Открытие супермаркета "Метро" | Страница 8 | Крымский форум

Открытие супермаркета "Метро"

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
Дети и в 6 лет неуправляемые бывают. а то что в кенгурушке спит и слюни пускает детеныш - им какая разница.. не достанет ничего и не залезет на полку... во всяких сельпо и т.п. с детьми можно,а там тоже есть чего попортить
smile.gif
в общем это наверное действительно потому что склад - может чтобы не продуло малявок - хз. А зато беременных в МЕТРО толпы ходят.. чесслово! каждый раз по 10 штук встречала их, только грузчики были , беременные покупатели и кассиры..
 
Цитата(333 @ 11 Сентября, 2009, 12:49)
Предпринимателям НДС возвращается.

хехе.. тогда нафига он нужен? НДС возвращается при экспорте.

Цитата(Nikolas @ 11 Сентября, 2009, 12:48)
Цена без НДС и С НДС на памперсах, к примеру, одинакова.

из этих соображений пункт "без ндс" ценности не получает..
 
Цитата(Пэтро @ 11 Сентября, 2009, 19:09)
НДС возвращается при экспорте.


Здесь не возврат, а налоговый кредит, который уменьшает налоговое обязательство.
 
Цитата(Advocate @ 11 Сентября, 2009, 19:48)
налоговый кредит, который уменьшает налоговое обязательство

Лишь плательщикам (жуткое слово
smile.gif
) НДС.
 
Цитата(Advocate @ 11 Сентября, 2009, 7:50)
Да и нет там сейчас интересных вещей по интересным ценам.

Вчера - пара бошевских дворников на авто около 30 грн.
Правда не все размеры там со скидкой, но мне повезло.
 
Цитата(BHyK @ 11 Сентября, 2009, 11:55)
вроде есть схема по возврату НДС(по итогам года), но как это работает-не знаю

http://www.ricardo.com.ua/guide/glossary/v...ozmeschenie_nds

Если коротко: вы купили сырья, из этой суммы государству пойдет скажем 100 грн ндс (оно включено в стоимость сырья, и его оплатит продавец сырья). Далее вы произвели некий продукт из сырья и продали, заплатив из конечной стоимости скажем 500 грн ндс государству. Налоги должны платится 1 раз, в данном же случае ндс на сырье заплатили 2 раза - продавец сырья и вы(т.е. эти 500 грн включали 100 грн за сырье и 400 грн уже ваших налогов). Поэтому разницу вам вернут(100 грн). Раньше вроде бы живьем возвращали, сейчас вам просто снимут из налогов эту сумму.

Могу ошибаться )

P.S.: Более простой вариант придумал - вы купили товар на 1000 грн в Метро. Метро заплатило с этой суммы 200 грн НДС. Вы продали товар за 1500 грн. Вы платите с него 300 грн НДС. Получается НДС заплачен и вами и Метро. Тогда НДС раскидывается между вами - 200 грн это заплатило Метро и 100 грн должны заплатить вы. Итого государство должно вам вернуть 200 грн.
 
Цитата
Предпринимателям НДС возвращается.

ага, если предприниматель - плательщик НДС, и если товар, покупаемый им, будет использоваться в хоз. деятельности.
Поэтому не надо рассказывать эти сказки про НДС.

Цитата
Раньше вроде бы живьем возвращали, сейчас вам просто снимут из налогов эту сумму.

теоретически могут и перечислить на р\с, но реально в лучшем случае зачтут на будущий период, в худшем - "простят" вам ваш кредит.

Цитата
НДС возвращается при экспорте.

опять же при соблюдении некоторых условий
 
!

Давайте все же по теме о Метро, потому как по НДС вам за матчасть не зачет :)
 
Rumata
Если нужно попасть,то можно с паспортом на месте оформить одноразовый пропуск.
 
333, насчет этого не уверен, сначала было такое, потом перестали пускать на один раз. Как сейчас - не знаю
no.gif
Лучше уточнить.
 
Цитата(333 @ 14 Сентября, 2009, 18:27)
Если нужно попасть,то можно с паспортом на месте оформить одноразовый пропуск.

Сегодня был, спросил у девушки на ресепшене.
Цитата
  • Да, раньше пускали всех, с паспортом, конечно. Теперь только иностранцев.

  • ???

  • Наши плохо себя вели, много нарушений было. Пришлось изгнать...
    blush2.gif


 
американ бой... (с)комбинация.
новое - хорошо забытое старое (с)народ

ждемс открытия "Березок"...
 
Кстати, если бы появились "Березки" с настоящим фирменным товаром - это счастье было бы
wink.gif
 
Вопросы - если я ЧП, то что мне нужно иметь при себе, чтобы получить их карточку на месте ? Зависит ли получение карточки от рода деятельности? Могу ли я оформить пропуска на двух других людей как на доверенных представителей не предъявляя свидетельств того, что они являются моими наемными сотрудниками?
 
Не знаете,менять первые карточки желто-синии на другие надо? Или по этим ? Где то слышал,что меняют.
 
У меня пластиковая "ВиП или ГолД" ( не помню-в машине лежит), так срок до декабря значит менять
 
Подскажите сайт "Метро", Cooper помню, в теме про супермаркеты давал, но тему теперь найти не могу, видно удалили.
 
Назад
Сверху