Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь!
Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
кто сталкивался (сам клеил) помогите поклеит багет ( пенопластовый потолочный ) стусло есть, клей есть, испортил уже 4 багетины не могу догнать как делать углы
лучше всего клеить на акриловую шпаклевку: швов почти не видно,работать с ней легче,красится хорошо.
Большой багет с первого раза не поклеите нормально(120на120 и более),лучше позвать того кто сталкивался.
А так при наличии стусла, ножовки по металу и ровных стен ничего сложного.
сам летом упорол несколько погонных метров, стусло или 45град не всегда помогают - стены между собой и потолок не всегда образуют углы по 90град.
лучше всего приложить один кусок вплотную в угол, его задавить другим куском с другой стены - карандашом очертить линию по которой проходит край второго куска, теперь первый и второй куски поменять местами и очертить на втором куске линию от первого. отрезать и посадить на жидкие гвозди (шпаклевку не советую - держать будет,но всю жизнь будете слышать сверчков-от растрескивания).
Лично как по мне всеравно акриловая или нет дело в том что когда она высыхает она и так становится белоснежной тоесть обычная абс пойдет на ура,а если у вас стены кривые и будет такое дело как не прилегать сам багет можно просто воспользоватся обычным феном,также пользоватся феном возможно если у вас есть радиальная стена,ну или потолок накручен с узорами,вобщем все можно сделать ежели захотеть.
Рассказываю свою технологию. Клей Титан (для ПХВ изделий) стоит копейки - держит мертво и быстро. Углы режутся на стусле ( но можно и так ), Затем разводится шпаклевка до состояния густого кефира и кисточкой все проходится. Сверху водоэмульсионка.
На шпаклевку никто не клеит! Она отвалится! Проверено! DSL верно рассказывает. Только елозить кисточкой надо не по всей плоскости багета, а только там, где он прилегает к потолку - чтобы щелей не было видно. Потом да - красочка.
Хотя.. как не испачкать обои? эт вопрос.