Предпринимательство по новому | Страница 2 | Крымский форум

Предпринимательство по новому

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
Подскажите, кто-то уже занимался для ИП изготовлением бланков строгой отчетности (БСО) для услуг населению? Где в Крыму, в какой типографии их можно отпечатать?
 
tum, как вариант. Но тому, на кого зарегистрировано, надо платить какую-то сумму за услугу. Принято делать это ежемесячно. Проще посчитать, что будет выходить по налогам. Иногда налоги дешевле выходят.
 
Цитата(tum @ 17 Сентября, 2014, 17:22)
а ИП оформить, так чтоб заплатил 600руб/мес (по типу флп в украине с налогом в 200грн для оборотов менее 150тыс) такое возможно?

Возможно, но в РФ ставки в несколько раз выше. В зависимости от деятельности надо платить всего от 2500 руб/мес и больше.
 
чтобы не кататься по всем отчетным органам (налоговая, пенсионный, соцстрах, росстат, итд) ИП может сдавать отчетность в электронном виде через интернет. для этого необходима Квалифицированная Цифровая Подпись.

Если у кого-то возникнет желание узнать подробнее - подскажу.
 
Эйфория по поводу крымского сингапура похоже заканчивается. Вот он проект закона о СЭЗ Крым - кто может быть участником СЭЗ?

"5. Юридическое лицо (индивидуальный предприниматель) может
быть включено в единый реестр участников свободной экономической
зоны в случае соблюдения им следующих требований:
1) государственная регистрация юридического лица
(индивидуального предпринимателя) осуществлена на территориях
Республики Крым или города федерального значения Севастополя;
2) юридическое лицо (индивидуальный предприниматель) состоит
на учете в территориальных налоговых органах Республики Крым или
города федерального значения Севастополя;"

Это хорошо, а дальше? Условия:

"4) наличие инвестиционной декларации, отвечающей требованиям
к инвестиционным проектам, установленным настоящим Федеральным
законом."

А еще дальше?

"3) осуществление инвестиций в форме капитальных вложений,
при этом:
а) объем капитальных вложений должен составлять в сумме
не менее ста миллионов рублей (для субъектов малого и среднего
предпринимательства - не менее двадцати миллионов рублей)
;
б) объем капитальных вложений в суммах, указанных в пункте 4
настоящей части, должен быть осуществлен в срок, не превышающий
трех лет со дня внесения в единый реестр участников свободной
экономической зоны"

Ну ка крымчане, тряхнем мошной!
 
Chernui9
легко тряхнем
работать надо а не жопой протирать клавиатуру
 
Цитата(Крымчанин @ 31 Октября, 2014, 18:30)
работать надо а не жопой протирать клавиатуру


Это вы меня так приголубили? Спасибо, спасибо, дорогой кот!
 
подскажите пожалуйста, обязательно ли закрывать ЧП украинское? если да, то как это сделать ?
 
Mart
это проще спросить в налоговой. там щас очереди маленькие совсем и электронные при этом.
 
Цитата(Mart @ 21 Ноября, 2014, 22:14)
обязательно ли закрывать ЧП украинское?

Необязательно: всё равно с 01.07.2014 г. налоговая регистрация крымских СПД в украине аннулирована.
Цитата(Mart @ 21 Ноября, 2014, 22:14)
как это сделать ?

Ехать в Херсон и идти с заявлением к госрегистратору.
 
А как вы его закроете? В Крыму украинские госрегистраторы не работают, доступа в реестр нет. Автоматически госрегистрация не прекращается, даже при оформлении ИП согласно законодательства РФ в налоговой сохраняются две КЛС - украинская и свежая российская, где учитываются все налоговые обязательства, недоимки и переплаты. В налоговой Ялты, например, сказали до 20.12.14 сдать декларацию о доходах (пустышку), чтобы показать отсутствие деятельности по укр. регистрации.
А о том, куда ехать, чтобы прекратить деятельность, смотрите здесь: http://www.drsu.gov.ua/show/13185
 
Откуда информация, что с 01.07 аннулирована регистрация? Если искать в ЕДР - http://www.irc.gov.ua/ua/Poshuk-v-YeDR.html - то все также юрлица и физлица зарегистрированы и "не перебувають в стані припинення".
unsure.gif
 
Цитата(JaneZ @ 22 Ноября, 2014, 1:54)
Откуда информация, что с 01.07 аннулирована регистрация?

Я же написал чётко: аннулирована НАЛОГОВАЯ регистрация, т.е. бюджету никто не должен, как и бюджет!
А про регистрацию в госреестре я ничего не писал!!!
 
Цитата(JaneZ @ 22 Ноября, 2014, 1:54)
Откуда информация, что с 01.07 аннулирована регистрация?

Из укрозакона о СЭЗ.
http://its.1c.ua/db/acttaxu#content:658:hdoc
 
Подскажите, если кто в курсе, может ли арендатор предприниматель заплатить за свет в Крымэнерго за ООО, у которого он арендует площадь. Дело в том,что ООО не переоформлено. Соответственно и своего счета нет.
 
Заплатить может простой человек (не ИП).
Лишь бы Крымэнерго посчитало этот платёж за ООО.
 
Спасибо. А вы пробовали? Точно знаете? Раньше было - просто платили в кассу крымэнерго. А тут мой арендатор утверждает, что у него не принимают платеж. Вот я и забеспокоился.
 
Назад
Сверху