Интересное - Новости из Украины, СВО, Итоги, Выводы... | Страница 290 | Крымский форум

Интересное Новости из Украины, СВО, Итоги, Выводы...

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
это будет крах банковской системы..

Ну, то есть, дорогие кредиты, в следствии ключевой ставки, которые никто не берёт - это банкам нипочём, процент за депозит, они из воздуха наверное выплачивают?
А вот если, депозиты заморозят, и по ним не надо будет начислять процент - это сразу крах банковской системы?

Вообще, по науке, крах банковской системы - это когда все одновременно, приходят снять вложения, а всех денег, как известно - в банке нет, и именно в этих случаях, вводят ограничения, либо запреты на снятие, Центробанком - чтоб небыло краха, но никак не наоборот.


и пусть там идиоты, но не на столько...

Так как раз не идиоты, особенно в экономическом секторе. У вас там, вполне профессионалы высокого уровня, и именно благодаря им - ваша экономика ещё более менее в порядке, были бы идиоты - все бы уже валилось.

И изъятие (взятие в долг) депозитов - это не идиотизм, а вполне возможная мера, у вас даже прописано что "Принудительное изъятие вкладов населения государством допускается лишь в исключительных ситуациях"
Ну как бы, родина в опасности, враги вокруг - чем не исключительна ситуация?

Все сделают, законно и юридически грамотно, без всякого краха - уж поверьте, у вас есть кому это провернуть.
Вы ведь говорили, что падения цен на нефть невозможно - потому как будет крах нефтяных компаний, и в Америке в том числе - помните? Ну так вот, тут тоже самое.
 
т, и по ним не надо будет начислять процент - это сразу крах банковской системы?
это значит первый этап - лавинный съем денег - что приведет к дикой падению ликвидности банка по вкладам, а второе это нулевой приток новых депозитов по любым вкладам или кредитным операциям - что есть живая кровь банка. эти две вещи вяжут банк по рукам и ногам, и вследствии не выполнения своих обязательтв - а никакой банк не может вдыать вложенные депозитные средства. они покрыты на 20-30% в лучшем случае , - банк сперва теряет рейтинг до с-- , потом теряет лицензию и получает ввод временной администрации и исчезает.
А который чуть больше - остается "на шее государства" без подпитки от населения. А это уже не совесм банк, а игрушка для государства..
 
у вас даже прописано что "Принудительное изъятие вкладов населения государством допускается лишь в исключительных ситуациях"
прям любопытно, не гуглил, где написано ?
 
Вы ведь говорили, что падения цен на нефть невозможно - потому как будет крах нефтяных компаний, и в Америке в том числе - помните? Ну так вот, тут тоже самое.
конечно помним.. и помним чем кончилось временное падение цен - закрытием и бунтом в нефтяной сланцевой отрасли в США, и потом тему замяли и вернули как было, рыночек порешал. И сейчас никто не давит как ранее - на поднятие объема добычи, падением цен и т.д... А то что цена - это гуляющая по рынку и от моря факторов это никто не спорил. Была и по 30, была и по 110... это как курс доллара.. вы тут пугали что надо брать по 100, будет 150 и 200... Чет разгоовры про рост бакса и т.д. от вас не поступало более
ну и как бы про бакс - он все менее нужен... тихо, медленно.. как СВО .. но от него уходят все больше и более.. в операциях между ираном, КНДР, огромной частью китая его нет уже... как и нет в резервах... чуть остался в ценных бумагах...
 
прям любопытно, не гуглил, где написано ?
Конституция Российской Федерации, статья 35:
«1. Право частной собственности охраняется законом.
2. Каждый вправе иметь имущество в собственности, владеть, пользоваться и распоряжаться им как единолично, так и совместно с другими лицами.
3. Никто не может быть лишён своего имущества иначе как по решению суда. Принудительное отчуждение имущества для государственных нужд может быть произведено только при условии предварительного и равноценного возмещения.
4. Право наследования гарантируется.»


То есть, взять можно, если дать в замен ваучер, или облигацию, или долговую расписку, что государство вернёт через 10-15-20 лет. Это МОЖНО обойти законно.


это значит первый этап - лавинный съем денег

Нет, этого этапа, просто не допустят - просыпаетесь вы завтра, и видите по телевизору, что государство приняло решение, об том, чтоб одолжить депозиты граждан. Все - никакого повального съема в принципе.


