Пираты запустили анонимный Интернет | Крымский форум

Пираты запустили анонимный Интернет

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
P

probegallo

Guest
Пираты запустили анонимный Интернет

20 июля, 18:25 | Сергей НИКОЛАЕВ

В Швеции появился первый в мире "пиратский" Интернет-провайдер. Компанию Pirate ISP основала Пиратская партия, которая обещает предоставить своим пользователям максимальную анонимность и неограниченную свободу в Сети.

Бета-тестирование "пиратского" Интернета началось вчера в небольшом шведском г. Лунд. Всего к сети подключены около 100 человек. В перспективе Pirate ISP намерена занять около 5% на рынке в Лунде и затем начать предоставлять доступ в Интернет в других регионах страны. По словам основателей компании, они не торопятся подключать сразу большое количество пользователей, поскольку хотят сохранить высокое качество предоставляемых услуг.

"Pirate ISP нужна по разным причинам. С одной стороны, для того, чтобы конкурировать с другими Интернет-провайдерами, поощрять их к тому, чтобы они старались привлекать к себе наибольшее количество пользователей. Если же они не будут это делать, то их место займет кто-то другой", - цитирует TorrentFreak Густава Нипе, одного из активных членов Пиратской партии и директора Pirate ISP.

Нипе также заверил, что правительство - будь то шведское или американское - никак не сможет помешать их планам по созданию анонимного Интернета в Швеции. Ранее "пиратам" уже удалось сохранить крупнейший в мире торрент-трекер The Pirate Bay, который должен был быть закрыт по решению суда. Это было сделано с помощью парламентского иммунитета, которым пользуются депутаты от Пиратской партии - теперь The Pirate Bay базируется непосредственно внутри шведского парламента.

Постоянный адрес статьи:
http://www.utro.ru/articles/2010/07/20/909222.shtml
 
мне нравится
smile.gif
 
cheers.gif
Идея супер
cheers.gif

Но возможно ли подобное в нашем корумпированном государстве?
 
Цитата(Korobass @ 23 Июля, 2010, 17:13)
Но возможно ли подобное в нашем корумпированном государстве?

злобное наплевательство на закон при помощи другого закона, действительно, возможно только в оочень чтящем законы обществе )))) Чтоб кто-то другой точно так же не наплевал на другой закон ))
 
Назад
Сверху