Проблема со стабилизатором напряжения | Страница 2 | Крымский форум

Проблема со стабилизатором напряжения

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
Вот схема прибора:
[attachmentid=8998]

Показаны только 1 и 6 каналы. Трансформатор - автотрансформатор. шаг 20В от 160В до 260В выходы.
Переключение по входу. от 220В (4 вывод) отходит выход. Вход идет через симисторы на одну из обмоток.
 

Вложения

  • barier.png
    barier.png
    25.2 KB · Просмотры: 4
Цитата
так установлена 1 мгц. пробовал и 4 мгц тоже.
прошивал avr studio. И фьюзы зашиты те которые были зашиты при производстве, менял только JTAG(Отключил), и поставил тактовую частоту (1 мгц + 64ms).


Не имеет значение, чем прошивать. Сам интерфейс записи фьюсов организован так, что они не могут шится каждый отдельно. И если каждый из них не указать явно, то прошьется то значение которое программатор(AVR студия) считает "по умолчанию". А что она считает таким - ХЗ.

По поводу проги, пробежался вскользь, сразу не понравилась запись DDRC = 0х00.
Это означает, что PORTC все время будет настроен как входной и работать на выход нормально не сможет.
Сейчас, если и работает, то только с помощью встроенных PullUp резисторов. Короче, надо записать DDRC = 0xFF.

На схеме, выходы порта подключать не напрямую к оптопаре и светодиоду, а через ограничивающие резисторы 100 Ом примерно, иначе можно спалить выходную логику порта(внутреннего ограничителя тока там нет).
 
Цитата
На схеме, выходы порта подключать не напрямую к оптопаре и светодиоду, а через ограничивающие резисторы 100 Ом примерно, иначе можно спалить выходную логику порта(внутреннего ограничителя тока там нет).
на самом деле стоит резистор 200 ом - один общий на все оптопары.

Цитата
И если каждый из них не указать явно, то прошьется то значение которое программатор(AVR студия) считает "по умолчанию".

что значит не указан явно? там только два варианта: стоит "птичка" или нет
 
Ну значит надо посмотреть, соответствуют ли эти птички тому что требуется.
 
А может не в прошивке проблема??? а в самой схеме? по сути симисторы сами по себе не зыкрываются, их при отсутствии управляющего напряжения закрывает ток обратного полупериода. Возможно тут где то я не прав?
 
Назад
Сверху