Турция сбила российский Су-24 | Страница 2 | Крымский форум

Турция сбила российский Су-24

  • Добро пожаловать на форум! Рады видеть вас здесь! Зарегистрируйтесь или Войдите в аккаунт, чтобы иметь полный доступ к площадке!
Цитата(neo @ 8 Декабря, 2015, 22:48)
Получается российский СУ-24 тоже специально не менял своего курса и игнорировал предупреждения? Вообщем палка в двух концах...
Вы вообще карту смотрели? Тот "выступ" шириной 3-4км. СУ-24 это вам не манёвренность СУ-30 или СУ-27
smile.gif

Цитата
премьер-министр Турции Эрдоган заявил, что турки испытывают гнев в связи с решением Сирии сбить турецкий самолет. "Незначительное нарушение границы не может быть предлогом для такого нападения, - сказал премьер. - Турецкий самолет совершал тренировочный полет, проверяя работу радаров в восточной часть Средиземного моря".
Источник.
Оригинал.
Цитата
Президент Турции Абдулла Гюль заявил, что турецкий истребитель, сбитый сирийскими силами ПВО, мог находиться в воздушном пространстве Сирии.
По его словам, кратковременное пересечение воздушных границ летящими на высокой скорости военными самолетами не является чем-то необычным.
"Это обычная практика для боевых самолетов - иногда пересекать и покидать [национальные] границы, если учесть их скорость над морем", - заявиль Гюль государственному агентству "Анатолия".
"Это происходит не по злому умыслу, и такие вещи сложно контролировать из-за скорости истребителя", - добавил турецкий президент.
Источник.
Конечно за три года вкусы прост взгляды политиков могут поменяться
lol.gif

Цитата(Est @ 10 Декабря, 2015, 7:01)
Вот расшифруют черный ящик со сбитого СУ, будет ясно - где летел

Это уже не важно, самолет сбит, пилот погиб. Даже, если никто не начнёт оспаривать правдивость информации, а такие конечно, будут..
Вообще, имхо, отправлять фронтовой бомбардировщик без истребительного прикрытия это.... совсем оборзели страх потеряли. Это вам не Великая Отечественная с нехваткой самолетов... А был бы рядом СУ-30, и женский половой орган этим F-16.
 
Цитата(Est @ 10 Декабря, 2015, 6:01)
Вот расшифруют черный ящик со сбитого СУ, будет ясно - где летел, сколько времени и т.д.


Будут только переговоры и технические параметры самолета. ЖПС\Глонасс в регистраторы не входит...
 
Цитата(КрымскийКот @ 10 Декабря, 2015, 21:36)
Будут только переговоры и технические параметры самолета. ЖПС\Глонасс в регистраторы не входит...

Ну почему же, возможно уже и входит. Как минимум, запись камеры объективного контроля там в ящике есть
 
Цитата(Feliskms @ 10 Декабря, 2015, 22:33)
запись камеры объективного контроля там в ящике есть


А где такая камера в регистраторах устанавливается?
smile.gif

Вы путаете оборудование самолета(которое разбивается вдребезги) и регистраторы (т.н. черные ящики, хотя на самом деле они красные), которые рассчитаны на удар. Там только технические параметры самолета.
 
КрымскийКот
Оранжевые, а не красные
wink.gif
 
На гражданских бортах два регистратора - технических параметров и речевой.
Может и на истребителях также?
 
Да, регистраторы одинаковые. У них просто нет такой задачи-определить положение, и чем его сбили. Задача регистратора-понять, что привело к падению самолета, если он упал по техническим причинам.
 
Долго они, конечно, мучались со вскрытием этой "матрешки"
lol.gif

Результаты вроде как будут известны в понедельник...
 
Цитата(neo @ 18 Декабря, 2015, 13:06)
Долго они, конечно, мучались со вскрытием этой "матрешки"
Результаты вроде как будут известны в понедельник...


Защищенный бортовой накопитель параметрической информации Бант-32 (-01.-02)
http://www.izmeritel-smolensk.ru/?idc=1013&idp=1

bant-32.jpg


Цитата
Основные технические характеристики
♦ Объём памяти, Мбайт 32-64
♦ Скорость записи, слов/с 256 или 512
♦ Напряжение питания, В 18-33
♦ Потребляемая мощность, Вт, не более 12
♦ Габаритные размеры, мм 192x220x190
♦ Масса, кг, не более 6,9
 
Цитата
Да, регистраторы одинаковые. У них просто нет такой задачи-определить положение, и чем его сбили. Задача регистратора-понять, что привело к падению самолета, если он упал по техническим причинам.

Это так, но по данным САРПП можно восстановить траекторию полёта самолёта. Есть исходные данные : Время и место взлёта самолёта и курс начальный. Далее данные из САРПП : скорость, работа РУД (Рычаг управления двигателем) , работа РУС (Ручка управления самолётом) , перегрузка и проч. Зная эти данные , строится математическая модель траектории полёта самолёта, которая в свою очередь накладывается на карту района полёта. Данных много, задача сложная но решаемая. Там спецы работают..всё посчитают.
Главное, чтобы данные остались ..остальное дело техники.
 
Цитата(neo @ 18 Декабря, 2015, 13:06)
Да, регистраторы одинаковые. У них просто нет такой задачи-определить положение, и чем его сбили. Задача регистратора-понять, что привело к падению самолета, если он упал по техническим причинам.

