Об отдыхе в Алуште | Крымский форум
  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!

Rumata

Местный житель
Легенда
Сообщения
1,048
Реакции
80
Репутация
102
ну аборигенов я подобным не удивлю, хотя мало кто решается отдыхать в весеннее межсезонье, море холодное, девок мало, и все ой как не дешево, но я все таки решусь на описание
smile.gif


Начнем с начала и финала, т.е. с транспорта, с транспортом карпалы свои предложения могут засунуть куды подале, червонец до Алушты в вполне комфортабельных условиях и без очередей, билеты в бусы продаются по сути на месте. С Алушты уезжал в воскресенье вечером (!!! пиздецовое времечко по транспорту) однако вполне нормально.

О дорогах. Да все нормально. Кое где участками перестелено покрытие, вообщем почти без ухабов. НО, бля, я не пойму нашей простой маршруточной натуры водителей, если для меня сама перевальная трасса это спорт по жизни, а предгорья это время отдыха и смирения с соперниками по трассе, то для этих далбаёбов предгорья это спорт (в предгорьях почти везде скоростное ограничение 60).

О жилье. Вот тут мнение не объективно поскольку селили по блату, 15$ однокомнатка 100м от моря, под ключ со всеми удобствами (БЕЗ ИНТЕРНЕТА !!!)

Ну а об остальном несколько погодя
smile.gif
 
Цитата(Dekker @ 28 Май, 2006, 21:26)
то для этих далбаёбов предгорья это спорт (в предгорьях почти везде скоростное ограничение 60

Какимто летом(наверное лет 5 назад) друг поехал в Песчаное на маршрутке.
Приехал вечером и рассказывает - больше на маршрутках не езжу. Гнал километров под 120, если не выше. Постоянно по встречной шел, резко прятался и резко выскакивал при обгоне.
Дней черз 5 говорит - вчера показли в новостях. Разбилась эта маршрутка. Человек 7 погибло вместе с водителем. На встречной вдолбались в грузовик.
 
So. О питании.

Кормился в кабаке "Старый город" в основном из-за того что я там уже пять лет постоянный клиент, а также знаком с руководством заведения, по крайней мере если чем то траванут, хоть есть куда позвонить. Но есть и другие примеры, там же ниже по течению (по левой стороне) есть что-то типа диско_трабл_шоу (трабл у них со звуком и со слухом), там комплексные обеды обещают по 12 грн., днем, вечером туда только вход 10 грн. за что, непонятно.

О кабаках в целом в межсезонье.
Вам от 22 до 35 ? Вы один ? Поужинали ? Валите нахрен оттуда !!! Иначе будете блокированы одинокими гражданками возрастной категории тем кому за 40. Благо валить есть куда, вся набережная в распоряжении.

О море.
Купаться не решился, предпочитаю купаться при температуре воды от 22 градусов, без внутренего подогрева. Но если вы с северных районов нашей необъятной эсенговщины, то думаю что при 15-18 градусах купание в чистейшем Черном море вам доставит удовольствие. Море действительно, пока что, радует свое чистотой.
 
Был сегодня проездом в Алуште... Порадовало не большое количество народа...
В море окунуться не успели или не хотели
smile.gif
...
Вообщем пока все чисто и не нагружает...
Потом поехали в заповедник... Вот где сейчас хорошо, всё еще зеленое и не успело выгореть, водохранилище полное (надеюсь летом с водой проблем не будет, а то планирую отдыхать в сентябре именно в Алуште)... Воздух, горы, форелевое хозяйство... вообще чего рассказывать... выложу лучше фотки...

http://crimea-board.net/gal/displayimage.php?album=13&pos=5

http://crimea-board.net/gal/displayimage.php?album=13&pos=3

http://crimea-board.net/gal/displayimage.php?album=13&pos=6

и т.д. в галерее
 
Я последний раз отдыхала в Алуште лет 10 назад. Классно было. Мне нравился тамошний пляж. А еще мне нравилась Учкуевка. Там отдыхала перед самым отъездом в Израиль. Как говорится, дешево и сердито.
 
Цитата(Dekker @ 29 Май, 2006, 22:57)
предпочитаю купаться при температуре воды от 22 градусов, без внутренего подогрева. Но если вы с северных районов нашей необъятной эсенговщины, то думаю что при 15-18 градусах купание в чистейшем Черном море вам доставит удовольствие.

- смех - на выходных наше балт море обещали 22 градуса. В результате (+то, что выходных 4 - чтв-вскр), в городах всё повымерло, все на море рванули, что даж по тв вчера в новостях мурчали, мол "хто не успел, тот опоздал: ночлега окромя как за 3-5 звезд фиг найдете, на пляже или по центральным уже не протолкнуться, на трассе в палангу пробки...", короче, практически советское "вас много а я одна, не заслоняйте проход граждане!"
 
bredonosec
я давно купался на Балтике, я там больше душой отдыхаю
smile.gif
 
Был на выходных в стороне Рыбачьего - Морского, народу прибалилось, но только на пляже, в барах ниединого человека не заметил (даже вечером часов в 6).
Видимо народ выбрался на море на последние деньги, на все остальное уже не хватает...
 
Назад
Сверху