Санатории Крыма | Крымский форум
  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!

Boroda

Местный житель
Эксперт
Сообщения
843
Реакции
13
Репутация
13
Спросили тут за лечение в Крыму.
Конкретно по опорно-двигательному аппарату интересует. Спина.
Какие санатории посоветуете? Сколько стоит.. может сайты есть у санаториев..
Интересует ноябрь этого года.
 
Boroda
Блин...вот прямо не знаешь к кому обращаться?
lol.gif
 
Ну я то знаю, а люди - нет
bigwink.gif

Я ж тут не один турыст.

Вот дядька с Иркутска позвонил, спросил. Я вот сколько сам искал в инете летом, ничего толком не нашел.
Мне и самому надо бы спину и почки профилактически пролечить. На ТО пора
lol.gif
но я попозже, после нг - сейчас денег мало.

Про санаторий Крым министерства обороны помню. В прайсе там 21 день. Это завязано на лечение? Сократить реально? Ну до 14 например дней, или это к врачу? Или это повредит лечению и лучше не сокращать ничего?
Диеты это очень хорошо - у него желчный пузырь удалён.

Ещё чего есть?
 
Цитата(Boroda @ 18 Октября, 2014, 17:14)
В прайсе там 21 день. Это завязано на лечение?

да,это завязано на лечении,чтобы оно было комплексным. То есть по нормальному графику процедур. К примеру: не все процедуры можно в один день или между процедурами должно пройти часа 4-6

Цитата(Boroda @ 18 Октября, 2014, 17:14)
Сократить реально? Ну до 14 например дней, или это к врачу?

реально, но тут либо будет неполное лечение,которое Вы бы прошли за 21 день,либо устанете от лечения: с утра одни процедуры,днем другие,вечером третьи
Цитата(Boroda @ 18 Октября, 2014, 17:14)
Диеты это очень хорошо - у него желчный пузырь удалён.

в любом санатории назначают диетический стол учитывая все заболевания пациента
 
Ага, спасибо. Сам никогда не лечился в санатории.
Нужно приезжать с диагнозом с картой лечения, направлениями..? или они сами на месте разбираются? Или лечат от "чего изволите"?

Какие ещё нюансы при санаторном лечении вообще и в Крыму в частности?
 
Цитата(Boroda @ 18 Октября, 2014, 17:46)
Нужно приезжать с диагнозом с картой лечения, направлениями..?

все зависит от санатория: где то строго требуют санаторно-курортную карту,которую Вы заблаговременно оформляете у терапевта по месту жительства. Где то достаточно карточки, анализы можно сдать на месте. Ну а где то Вам поверят на слово и будут лечить то,что Вы скажете
В это лето профилактировала среднего сына и мужа в "Соколе", с собой не было вообще ничего: было достаточно моего обстоятельного рассказа истории болезни, анализы не назначали( поверили мне на слово)
 
Цитата(Boroda @ 18 Октября, 2014, 19:14)
Это завязано на лечение

Даже 21 день мало, имхо. Проблемы со здоровьем решаются только системно и не быстро.
Точнее, торопиться нужно крайне медленно.
buba.gif
 
Цитата(Zuker @ 19 Октября, 2014, 9:13)
Даже 21 день мало, имхо

решить проблему со здоровьем -да ,мало, пройти профилактику оптимально

да, забыла еще самое главное:очень часто в начале лечения может наступить обострение заболевания, и надо время,чтобы обострение стихло,дабы дальше продолжить адекватное лечение. Отсыдаи 21 день,хотя процедуры назначают от 5 до 12. Чем более запущенное или тяжелое заболевание,тем больше вероятность,что наступит обострение
 
Boroda
Ну и кроме того нужно правильно выбрать период санаторного лечения, проконсультировавшись с врачом.
Т.к. некоторые заболевания и их обострения напрямую зависят от времени года, так называемые
сезонные обострения и лечение (или профилактика/диагностика?) в это время крайне нежелательны.
Короче...если что, стучите в скайп/рельсу - организуем путёвку по цене санатория...турыст вы наш.
lol.gif
 
Назад
Сверху