Боевая машина не хуже деревенской телеги, оборудованной навигатором, знает свои координаты. Почему их не регистрировать, - может очень пригодиться при поисках обломков после аварии?
 
Да данные по движению самолета есть в количестве 100 экземпляров-идет мониторинг военных действий и со спутников(погода отличная была) и на радарах всех участников конфликта, и соседей...
С данными как раз проблем нет. Есть проблемы с их фальсификацией перед опубликованием.
Никто не опубликует данные записанные спутниками, ПВО, ВВС-секретность. Опубликованные в открытом доступе-100% "обработаны", хотя бы для скрытия характеристик спутников и радаров.

Ваш метод интересен...но увы, в авиации не используется. Ветры на высоте (как вы их учтете?) дадут ошибку не 2.4 а 24 км как минимум...
 
Цитата(Chongar @ 20 Декабря, 2015, 14:58)
Цитата(neo @ 18 Декабря, 2015, 13:06)
Да, регистраторы одинаковые. У них просто нет такой задачи-определить положение, и чем его сбили. Задача регистратора-понять, что привело к падению самолета, если он упал по техническим причинам.
Боевая машина не хуже деревенской телеги, оборудованной навигатором, знает свои координаты. Почему их не регистрировать, - может очень пригодиться при поисках обломков после аварии?

Это не мой пост. Цитируйте внимательней!
 
Цитата(neo @ 20 Декабря, 2015, 15:04)
Ваш метод интересен...но увы, в авиации не используется. Ветры на высоте (как вы их учтете?) дадут ошибку не 2.4 а 24 км как минимум...

Не согласен. С чего Вы решили , что этот метод не используется? Эвалютивный метод. Задача расчёта времени пути, поправок на снос, расчёта расхода топлива - это задачки для второго курса лётных училищ ВВС. Зная по данным САРПП , что при данном положении РУД - скорость приборная была Больше/меньше - можно вычислить и скорость ветра (попутную/встречную).А по работе РУС в поперечном канале - можно вычислить боковой снос..Выдерживание боевого курса на этапе атаки никто не отменял. А реперные точки в данных имеются. Например нажатие кнопки сброса бомб фиксируется разовой командой в САРПП.
 
З.Ы. Как пример случай из моего опыта. Обучаясь В ВВАУЛ имел такой случай. Командир звена попросил сократить время полёта, дабы следующий курсант успел сделать вылет. Посоветовал исключить из задания виражи с креном 60. Что я послушно и выполнил. Время с 45 минут сократил до 30. После чего мне пришлось доказывать, что остальное задание я выполнил полностью. Проверяли по данным САРПП-12. Носитель - фотоплёнка.ВСЕГО 12 параметров фиксировалось. Так в контроле нарисовали всё в 3D и боевые развороты (влево и вправо), и бочки в обе стороны и петли и полу петли. Цветными карандашами
smile.gif
Как выходил в зону, что выполнял и как. В общем нет ничего невозможного
smile.gif
 
Цитата(Milkhavaren @ 20 Декабря, 2015, 15:23)
Это не мой пост. Цитируйте внимательней!

Прошу прощения. Не разобрался с цитированием.
 
Цитата(Milkhavaren @ 20 Декабря, 2015, 15:34)
Проверяли по данным САРПП-12.


Если вы в теме, то не путайте народ.
САРПП и МСРП-разные блоки.
Для тех, кто "не в теме" по данным МСРП анализируют только ПОСЛЕДНИЙ полет самолета. Когда его вытащат из-под обломков.
А про вскрытие САРПП ни слова не было...
 
Так я и не путаю. Ранее я указал САРПП (без цифры) А это - Система (ключевое слово) Автоматической Регистрации Параметров Полёта. А о модели я и не говорил. Пример с цифрой - это о другом полёте в прошлом веке.
Сокращение МСРП - указывает на то, что носитель информации - магнитный .Я с такими работал ещё на АРЗ . На ТУ-22 (без литеры м2, м3) Там стояли МСРП. Шарик оранжевый , запись на проволоку.
Последний - не последний - Для магнитных накопителей неважно! Они фиксируют определённый отрезок времени по кругу. Не изучал САРПП на СУ-24 ..тем более с литерой М. Возможно там и координаты фиксируются.
Но по старым системам - Вы правы. Погрешность в оценке - 10-15%
 
А в данном случае - носитель не магнитный, не оптический..а цифровой. И (видимо) не было смысла затевать международное расследование инцидента, если не было возможности по данным с регистратора параметров полёта выяснить место , где был сбит бомбардировщик. Значит возможность есть(была).
Подождём.
 
Цитата(Milkhavaren @ 20 Декабря, 2015, 19:00)
Значит возможность есть(была).

Да всем кому надо-все известно.
Проблема в том, что (не помню чья цитата, кажется Талейран) "на высоком уровне не бывает правды- бывают только версии".

Версии есть 2-у каждой стороны своя. Ни одна сторона не отступит (просто не может отступить-свои же загрызут). Думаете, пару склеенных микросхем изменят мировой порядок?

Да и смысл в установлении истины? Самолет не вернешь (как и русских туристов в турцию), у России одни цели в геополитике, у Турции-другие. Если будет военный конфликт, виновата по-любому останется проигравшая сторона (за 5000 лет истории ничего не изменилось).
Если конфликта не будет-в Крыму будет лучше, часть туристов будет у нас.
Если будет...тогда мы на передовой окажемся...в смысле уже оказались...
 
Назад
Сверху