Трудовые отношения | Крымский форум

Трудовые отношения

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
A

ABC

Guest
Стал в своей конторе сталкиваться(слава Богу пока косвенно) с таким положением дел:
есть контракт в котором прописан ненормированный раб.день.

Руководство реально ох
censored.gif

То они айтишников заставляют мебель носить до 9 вечера(хотя раб.день до 5), т.к. завтра шишка приезжает надо ж показать, что всё гуд.
То водителя заставляют до часу ночи их по домам развозить, мол не отвезешь завтра на работу можешь не выходить.
И это госслужба...
Типо ненормированный день...но он должен касаться служебной деятельности, а не тасканием мебели.

Вот интересно
ranting.gif
неужели законно нет управы на новоиспеченных начальников, точнее старых начальников с новыми понтами под новым флагом.

Боюсь скоро и меня коснется, надо запастись козырями. Вплоть до уволиться, но зацепить с собой таких начальничков или попортить им нервную систему законно.
 
ABC
на хвост соли насыпешь. Они тебя не уволят по другой статье! Ругался еще при Украине. нервы потрепали и все таки уволился сам. В теории закон работает, на практике и "тунеядец и алкоголик"
biggrin.gif
 
584281
Ну тунеядца и алкоголика обосновать нужно...за такую статью их самих пересажать можно.
Есть личное дело в котором медкомиссии, характеристики и т.д. И тут вдруг "тунеядец и алкаш"? ОК ребята...заява в Прокуратуру с описанием ситуации и пусть разбираются.

Конечно место наверное не то для дискуссии, тут юристов по российским законам судя по всему нет, надо на профильном писать.
 
Цитата(ABC @ 26 Марта, 2015, 18:48)
есть контракт в котором прописан ненормированный раб.день.

Есть еще должностная инструкция, в которой прописаны служебные обязанности, вот на их выполнение и распространяется ненормированный рабочий день.
Поэтому вы вполне спокойно можете отказаться от переноски мебели и поливания цветов. И заставить вас это делать не смогут. Другое дело что уволить вас по другим поводам вполне не тяжело придумать. Не мне вам объяснять, что руководитель может сделать работу невыносимой.
 
flame909
Выполнение иных поручений начальника. Как пункт контракта...

Да я же и пишу, что увольняться не боюсь, но не просто уйти молча...а так, чтоб потрепать нервишки, а то и проблем создать ЗАКОННО.
 
Закон как дышло...
Видел многих борцов за правду: и профсоюзы организовывали
и в суд подавали - итог один, против системы не попрешь.
Самый лучший результат который я видел, это восстановление
в должности по суду и выплата голой зарплаты с время незаконного
увольнения до решения суда. После чего последовал второй приказ
о сокращении этой должности и человек становиться перед фактом
или опять два года судиться за копейки или махнуть рукой.

Насчет переработки
Суд затребует документальное подтверждение вашей переработки,
табель учета рабочего времени, график дежурств, внутренние приказы
и распоряжения. Если вы их не предоставите, то затребуют у
предприятия, и получат оф. ответ, что Пупкин трудился
5 дней в неделю, по 8 часов в день. Никаких документов свидетельствующих о его
переработке нет.
А если Пупкин находился на рабочем месте после окончания рабочего времени
или занимался работой не входящей в его функциональные обязанности,
так на то его добрая воля.
 
Назад
Сверху