Ноут не заряжается | Крымский форум

Ноут не заряжается

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!

C.D.

круглый
Сообщения
1,749
Реакции
1
Репутация
16
DELL Inspiron 1525 Black (Pentium Dual Core T2370 (1.73GHz),2x1024MB,160G5S,DVD±RW,15.4"WXGA TL (1280x800),GMA X3100,VGA,S-video,HDMI,LAN,FM,WiFi b/g,

2 одинаковых ноута. Зарядка идет только когда ноут выключен, при включенном состоянии зарядка не идет не в винде не без винды.
Оба ноута новые из коробки.

Кто сталкивался, как лечится?
 
что значит не идет ? индикатор молчит ? а может индикатор врет как обычно
 
Диод-индикатор на корпусе не горит и биос и винда говорит "не заряжается" а просто работает от сети.

Выключаешь ноут, включаешь зарядку и диод начинает гореть и батарея заряжается.
 
мажет таки фича, а не баг ? в настройках BIOS ничего такого что относится к зарядке нету случайно ?
 
а вот похоже где собака зарылась, новая ревизия BIOS на офсайте гласит

Цитата

Release Date: 7/10/2008

Fixed/Enhancement
1. Added support for new Battery.
2. Update Intel CPU family name.
 
ну так что, результат эсть ?
 
Rumata

один сам, без перепрошивки начал работать и заряжать, второй раздуплить не прошивкой не просадкой батареи на получилось.
К слову, на одинаковых ноутах, батарейки от разных ОЕМ производителей, одна из китая, другая из кореи.

а собирают деллы, типа, в ирландии.

но все равно спасибо за помощь =)
 
ога, адаптация ноута к типу флеша в аккумуляторе таки важна.
 
Назад
Сверху