ремонт МФУ Canon МP160 | Крымский форум

ремонт МФУ Canon МP160

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!

Dilll

Местный житель
Легенда
Сообщения
4,417
Реакции
37
Репутация
92
Судя по описанию ошибки, сгорела плата контроллера. (появился легкий дымок из под картриджа, после чего при включении устройство ни на что не реагирует, и пишет ошибку Е42).
Сколько будет стоить ремонт этой поломки? С учетом наличия дома абсолютно нового комплекта картриджей, не проще ли купить новый или БУ без картриджей?
 
Цитата(Dilll @ 18 Апреля, 2011, 10:35)
не проще ли купить новый или БУ

Абсолютно верно. Если пошёл дымок из под картриджа (читайте с картриджа) - то картриджу кирдык, напару с платой электроники. Как правило МФУ с таким дефектом отправляется в утиль.
 
Нашел за 70 гривен без картриджей, а со старым что-то можно сделать? Ну чтоб там сканер например работал,или тупо оставить его в качестве эдакого донора, и отсекать органы по мере необходимости?
 
Сканер на аппарате, который выдаёт ошибку Е42, запустить невозможно. Код этой ошибки - и есть ошибка сканера. Смело пустите на органы.
 
ок, спасибо, тему в таком случае можно грохнуть.
 
Назад
Сверху