а второе это нулевой приток новых депозитов по любым вкладам или кредитным операциям - что есть живая кровь банка.

Не совсем так - это стартовая кровь, а дальше - это проценты по кредитам, они деньги и делают, а депозит - это уставной капитал.

Учитывая, что сейчас все в электронном виде, банки вовсе могут не иметь налички, и давать кредиты.
 
просыпаетесь вы завтра, и видите по телевизору, что государство приняло решение, об том, чтоб одолжить депозиты граждан.
от жеж ципсо грёбанное.
прям по методичке шпарит.
4 дня назад эта методичка появилась у "гусской аппазиции" в изгнании.
С пометкой - "для скорейшего расространения".
И каклодебилы "с айкью" тут-же включились в процесс.
"Чтобы выступить единым фринтом" причём с теми, кого в упор не слышат и не видят в России!
Интеллект ведь не пропьёшь, когда его нет...
 

А ссылку открыть, и увидеть результат - сильно накладно?
Форум подтягивает не ту кодировку страницы в превьюшке, очевидно же.

Вы тест проходить то будете? Или только балаболить, про тупых и безмозглых украинцев гаразды?

Screenshot_20251126_195722.jpg
 
Последнее редактирование:
4 дня назад эта методичка появилась у "гусской аппазиции" в изгнании.

Если чуть полистаете форум, то увидите, что я говорил об этом сильно раньше, чем 4 дня назад.
 
Дальше, заикание что депозиты граждан - нужно заморозить и перевести в военные облигации, опять же - чтоб не допустить инфляцию.

Вот 9 ноября 24го года!!! Я лишь повторил свой старый тезис. Ещё раз повторяю, Я из тех кто пишет эти методички, а не шаприт по ним, будьте проще, не скатывайтесь в примитив, и других не тяните. Все ходы записаны. Жду ваш IQ!
 
США при Байдене, очень нарастила добычу нефти, а Трамп собирается наращивать ещё больше.
Сейчас картина в мире выглядит так, по добыче: 1 место - США, 2 место - саудиты, и только потом, с большим отставанием - Россия.
Что может Трамп, он может уронить мировую стоимость нефти до 50$ например, даже без ОПЕК.
50 долларов, для России означает, что продавать Китаю и индии вы будете за 30-35, что уже не окупает добычу.

Кстати, из того же сообщения, 9го ноября 2024 года. Все очень ржали тогда. И что по итогу?

А по итогу
Urals Urals Oil(на 25.11.2025)53,78$

Минус дисконт для Индии и Китая (которые сократили покупки до минимума) и как итог - Я попал в цифры, с погрешностью в 5-7%.

Если пересмотреть мои прогнозы за тот период, очень много совпадений будет на сегодняшний день, практически в 90% не ошибся, ошибся только в одном - Я прогнозировал что это случится раньше раньше, месяцев на 5-6. Но прошел год.

Вот вам и Ципсо... Вот вам и методички...
 
Последнее редактирование:
100%!!! Я все ещё жду, чтоб вы прошли тест, посмотрим, есть ли что пропивать?
первая проверка на интеллект - отказ от прохождения тестов IQ.

это знают даже школьники.
 
а линк прописать ума нехватило

Хоспаде, как все запущено..

Я и вставляю линк, форум переводит его в превьюшку, клацаете на нее один раз, и переходите по ссылке на сайт.

Vacony же, как-то тест прошел, и результат не плох, значит линк есть? Логично?

В общем, можете не проходить тест, если не хватило IQ, чтоб кликнуть по ссылке, или посмотреть ее в свойствах - то не вижу вам смысла, сам тест проходить.

Разрешаю не позориться, но вы тогда, оставьте свою риторику про отсутствие мозгов при себе, договор?
 
первая проверка на интеллект - отказ от прохождения тестов IQ.

Ну да, а чтоб получить высшее образование - надо отказаться защищать диплом, это каждый студент знает.

А чтоб получать зарплату - надо отказаться работать весь месяц, это каждый работяга знает!

А чтоб БЫТЬ балаболом - надо отказываться отвечать за свои слова, это каждый балабол подтвердит!

вбросы происходят волнообразно.
по команде из центра.

🤣

Ну вам виднее, мне ничего не приходит.
 
