Судья решил не мстить атаману | Крымский форум

Судья решил не мстить атаману

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!

fuga

Местный житель
Ветеран
Сообщения
1,024
Реакции
8
Репутация
23
http://primechaniya.ru/home/news/mart_2017...ta_sud_kleveta/
Соколов в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбивает двоих подростков. Судья выносит "справедливый вердикт": 4 года колонии поселения (кто не в курсе, осуждённые в колониях-поселениях содержатся без охраны, но под надзором администрации колонии. В часы от подъёма до отбоя они пользуются правом свободного передвижения на территории колонии-поселения, с разрешения администрации могут передвигаться вне территории колонии без надзора. Осуждённым может быть разрешено проживание со своими семьями не только на территории колонии-поселения, но и вне её. Они могут иметь при себе деньги, пользоваться обычной одеждой и т. д. Кроме того, отсидев более половины срока , можно выйти по УДО). Анатолий Марета, житель Севастополя, выразил сомнение в чистоплотности судьи Нахимовского районного суда в результате чего Совет судей Севастополя инициировал уголовное дело о клевете. Делом Мареты занялся Следком. Марета пережил обыск и пять изматывающих судебных заседаний, три из которых длились от 6 до 9 часов. Сегодня Ленинский районный суд Севастополя признал общественника Анатолия Марету виновным в клевете на судью, вынесшую слишком мягкий приговор одиозному застройщику, насмерть сбившему двух подростков, и присудил Марете 30 тысяч рублей штрафа. Кстати, позже cевастопольский городской суд, видимо под давлением общественности, ужесточил наказание Соколову, изменив колонию-поселение на колонию общего режима.
Если с юридической точки зрения, то "честный" судья вменил Соколову убийство по неосторожности. Однако, когда пьяный скот садиться за руль, он априори знает о возможных последствиях, однако сознательно их допускает. Какая же тут неосторожность? Эта лазейка в законе на руку служителям Фемиды, и они всегда могут обосновать свой "справедливый" вердикт. Интересно, при нашей жизни судьи будут нести уголовную ответственность за подобного рода решения? (По всей РФ за 2014 год к уголовной ответственности привлечено двое судей, в 2015 году восемь).
 
Водителю пьяному севшему за руль и убив 2х людей, надо пулю в голову, а не в колонию отправлять.
Судью "на мыло".
 
Назад
Сверху