Цитата(w521 @ 5 Января, 2015, 16:48)
три месяца катался на старой неограниченой страховке, первый раз документы подавал с ней - принимал мАсквич, сказал: годна. (сейчас просто закончился срок - сделал новую уже на себя).
Цитата(w521 @ 5 Января, 2015, 16:48)
Страховку при переоформлении авто в МРЭО необходимо будет делать заново на Ваше имя. Про старую можете забыть, даже если она неограниченная.
Одно предложение вы не приняли к сведению.
мАсквич видимо провтыкал, Вам повезло. Мне бы тоже повезло, если уже в сааамом конце приема доков, он еще раз не взглянул на страховку. В итоге забраковал (у меня была неограниченная на старого владельца). А когда через день пришел дооформляться, оказывается этот выбля
удалил мое заявление. Пришлось новое делать покупать.
В поле "Страхователь" должно быть указано ФИО нового владельца и все остальное их не ипёт. Даже если Вы впишете себя на обратной стороне неограниченной страховки. Им по барабану.
Цитата(w521 @ 5 Января, 2015, 16:48)
сейчас другая проблема появилась:
как известно, с 01 января вступил новый налоговый кодекс, госпошлина возросла.
очень и очень многие, имеют платежки сделанные в прошлом году, но не успели подать документы (по причине отсутствия мест в эл.очереди).
сегодня всех таких "футболят" и заставляют платить по новой. полную новую сумму.
за возвратом старого платежа отправляют в 319 кабинет - но там всех опять же "футболят".
мол, мы не знаем как их Вам вернуть.
Цитата
По данным пресс-службы Управления ГИБДД в Крыму, согласно изменениям, плата за государственную регистрацию транспортных средств с выдачей государственных регистрационных знаков на автомобили (в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность) составит 2 тыс. рублей;
с выдачей государственных регистрационных знаков на транспортные средства, прицепы, тракторы, самоходные дорожно-строительные и иные самоходные машины (в том числе взамен утраченных или пришедших в негодность) 1,5 тыс. рублей;
так и стоило
с выдачей паспорта транспортного средства (в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность) 800 рублей;
стоило 500
с выдачей свидетельства о регистрации транспортного средства (в том числе взамен утраченного или пришедшего в негодность) 500 рублей.
так и стоило
Плата за внесение изменений в выданный ранее паспорт транспортного средства составит 350 рублей,
так и стоило
за выдачу национального водительского удостоверения на пластиковой основе 2 тыс. рублей.
было бесплатно, если не ошибаюсь
Какое подорожание?
PS Платили через кассу банка? Тогда может стоит с чеками паспортом заглянуть в одно из отделений.
Если платили через вагончик, в чеке указан телефон службы поддержки, а также филиал банка.