Нет, этого этапа, просто не допустят - просыпаетесь вы завтра, и видите по телевизору, что государство приняло решение, об том, чтоб одолжить депозиты граждан. Все - никакого повального съема в принципе.
ооочень притянуто за уши... вы топите за самый наглый вариант отбора денег у своего же населения. А дальше что ? Дальше обнищание, падание цен на все, залежи на складах, обнуление доходов и главное налогов - и сведение поступлений в бюджет к нулю... Выгода будет, но кратковременная. А дальше дикий кризис, затяжной, без возврата банковских систем, полный серый и теневой бизнес, черный нал и прочее. Вообщем свал государства к 90м годам.... Кому оно надо ? Лет 25 страну вытягивали за уши из гавна. что бы туда свалиться ? не... у вас может так прокатило, у нас нет смысла такое крутить. Поднять налог, обложить сборами , еще что то подобное - это да, это делается. Но тоже не на постоянку. И параллельно все же социальные выплаты растут, на детей, маткапитал, льготное кредитование и т.д.
 
ооочень притянуто за уши... вы топите за самый наглый вариант отбора денег у своего же населения.

Это верно, Я описываю крайний вариант, а нечто среднее - можете уже представить сами.


А дальше что ? Дальше обнищание, падание цен на все, залежи на складах, обнуление доходов и главное налогов - и сведение поступлений в бюджет к нулю... Выгода будет, но кратковременная. А дальше дикий кризис, затяжной, без возврата банковских систем, полный серый и теневой бизнес, черный нал и прочее. Вообщем свал государства к 90м годам.... Кому оно надо ?

Это - вы описали послевоенное время, а пока идёт война - такого не будет, точнее будет, но выход прост - за контракт, платят деньги в 3-4 раза выше, чем средняя зарплата.
Пока идёт война - государству выгодна безработица и проблемы в экономике среднего и мелкого бизнеса. А как ещё увеличить набор, без мобилизации? Нужны желающие за деньги, а ничего лучше, на это не толкнет - чем нужда и безвыходность, долги и дыра в кармане.


Лет 25 страну вытягивали за уши из гавна. что бы туда свалиться ?

Вот честно? Я сам удивляюсь, как у вас это удалось. Все ж хорошо было, и в 14м, и даже в 22м.


И параллельно все же социальные выплаты растут, на детей, маткапитал, льготное кредитование и т.д.

Потому что, нужно рожать людей - это гос планирование.
 
наши банки сцепились с маркетплейсами )) двумя руками за банки!

понятно что конечному покупателю выгодно чтобы товар максимально был дешевый, НО тогда по такой логике давайте уж напрямую с китайских заводов покупать, либо их дилеров, а че - будет первая цена, без маржи "барыг", в т. и маркетплейсов. Зачем нам Озон и Валбериз? Пускай китайцы строят свои огромные склады у нас и без уплаты пошлин и налогов быстро доставляют нам по цене производителя. Отменим таможню (только запрещенку пускай ищут) и т.п. Не, таможня нужна? А шо такое? Оказывается есть "отечественный производитель" и его нужно поддерживать, ограничивать дешевый импорт. Да, все верно, нужно. Все страны так делают. А собственная розничная традиционная торговля рылом не вышла тогда, что ее уничтожают теми же маркетплейсами? Розница у нас не "отечественная", там работают иностранные граждане и платят налоги в Китай? Двойные стандарты не только у западных пропагандонов - тут вижу, тут не вижу.
Когда говорят что развивают маркетплейсы (в ущерб остальной традиционной торговле) якобы с заботой прежде всего о покупателях, то это ЛОЖЬ. Хотите по-максимуму заботится о покупателе - давайте тогда возможность покупать прямо с китайских заводов без налогов со складов на российской территории для быстроты доставки. Слабо, нет? Тогда не лицемерьте о "заботе интересов покупателя" и уравняйте маркетплейсы с традиционной торговлей, понимая насколько они в более выгодном положении изначально.

з.ы. некоторые могут заметить, дескать идет СВО, все на нужды фронта и т.д. Согласен. Но при чем к этому захват нишы розничной торговли двумя ЧАСТНЫМИ конторами? Или может Озон И Валбериз государственные и я что-то пропустил? Двум частным организациям отдали розницу на сьедение. Интересно, а сколько они платят РЕАЛЬНО налогов, помогают ли фронту? Сколько это в % от оборота? Под крупный бизнес у нас делют новую налоговую реформу. Это реально выгодно для государства, кто-то считал? Или это просто олигархический передел?
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху