Обувь | Крымский форум
  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!

Pat

wandering
Легенда
Сообщения
5,540
Реакции
40
Репутация
34
Как определить кожаная ли обувь? Обычно смотрю по вывороту. Но в ботинках, что присмотрела все так спрятано, что вывернуть ничего не получается. На вид похожи на синтетику, под "крокодилловую кожу", очень тонкие, но продавщица уверяет, что это кожа, и показывает значок внутри. Фирма necker. Где в интернете можно посмотреть эти значки, чтобы удостовериться, что это - действительно кожа? Цена приличная, не хочется за синтетику, в которой зимой замерзнешь, столько денег отдавать.
 
попробуйте подпалить втихаря
lol.gif
 
Подпалить точно не получится. А на изнанке там какие-то значки. Я пыталась гуглить, чтобы конкретно посмотреть что они могут означать - не получается. Если кто знает ссылку, по которой можнопосмотреть значки, означающие натур. кожу\синтетику, сбросьте, пожалуйста.
 
Значки можно нарисовать любые.
Поищите возле швов, незаметно царапните ногтем.
 
Возле швов искала. Швы оченькачественно заделаны. А царапнуть- что даст? Там лакированная кожа.
 
Цитата
де в интернете можно посмотреть эти значки, чтобы удостовериться, что это - действительно кожа?


Цитата
Там лакированная кожа.


вот вы сами и ответили на свой вопрос
smoke.gif

а вообще почитайте это- http://master-obuvi.narod.ru/vibirat_obuv_web.html мож пригодится))
 
Зачем втихаря. Предложите продавщице самостоятельно поднести аккуратно и не впритык пламя обычной зажигалки, где-нибудь в малозаметном месте (например, у задника обуви). Если она придет в ужас и откажется - можете не брать - это не натуральная кожа.
 
Зайдите на сайт necker (можно Евротоп или Интертоп - хозяин один, но фирмы разные и скидки не засчитываются).
Найдите "свою" модель. заодно и цены посмотрите и может там описание есть подробное http://www.eurotop.ua/ http://www.intertop.ua/
 
Внук, огромное спасибо! А то я не знала что именно так называется сайт necker, и не могла найти.
 
Не нашла модель на обоих сайтах
sad.gif
Значит ли это, что там подделка? Или просто на сайте нет модели? Там ботиночки из лакоровонной кожи, выделанной под кожу рептилии. Что вызывает к меня сомнения. Сильно тоненькая и лакированная та "кожа".
 
Можно еще просто подержать в руке. У кожи теплопроводность меньше, чем у дешевой синтетики, следовательно, ощущение тепла должно появиться почти сразу. Если же это настолько качественный заменитель, что его и так от кожи не отличить, то он вряд ли будет намного дешевле натурального материала, следовательно, подделка теряет смысл.
smoke.gif
 
На сайтах производителя, кстати, не всегда есть модели прошлых коллекций. Или их сложно найти. Это бывает.
 
FreeLSD, спасибо за совет. Попробую почувствовать тепло. Потренируюсь на своей обуви для начала.
smile.gif
Магазин, вроде как приличный, ecco.
 
Pat
Одно можно сказать с увереностью что кожа не рептилии.
smile.gif
 
Еще нужно проверить протектор, какой он, выдавливает ли воду, проверить длину шипов. Чтобы подходила под Ваш скоростной режим и дорожный просвет, диаметр... Ну и гарантию конечно. С шиномонтажником также нужно договориться.
 
Loperamid
Еще посоветуйте отрегулировать развал-схождение
lol.gif
 
Цитата(pavlin200321 @ 21 Ноября, 2009, 20:21)
а вообще почитайте это- http://master-obuvi.narod.ru/vibirat_obuv_web.html мож пригодится))


Cпасибо, хорошая ссылка, мнгим, думаю, пригодится.
 
andreano
lol.gif

Про регулировку кастора еще забыли!!
lol.gif
 
Цитата(Pat @ 22 Ноября, 2009, 12:40)
Loperamid
Еще посоветуйте отрегулировать развал-схождение lol.gif


Чьерт, забыл!

Цитата(Cooper @ 22 Ноября, 2009, 13:11)
Про регулировку кастора еще забыли!!


А это даже не знаю что такое
smile.gif
 
Назад
Сверху