просьба к посетителям форума этой ночью | Крымский форум

просьба к посетителям форума этой ночью

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
P

probegallo

Guest
если не трудно и у вас есть градусник за окном, посмотрите температуру на нем и скиньте сюда.
а то что-то увидел на http://hmn.ru/index.php?index=5&value=33946 всего +5 фактическую, в то время как у меня сейчас в Чистеньком +14 на градуснике на балконе (р-н Верхней базы, на самом верху), и вообще балконные двери нараспашку на ночь открыты - тепло (причем отопление не работает)
 
да не верь ты этим сайтам врут они
 
+13 8 этаж район гостиницы Спортивной.
 
дык этож не прогноз, это показания наблюдений
 
Цитата(probegallo @ 11 Января, 2010, 2:24)
и вообще балконные двери нараспашку на ночь открыты - тепло

ну вот и греет помещение градусник...


у меня на грудуснике +5.5 Хотя кажется что больше..
 
Ясно, значит что-то локальное, раз в центре и на запад от города +13...14, а в восточной части +5,5 (хотя странно, почему ветра тогда нет).
ЗЫ - у мену градусник далеко от входных дверей в квартиру, на краю балкона (балкон не застеклен и продуваем полностью).
 
10+, югозапад
 
+11 грес
 
Цитата(probegallo @ 11 Января, 2010, 2:00)
Ясно, значит что-то локальное, раз в центре и на запад от города +13...14,

Еще при советском союзе с помощью раскрывающихся зеркал солнечный свет спутником направляли на поверхность земли. И на сколько помню выжгли какой-то безлюдный остров в тихом океане =) - подумали что советский союз испытал атомную бомбу ))) Кто-то скажет пиздеж? а теперь представьте что летом на симферополь светит не одно солнце а два - и каково оно будет, а если три? - по сути зеркало как эквивалент солнца - только для локальной территории - куда "зайчик " направлен.
 
Цитата(Korobass @ 11 Января, 2010, 11:46)
Еще при советском союзе с помощью раскрывающихся зеркал солнечный свет спутником направляли на поверхность земли.


lol.gif
lol.gif
lol.gif


спутник типа "ЛУна 2" ??
 
http://ru.wikipedia.org/wiki/Луна-2 Да нет же
mad.gif
... как-то по ящику даже показывали - старенький создатель рассказывал про разработку проекта - конструкция напоминала зонт диаметром порядка 18 - 25 м а отражающий материал какая-то пленка, первая попытка раскрытия завершилась неудачей т.к. пленка зацепилась и при раскрытии порвалась, а во второй раз все получилась ))
 
На станции МИР на границе 80-х.90-х Был эксперимент по освещению городов зеркалами на орбите. Станция с пленочным зеркалом выглядела как быстро летящая очень яркая звезда.

Цитата(Пэтро @ 11 Января, 2010, 10:55)
спутник типа "ЛУна 2" ??

Эхо, Эхо-2
http://en.wikipedia.org/wiki/Echo_satellite
 
я седня спал с открытой форточкой, и в комнате было нормально.
(котел работает почти вхолостую - 33-37 градусов в системе)
 
Цитата(Rumlin @ 11 Января, 2010, 14:06)
На станции МИР на границе 80-х.90-х Был эксперимент по освещению городов зеркалами на орбите. Станция с пленочным зеркалом выглядела как быстро летящая очень яркая звезда.

Цитата
and was successfully used to redirect transcontinental and intercontinental telephone, radio, and television signals. The satellite also aided the calculation of atmospheric density and solar pressure due to its large area-to-mass ratio. As its shiny surface was also reflective in the range of visible light,


отражение телефонных и радиосигналов и измерения......

Цитата(Korobass @ 11 Января, 2010, 12:14)
Да нет же ... как-то по ящику даже показывали - старенький создатель рассказывал про разработку проекта - конструкция напоминала зонт диаметром порядка 18 - 25 м а отражающий материал какая-то пленка, первая попытка раскрытия завершилась неудачей т.к. пленка зацепилась и при раскрытии порвалась, а во второй раз все получилась ))


Как тебе освещение от Луны? Слабовато неправда ли? А если объект в миллион раз меньше?
 
Цитата(Пэтро @ 11 Января, 2010, 19:13)
Как тебе освещение от Луны? Слабовато неправда ли? А если объект в миллион раз меньше?

Да во много раз меньше, но излучение рассеянное и поверхность луны поглощает свет тоже! если сделать зеркало диаметром с луну и отраженный свет сфокусировать в километровый "зайЧИК" .....
Какая суммарная площадь зеркал Солнечных электростанциях в которых воду превращают в пар путем сведения отраженных лучей в одну точку, в которой стоит емкость-испаритель?

Цитата
Причина медленного развития солнечной энергетики проста: средний поток радиации, поступающий на поверхность Земли от нашего светила, очень слаб, например, на широте 40° он составляет всего 0,3 кВт/м2 - почти в пять раз меньше того потока, который приходит на границу атмосферы (1,4 кВт/м2). К тому же он зависит от времени суток, сезона года и погоды. Чтобы усилить поток солнечной энергии, надо собирать ее с большой площади с помощью концентраторов и запасать впрок в аккумуляторах. Пока это удается сделать в так называемой малой энергетике, предназначенной для снабжения светом и теплом жилых домов и небольших предприятий.


Мало - но кажется этого хватает, что бы падать летом в обморок, получать ожоги, и дико потеть после чего нить выпитого! А вспомните детство - когда линза диаметром в 3- 4 см фокусирует свет в пучок в 1-2мм - хватает секунды чтоб зажечь спичку! А если летом часто случаются самовозгорания то при наличии на орбите нескольких таких зеркал и сведя их на небольшой участок в течении 3- 5ти часов можно спровоцировать с легкостью пожар.
 

Вложения

  • solarone1.jpg
    solarone1.jpg
    61.1 KB · Просмотры: 0
Цитата(Korobass @ 13 Января, 2010, 0:21)
Да во много раз меньше, но излучение рассеянное и поверхность луны поглощает свет тоже!

но Луна в миллион раз больше!!!!

Цитата(Korobass @ 13 Января, 2010, 0:21)
если сделать зеркало диаметром с луну и отраженный свет сфокусировать в километровый "зайЧИК" .....


и какова связь, между зеркалом диаметром с луну и

Цитата(Korobass @ 11 Января, 2010, 11:46)
Еще при советском союзе с помощью раскрывающихся зеркал солнечный свет спутником направляли на поверхность земли.


??
 
Назад
Сверху