Таможня. Растаможка товара | Крымский форум

Таможня. Растаможка товара

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
J

Judic

Guest
Кто-нибудь имеет опыт растаможки товара стоимость которого превышает необлагаемый минимум?
Меня интересует как это происходит?
(Хочу купить аудио усилитель в интернете ~ $1000, вот и думаю как пройдет получение)
 
Посылка придёт на таможку в Киеве, посчитают вам от полной суммы 20% таможенную пошлину+20% НДС. Итого 40%. Оценка товара производится по каталогам/интернету если цена указанная в декларации покажется таможенникам слишком низкой. Обычно сильно докапываются к фотоаппаратам и ноутбукам.
По опыту - UPS проходит таможку гораздо хуже чем EMS.
Плюс UPS попросит дополнительно оплатить услуги брокера... Большой минус, что практически все западные шопы пользуются UPS/FedEx при отправке... Просите чтобы отправляли только по USPS. Ниже объясно почему!

Если есть возможность, выбирайте чтобы посылка поступила в Украину как EMS. Для этого со штатов надо отправить через USPS Express International, с Германии DHL Premium Paket.. С других стран не заказывал.
Можно также получить через Укрпочту, сумма растаможки всё та же - 40%. В этом случае со штатов надо слать через USPS Priority International, с Германии DHL Economy Paket.

Далее посылка приходит в Симферополь в офис EMS/Главпочтампт, приходите туда, вам дают бумаги на оплату всех сборов, в банке оплачиваете, сразу же забираете свою посылку.
ЕМС со штатов до получателя конкретного с учётом растаможки доходит за 7-10 дней ( в разы надёжней)
Укрпочта - доходит со штатов за 12-15+ дней и может лежать на таможке до недели, ожидая своей очереди на "очистку".

Мой личный выбор - EMS.
Если сможете, договоритесь с отправителем, чтобы он указал сумму 500-600, тогда растаможка дешевле встанет и 99% что посылку не задержат для переоценки.
 
А можно привезти со штатов и не платить таможню
bigwink.gif
 
maddrifter
Можно, указав стоимость до 300 евро и не указывать модель
wink.gif

Только в случае с буками и фотиками такое шапито не пройдёт, нюх у них капитальный.
Конечно есть посредники которые помогают протащить, но их услуги выливаются в 10-15%.
Ну и вариант лично слетать и купить, и провести как вещь для личного пользования. Аккурат до 1000 евро можно
smile.gif
 
Я провозил товар стоимостью более 2000у.е. причем по бумажкам все официально-т.к. наша почта при попытке официального ввоза с растаможкой отправила товар обратно не дождавшись таможенников с их таможенными процедурами
lol.gif
 
Назад
Сверху