Обстановка на северных границах/таможнях | Крымский форум

Обстановка на северных границах/таможнях

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
R

rocher

Guest
Всем привет.
Кто ездил или кто знает, какая сейчас обстановка на новых северных границах? Сколько стоят легковые (время, длина очереди)? Через какие переходы лучше/быстрее проехать? Группировать лучше по 2 группам: северо-западные (Херсон) и северо-восточные (Мелитополь). Больше интересует херсонское направление.

Какая процедура прохождения, к чему обычно придираются? Что нужно подготовить, чтобы не терять время? Как и на каких переходах быстрее пройти ночью?

Прошу не пинать, границу в Россию на машине не проходил ещё ни разу.
 
Вчера люди ездили в Копани. Говорили что если номера не российские и паспорт показать украинский, то пускают нормально. Остальное - не интересовался.
 
Номера не российские и не украинские. Интересует в основном крымская застава в направлении украина-->крым. Сколько полос на границе/таможне? Планируют ли расширять? А то пишут, что очереди просто блокадные.
 
есть нюанс , проехав границу на машине крымской регистрации но уже с новыми номерами , могут запросто поиметь . у них в базе такая машина по винкоду числится на укр номерах , а у Вас стоят рус . вот тут и начнётся гемор.
 
Для крымских машин придётся позаботиться, чтобы укрономера остались в запасе. Их и вешать украинцам на уши.
Я же - дальний турист и мне более интересна российская сторона. Как обстоят дела в направлении Крыма? Продолжается ли строительство на переходах? Распараллелят ли очереди? Где лучше и удобнее проходить?
Спасибо
 
Для прохожих с большой земли , лучше воздухом или водой , пока только так без гемороя чтоб.
 
Цитата(stasvs @ 6 Май, 2014, 9:34)
лучше воздухом или водой , пока только так без гемороя чтоб.


А какие варианты водой с Украины?
 
Да и воздухом тоже непонятно как там...
 
Воздухом слишком дорого будет, особенно если на автомобиле.
Я еду с северо-западного направления, поэтому до воды объезжать - день терять. Да и очереди там тоже на ещё день минимум.
Вроде бы уже в каждой деревне интернет, а живых сообщений не найти. Только электросми.
И те
http://www.kuban.aif.ru/society/details/1162478
и другие
http://podrobnosti.ua/analytics/2014/05/06/974590.html
согласны, что путь "по воде" - это только для тех, кто с востока подъезжает и у кого больше нет выбора. Очередь длиной в день.

Но что скажут живые люди? Какие переходы менее загружены? Есть ли "маленькие хитрости"?

Что же будет твориться летом? Там же всё узбечье скоро в прямом смысле засрут от вынужденной жизни в поле и отсутствия удобств.

Думают ли власти над этим? Это же одна из критических инфраструктур особенно для Крыма. Надо на гос.деньги немедленно нанимать местных безработных и строить широкие пропускные пункты, ремонтировать дороги и трубопроводы.
 
Назад
Сверху