помогите снять квартиру | Крымский форум

помогите снять квартиру

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!

Gustas

Местный житель
Абориген
Сообщения
311
Реакции
1
Репутация
5
Собственно решили снять квартиру начал смотреть объявления и везде натыкаюсь на агенства а там просят250 -350 грн а поьлм тока готовы показывать варианты . Смущает что деньги в перед до того как что то можно посмотреть. Скажите может кто сталкивался с агентствами, а может кто посоветует которым можно доверять, если подскажите риэлторов то тоже буду благодарен.
 
Нормальные агенты берут деньги после оформления сделки и подписания договора найма с хозяином. Настаивайте на этом варианте и будет счастье..ну или по крайней мере жулики отсеются )
 
присоединяюсь. в разделе "недвижимость" если внимательно читать - в 60% объяв повторяются 4-5 одинаковых телефонов (агентств). надо лопатить газеты получше. там бывают объявления и без посредников.
кстати эта шарашкины конторы что сначала деньги а потом покажем квартиру в и с объявами о работе не редкость.
 
Подайте сами объяву, укажите, что снимите у хозяина без посредников. Когда выберете и договоритесь, проверьте док-ты на квартиру и потом обратитесь в риэлторскую контору для оформления договора. Пока всё не проверите и не подпишите договор - никому ничего не платите.
 
Спасибо огромное примерно так и думал , может тогда кто подскажет нормальных риэлторов или риэлторские фирмы а то кроме ктн ничего в голову не приходит.
 
Седня был в ктн берут себе 70% и все вроде хорошо жаль вариантов у них никаких толком небыло. Так что если кто еще что посоветует буду тока благодарен


2 HaoS: огромное спасибо за помощь
 
Я всегда обзваниваю несколько агенст (агентов), говорю что мне надо и в какой срок. Они потом сами перезванивают и предлагают варианты. Потом езжу смотрю подходящие варианты. По такой схеме жилье находится за 7-10 дней. Но поездить на просмотры придется часто, так как в телефонном режиме агенты много не договаривают, или сами не знают, так как тоже жилья не видели. Сам недавно искал жилье, за услуги берут 50-60% (после заключения договора на аренду), на большее не соглашайтесь, особенно если жилье дорогое. Информационные агенства, как правило, дают объявления с низкими ценами, поэтому их лучше сразу отсеивать.
Да, еще нюанс. Объявления смотрю на сайте "Объявления Крыма". Лучше всего начинать выборку объявления в пятницу после обеда, когда на сайт добавляются объявления которые люди дают по телефону в "ОК". Есть шанс попасть на хозяина, но мне удавалось так всего пару раз, и то жилье не подошло.
 
Раньше(год назад) было так, звонишь по обьяве-смотришь квартиру-снимаешь платишь полную стоимость хозяину-дополнительно 50% от стоимости аренды платишь посреднику. Причем общался с человеком, который по работе по Украине ездит и соответственно приходится снимать квартиры, так говорит у нас тут ппц 50% оборзели вконец(риэлторы). Говорит в Киеве 30% берут, в Харькове 30%...а тут 50%.
 
Назад
Сверху