Нужна помощь, подскажите! | Крымский форум

Нужна помощь, подскажите!

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!

Valeriy007

Местный житель
Ветеран
Сообщения
1,093
Реакции
4
Репутация
57
Подскажите пожалуйста почему компьютер раз в час в полтора сам перезагружаеться???
Может у кого такое было, в чем может быть причина?
Материнка и оператива отпадает, пересаживал все на другую плату с другой оперативкой, таже история
unsure.gif

Сносил виндовс, не помогло
unsure.gif


Вот характеристики:
Мать ASUS M4N68T V2 (AM3/DDR3)
Видеокарта ASUS ENGTS450 (1Gb/DDR5)
Процессор Athlon|| 245 (2,9Ghz)
Оператива Patriot (1333 Mhz) 2 шт по 2 гига
Жесткий Hitachi 320 Gb (7200)
Б.П. 500W FSP

А так же:
2 резака, кард ридер,подсветка передней панели корпуса и 2 святящихся кулера на корпусе.
unsure.gif
может чего то замыкает, но раньше этого не было!??
 

Вложения

  • ______.JPG
    ______.JPG
    200.6 KB · Просмотры: 31
  • ______1.JPG
    ______1.JPG
    163.9 KB · Просмотры: 8
бп пробег большой? т.е. полагаете проблема аппаратная? отрубить всю иллюминацию и лишние потребители (резаки, ридеры..), посмотреть что будет. что там с охлаждением?
 
Цитата(Valeriy007 @ 6 Апреля, 2011, 13:48)
почему компьютер раз в час в полтора сам перезагружаеться???

А не замечали, какие именно задачи до перезагрузки крутятся? Игры, офис, базы ...?

1. Попробуйте заменить шлейф винта (или для начала "пожмакайте"
smile.gif
его, покрутите, вставьте в другую дырку...)
2. Может память в видяхе глюкнулась. Попробуйте другую видяху. Или свою на другом компе...
 
У меня была подобная ситуация на аналогичной матери, проблема оказалась в проце. До последнего момента не верил в это, отнес проц в сервис, чтобы погоняли. Вердикт СЦ: "Подарок №1 для врага"!
А также, посоветовал бы посмотреть, через БИОС или другим образом, температуру проца, внутри корпуса, и чипа северного (или южного, точно сейчас не помню)моста. Также, провести визуальную ревизию материнки на предмет вздутых, потекших конденсаторов. Аналогичную ревизию провести с конденсаторами блока питания. А лучше попробовать на другом блоке питания.
Удачного эксперимента!
 
Блоку питания даже пол года нет. Сбоев раньше не было, скачков напруги тоже
unsure.gif

Не какие определенные приложения не запущены, комп может перезагрузиться даже в состоянии покоя.( Тоесть не чего не запущено, голый рабочий стол, копаюсь в комнате смотрю резко черный экран и загрузка.) Как будто кто нажал на ресет
unsure.gif
При запущенных приложениях , аналогично. Сохранить перед выходом не предлагает. WINDOWS 7 стоит
unsure.gif


(может память в видяхе глюкнулась. Попробуйте другую видяху.) - надо попробывать.
 
Процессор как протестить?
 
запустить например эверест, чтоб отображало температуру каждого устройства... запустить в окне что-то весомое (HD видео, или еще что-нить) и проследить результаты. во время этого процесса можно потрогать радиаторы на нагрев
 
спасибо щас качну, проверю.
 
Добавил снимок с рабочего стола, запустил 2 видеопроигрывателя с неслабым видео, музыкальный, программу установки и собственно сидел в интернете!
Еверест показует вот такие параметры, в норме ли это??????
 
Цитата(Valeriy007 @ 6 Апреля, 2011, 15:24)
Еверест показует вот такие параметры, в норме ли это??????

В принципе в норме, кроме чипа моста. Хотя 52 градуса для него не критичная температура, но тем не менее не айс. Посмотри на мамке, там под видео, в сторону лотка для винтов, есть алюминиевый радиатор, который должен крепиться на 2 пластмассовых ножках-защелках. Проверь не выскочили ли защелки, прикипел ли радиатор, если есть возможность (термопаста) пересади радиатор на новую термопасту, предварительно очистив старую с соприкасающихся поверхностей. Нагрузи комп чем-нибудь существенным и проверь еще раз температурный режим.
 
Температура проца 16 градусов,что меньше комнатной
А зато вентилятор колбасит аж на 9247 оборотов,гул по идеи должен быть не слабый
 
скорее всего температура проца отображается не верно... 16 градусов, при 26 градусов в системнике. Вентиль колбасит на всю, значит проц перегрет, или в биосе отключен смарт вентиля, что врятли. или датчик оборотов вентиля неисправен, надо смотреть на обороты визуально. какую температуру проца показывает биос?
 
Цитата(Valeriy007 @ 6 Апреля, 2011, 14:52)
Как будто кто нажал на ресет

кстати, один друг рассказывал о ребутах компа на ровном месте, проблема оказалась именно в кнопке-самопроизвольно уменьшалось сопротивление разомкнутого контакта. случай, конечно, экзотический, но чем черт не шутит..
а показания температуры и оборотов да, какие-то левые, на другой матери также?
 
Запускаеш эверест, выключаеш вентилятор на проце, следишь за температурой и реакцией. отписываешься. Выше 70 не допускай
 
вероятнее всего дело в проце, а точнее - в датчике температуры. в первую очередь поставьте другой проц. во вторую очередь смотрите в сторону БП. у него могут появляться пульсации по какому либо напряжению, в резултате ребут
 
Запустил Эверест обрубил кулер, чуток загрузил комп плеерами, игруху побаялся запускать. И температура поднялась максимум до 23 градусов, гонял минут 5, даже перезагрузил комп, биос ругался мов нет кулера, пропустил.
unsure.gif
На ощупь радиатор стал чуть теплый, а при включеном кулере холоднючий даже у самого основания.
Кулера не слышно,(Кулер GlacialTech IGLOO)с виду обычный.
Когда купил проц, в нэте где то читал что он почти не грееться и для него достаточно пасивного охлаждения
unsure.gif
 
попробуй видео запусти без вентиля, подними температуру хотяб до 50
 
Обычно такое происходит, когда что-то перегревается. Вот проц и дает команду на рестарт.
Скорей всего с видеокартой что-то, а может и с самим процом. Надо все тщательно проверять!
 
Цитата(neo @ 7 Апреля, 2011, 11:04)
Скорей всего с видеокартой что-то

Это не сложно проверить, мать ASUS M4N68T V2 имеет впаянную видеокарту GF7025 на 630а чипсете. Достаточно включить ее в БИОСе и при выключенном компе вытащить GTS450. В "крутые" игры уже не поиграешь, но для исключения указанного фактора вполне сгодиться.
 
Цитата(Dadonich @ 7 Апреля, 2011, 12:10)
Это не сложно проверить, мать ASUS M4N68T V2 имеет впаянную видеокарту
В упор не вижу в описании встроенной видяхи...
 
Назад
Сверху