Россиянина судят за установку дома Windows
31 октября 2007
http://cifrovik.ru/publish/open_article/10414/
Вчера в ходе рейда, проведенного сотрудниками Управления по борьбе с экономическими преступлениями, в Москве был задержан очередной злостный нарушитель авторских прав. И снова несчастной обманутой жертвой оказалась корпорация Microsoft.
По словам руководителя пресс-службы московского ГУБЭП Филиппа Золотницкого, задержанный мужчина работает менеджером в одной из столичных коммерческих организаций. В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что он многократно использовал на своем домашнем компьютере контрафактную операционную систему Windows Microsoft.
Следственные наблюдения показали, что задержанный ранее использовал нелицензионную версию Windows 98, а позднее перешел на более современную, но тоже нелегальную Windows XP. Но этого ему показалось мало и на прошлой неделе преступник приобрел на рынке электроники за пару сотен рублей еще и последнюю версию этой операционной системы Windows Vista.
Женщина-пират потерпела поражение
Последнее действие злоумышленника вынудило работников правопорядка принять решительные меры. Мужчина был задержан на месте преступления, то есть дома за компьютером.
Личные данные задержанного не разглашаются в интересах следствия. Но уже известно, что суд над нарушителем состоится в середине ноября.