день делают 1,5...2 тыс. копий. естесственно, за год-полтора их убивают, но мфу-шка стоимостью 200 баксов окупается в разы
buba.gif
 
Alexxx
+ в пользу 1018 - на него уже есть совместимый тонер да и фотобарабаны и лезвия тоже есть...
 
Мы недавно выбирали A4 МФУ исходя из 15000 копий/мес плюс доступные (читай - перезаправляемые
bigwink.gif
) расходники.
На посоветовали HP 2727. Агрегат на базе HP 2015, картридж такой же, перезаправляется отлично, в составе принтер, копир, сканер, факс, дуплекс, сетевой модуль. Стоит ок. 5000 грн.
 
Агрегат действительно стоющий!
за 630 $ отдам
bigwink.gif
 
Назад
Сверху