Опять готовятся к войне .. | Страница 22 | Крымский форум

Опять готовятся к войне ..

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Цитата(ad0tv @ 8 Марта, 2022, 18:25)
как в анекдоте про самое разрушительное оружие, аврора холостым долбанула, до сих пор трясёт. Окраина может гордиться, малыш который поломал весь мир. Я понимаю, это только катализатор, рано или поздно это произошло бы по любому

Сарказм понятен. Да, рано или поздно произошло бы, скорее рано, т.к. сейчас всё очень быстро крутится. Но есть одно НО. ВВП своей политикой ломает все планы и вписывает Россию в схему нового мироустройства вопреки всему. То и произошло. Это наверное и не катализатор, это, на мой взгляд, явный пример перехвата управления над протекающими процессами.

Цитата(Cezar @ 8 Марта, 2022, 18:26)
+100500!и давно пора это начать делать! Превосходная возможность слезть с запада, раз и навсегда!

Дык наша правящая элита прочно подсела на западный бакулюс. С чего им что-то менять? Им всё хорошо. Снять их не выйдет, но гирьки привязать к ногам - это за милое дело. Чтобы задрыгались.
 
Будулай
И с этим согласен, но ломать это будут по любому. Это думаю даже обсуждать сейчас рано,
но полезно.
 
Цитата
не поднимать, а вернуть советскую систему

+1
 
Насчет ломать мне тоже интересно. Вы знаете, как отбивали у фашистов Симферополь в ВОВ? Силами двух армий. Это как раз около 200 тысяч. Тогда армии еще были армиями. а не так, как сейчас - из двух дивизий и трех бригад. Но война уже была маневренной, хоть и строилась не по очаговым принципам, а по фронтовым. Впрочем старые округа и новые направления - это как раз и есть фронтовой формат. - Еще один пример. Мосул пытались взять силами 80 тысячного корпуса регуляров, специально обученного для ведения бд в городе. Им противостояли около трех тысяч. Те штурмовали город 9 месяцев и так и не взяли его. А сейчас пытаться завоевать не самую маленькую страну группировкой 150 тысяч? Несомненно, это планировали военные гении.
 
Вот Нуланд и прокололась?
Нуланд: США работают с Украиной над тем, чтобы не допустить попадания к российским силам материалов биологических исследований

https://t.me/ontnews/69805
 
Цитата(Rino @ 9 Марта, 2022, 2:17)
Вы знаете, как отбивали у фашистов Симферополь в ВОВ?


Ну вот опять. Незнание истории или...?
Симферополь взяли С ХОДУ.
Войска 4-го Украинского фронта вели ожесточённые бои и к исходу дня 10 апреля прорвали оборону противника на Перекопском перешейке и южнее Сиваша.
Войска Отдельной Приморской армии, начав наступление в ночь на 11 апреля, при поддержке авиации 4-й воздушной армии и Черноморского флота, утром овладели городом-крепостью Керчь. 13 апреля были освобождены Евпатория, Симферополь и Феодосия, 1415 апреля Бахчисарай, Алушта, Ялта. 1516 апреля советские войска вышли к Севастополю и начали подготовку к штурму города. С ходу Севастополь взять не удалось.
7 мая в 10:30 при массированной поддержке всей авиации фронта советские войска начали генеральный штурм Севастопольского укрепленного района. Войска главной ударной группировки фронта на 9-километровом участке прорвали вражескую оборону и овладели в ходе ожесточенных боев Сапун-горой. 9 мая войска фронта с севера, востока и юго-востока ворвались в Севастополь и освободили город.
12 мая остатки вражеских войск на мысе Херсонес сложили оружие.
Итого: Крым за месяц.
Ну и всу - это далеко не вермахт.
 
Цитата(Rino @ 9 Марта, 2022, 1:17)
А сейчас пытаться завоевать не самую маленькую страну группировкой 150 тысяч?

то, что утверждает Арестович видному юристу современности (по совместительству овцебыку), не означает истинное положение дел. Арестович - пропагандист, а не военный.
 
по ящику сказали, что матрасники ломают Китай в поддержку санкций (типа программное обеспечение и иже с ним заберут если что).Интересно, каково развитие событий будет, и вряли если поведутся, то в будущем уже что то можно будет поменять в мире. Сейчас есть шанс. И по поводу ухода компаний от нас. Да, тяжело, да, больно, но нам не привыкать, но не могу отделаться от мысли, что запущен процесс самоочищения страны от паразитов. Если мы выдюжим, то надо поддерживать то чего добьёмся. Ельцин пусть переворачивается в гробу, урод
 
Насчет цен:
 

Вложения

  • post_7837_012403600_201646820896_thumb.jpg
    post_7837_012403600_201646820896_thumb.jpg
    15.9 KB · Просмотры: 0
Поднялся и опустился курс на бирже или на табло в банках? это разные вещи. Падлы не опускают цены т.к. им же тоже закупать товар. Продавать потом дешевле чем купил это хороший бизнес))) не оправдываю - поясняю
 
надеюсь, сейчас примут закон о выплатах каждому россиянину из доходов от экспорта природных недр
 
Цитата(edc @ 9 Марта, 2022, 17:42)
надеюсь, сейчас примут закон о выплатах каждому россиянину из доходов от экспорта природных недр
А пойти поработать самому вера не позволяет?
 
старыйтрубочист
переживаете за обедневших олигархов?
 
Цитата(старыйтрубочист @ 9 Марта, 2022, 20:32)
А пойти поработать самому вера не позволяет?

слышь, клоун, ты будешь всем людям "тыкать"? то фашисты, то работать не хотят..а может хряпало своё прикроешь, клоун? ты даже не звиниЛОСЬ в мою сторону, а тут же давай поносить всех вокруг
 
Цитата(edc @ 9 Марта, 2022, 22:22)
переживаете за обедневших олигархов?

не обращайте внимание на больных
 
Цитата(Будулай @ 8 Марта, 2022, 16:28)
А что тут про изоляцию... Мир в активной фазе слома старого устройства. И какое-то время каждая страна будет жить на те ресурсы, которыми обладает сама в рамках имеющегося суверенитета.
Изоляция России в чём? В ресурсах, энергии? - ха-ха! В хлебе? - ха-ха! В технологиях?

абсолютно верно, но без юмора. В технологиях да, в продуктах питания - да, в ЗАПЧАСТЯХ НА АВТО - да, в одежде - да. Мало? Накидали нам по самые уши. Но если вам достаточно кушать гречку по 150 руб/кг и больше в жизни ничего не надо то это ваш уровень. Мы хотим жить. Мы растим детей, одеваем их, обучаем на различных курсах и т.д. Мы хотим идти дальше. Кто будет мешать - в расход?)))) Это проходили наши прадеды, деды, отцы. Шагаем назад?
 
Цитата(Phill @ 10 Марта, 2022, 0:25)
слышь, клоун, ты будешь всем людям "тыкать"? то фашисты, то работать не хотят..а может хряпало своё прикроешь, клоун? ты даже не звиниЛОСЬ в мою сторону, а тут же давай поносить всех вокруг

Ув.Phill, я конечно не в курсе Ваших отношений, но человек пенсионого возраста, так что можно было бы слегка поуважительнее!
 
Цитата(Sashko @ 10 Марта, 2022, 6:02)
Ув.Phill, я конечно не в курсе Ваших отношений

он надеется получить (ас)симетричный ответ староготрубочиста, чтоб первым стукануть администрации на "оскорбления".
насчёт "уважаемого" Вы откровенно погорячились.
 
Цитата(Phill @ 10 Марта, 2022, 0:25)
слышь, клоун, ты будешь всем людям "тыкать"? то фашисты, то работать не хотят..а может хряпало своё прикроешь, клоун? ты даже не звиниЛОСЬ в мою сторону, а тут же давай поносить всех вокруг
Грубый ты как пожарные штаны. Скучно и неинтересно с тобой общаться. Очень напоминает общение хохлов на хохляцких форумах. Когда нет объективных доводов, начинают грубо переходить на личности.
 
Цитата(obscure @ 10 Марта, 2022, 10:21)
насчёт "уважаемого" Вы откровенно погорячились.

Вам может и видней, но мне кажется не стоит так говорить с человеком, который старше Вас, а если он по Вашему в чём-то и не прав, не надо ЭТО выносить на общее обсуждения! А Сашко я потому, что сестрица всю жизнь меня так называла и отношения НЕ К УКРАИНЕ, НЕ К РОССИИ это НЕ ИМЕЕТ! А там, что хотите, то и думайте!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху